Перейти к содержимому

Фотография

Оформление ТС для иностранцев в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Scaffold

Scaffold

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: BMW R 1100 RT

Доброго времени суток

 Хотелось бы узнать может кто знает ответ на пару вопросов:

 - возможно ли оформление ТС на иностранного гражданина ( есть вид на жительство)?

 - возможно ли ездить заграницу если ТС не оформлено на тебя?

 

 Суть вопроса : после долгих мук выбора типа мото, модели и марки, утряски с супругой вопроса ТС и приоритетов, добывания финансов на железного коня - собираюсь пополнить ряды трансальповодов.

 Уже много лет живу в РФ, но сам гражданин Украины (гражданство менять не собираюсь :P ). Есть вид на жительство, все документы на пребывание и работу. Но все машины всегда оформлял на супругу - она гражданка РФ. Но с мотоциклом не прокатит такой номер - во первых моя супруга не горит желанием ездить напопницей, а во вторых я тот еще маньяк в плане путешествий. И России мне будет явно мало (да она огромна - но в планах поездки по азии и африке :lol: ).

  Как правильно оформить мототайку? Кто сталкивался подскажите. :ph34r:



#2
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

1) Да, конечно, можно, на общих основаниях, просто вместо паспорта покажешь ВНЖ

2) Да, конечно, более того, даже доверенности не нужно, сам факт наличия у тебя свидетельства о регистрации делает тебя законным пользователем (естественно, нужна страховка)


Сообщение отредактировал burzoom: 21 September 2017 - 14:05


#3
Scaffold

Scaffold

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: BMW R 1100 RT

1) Да, конечно, можно, на общих основаниях, просто вместо паспорта покажешь ВНЖ

2) Да, конечно, более того, даже доверенности не нужно, сам факт наличия у тебя свидетельства о регистрации делает тебя законным пользователем (естественно, нужна страховка)

Спасибо.



#4
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

возможно ли ездить заграницу если ТС не оформлено на тебя?

Только при наличии доверенности!



#5
Scaffold

Scaffold

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: BMW R 1100 RT

Только при наличии доверенности!

Вот тут у меня и возникает вопрос - а что это за чудо-юдо такое, доверенность? Буду я например пересекать границу скажем где-то между Камеруном и Габоном, и что я покажу пограничникам? Бумажку с иероглифами? :D  Тем более доверенность не везде прокатывает.



#6
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Между вышеуказанными странами может еще понадобиться международное ВУ.

А вообще для познания подобных вопросов надо изучать профильные сайты, желательно официальные а не форумы, где тебе понасоветуют всего и много.



#7
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

что это за чудо-юдо такое, доверенность

нотариальная доверенность с переводом на английский, ну апостиль шлепнут еще. Но я чот не слышал, чтобы доверенность где-то спрашивали. 

Люберцам привiт %) 


Сообщение отредактировал burzoom: 21 September 2017 - 16:18


#8
Scaffold

Scaffold

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: BMW R 1100 RT

Люберцам привiт %) 

;)

#9
Tony

Tony

    только пришел

  • Только пришел
  • 4 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW G650GS

Ситуация аналогичная, но в ВНЖ нет отчества, а я гражданство получать буду, поэтому решил на жену, чтобы потом не было вопросов с документами. Сам-то с какого города?



#10
Scaffold

Scaffold

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: BMW R 1100 RT

Поставил на учет, проблем в принципе не было. Но, в ПТС записали мое имя как в виде на жительство Сергей ( SERGEY), но в моем паспорте заграничном значится имя Сергiй ( SERHII ). На вопрос как я буду ездить заграницу на мотоцикле если такая путаница? - сказали что вас туда никто не пустит(еле сдержался от комментариев сотруднику).

 Думаю будет проще объяснить таможеннику почему так написано все, чем бодаться с нашим ГАИ. с языками проблем нету ( в польше я вообще 5 лет прожил). В следующем году напишу как поехал.