Перейти к содержимому

Фотография

Прыгаем на Ляпах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#71
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

Кстати так ездить по песку я лично бы не хотел - опасно :) падать и ломаться не хочу. А вот через бревнышко перепрыгивать можно поучиться, при условии что мотик не жаль. но точно не на трансальпе. Я тут не так давно учился на велосипеде работать телом при преодолении препятствий...и понял, что на мотике перемещение тела не использую, пользуюсь только возможностями подвесок и размером колес. даже движком перед подъемом на уступы не очень часто использую, потому что двиг слабенький - надо менять передаточные числа звездочек. а дергать сцеплением не хочется. Для использования веса тела как раз и используются триальные мотики, вот там большое раздолье для трюков...но таких мотиков еще меньше на руках у населения.


Сообщение отредактировал pipa1804: 05 November 2020 - 14:25


#72
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

а в жизни...нет наклона земли и все - не хватает держака резины...и еще вопрос резины - поставьте сахару и проедьте так же. получится? не уверен. вот и вся нужность - отпала.

Я могу так же согласится и не согласится, возможно я не только с двойкой до пляжа езжу, возможно мой мотоцикл расположен к наклону, возможно я езжу на резине наподобие Сахары только под конец сезона, а начинаю его с более внедорожной е-12,е-13, здесь можно многое обсудить, и даже померяться, но я за здравый смысл, и все таки уверенное управление техникой.

Потому считаю что отработка таких важных вещей как разгон, остановка, поворот в упоре много важнее чем один безумный прыжок разрывного которого не выдержит подвеска дорожного мотоцикла.

А дальше уже выбор каждого, в наклоне уметь или нет.)



#73
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

И вопрос Кузьмичу, пригляделся резина на "собаке" не кроссовая а эндурная? это она так хорошо гребет на песке?!

Ну никто не мешает и не против (кроме бревнокидателей) что отрабатываете эти повороты, но ответ так и не последовал - для всеобщего развития или для участия все таки в кроссах...?

Если для развития, то что то много кругов, голова закружится. да и видно, что умеете, зачем бензин жечь :)


Сообщение отредактировал pipa1804: 05 November 2020 - 14:31


#74
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS
Марат,я не стал дальше писать про суппорты ,но такое мнение там меня тож повеслило .

#75
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

И вопрос Кузьмичу, пригляделся резина на "собаке" не кроссовая а эндурная? это она так хорошо гребет на песке?!

Ну никто не мешает и не против (кроме бревнокидателей) что отрабатываете эти повороты, но ответ так и не последовал - для всеобщего развития или для участия все таки в кроссах...?

Весной я начинал сезон на Митас е-13, е-10. 

Вполне уверенно, если сбросить до 1.2/1.1 давление более чем.

На этом видео мы вдвоем с женой.

https://vk.com/video...86932_456240445



для всеобщего развития или для участия все таки в кроссах...?

Для уверенной езды как в режиме прокатится "за хлебушком", так и для уверенной езды в путешествии, по грунтовым и не только дорогам в той же Карелии.)

Разрывных на 20 метров там не будет, а вот песчаных грейдеров навалом.



про суппорты

Я что то не увидел, это где?)



#76
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

Марат,я не стал дальше писать про суппорты ,но такое мнение там меня тож повеслило .

я просто нигде больше не пишу, а сейчас вдобавок еще и на карантине сижу, поэтому излишне болтлив, поэтому надо писать и про суппорты - не понял ничего, но не против чужого мнения, может и не правильного, и свое мнение тоже неправильное для кого то могу озвучить. А сейчас время тихое, форум скоро уснет, поэтому подзуживаю мне интересные темы :)



#77
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

А так похоже, что в кроссах участвуете :) уж больно это похоже на кроссовую мини тренировку. Кругами наяриваете аж смотреть устаешь, не то что ездить. Я как то на снежной горке в степаново приехал, а там еще не уехали какие то спортсмены и колышки торчали для объезда. Я спросил, можно ли тут ездить, мне разрешили и я поначалу аж мимо двух колышков мог только проехать, но потом через полчаса начал объезжать, и был рад за себя. Спортсмены уехали и так скучно стало без этих колышков... Так что может я и понимаю ваши тренировки :)

в контакте блин пароль давно уже забыл:(


Сообщение отредактировал pipa1804: 05 November 2020 - 16:15


#78
мотойог

мотойог

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 241 сообщений
  • Город: киев
  • Мотоцикл: ТрансАльп 400/600, Фривинд- были. Сейчас ХТ600е
"magadan833
Так ты его газом направляй,заднему давай ускорение и оно будет толкать вперед"
Имел ввиду при взлётах на горки.
Вроде выбрал траекторию, прицелился начинаю ехать- колесо перепрыгивает. Один раз посреди подъёма поперёк развернуло- чудом не покатися.
Может дело в масле вилки?

#79
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

Из вчерашнего, ссори за качество из видео вытянул

5fa7831202bc6_20201108_072058.jpg

5fa783398c8f8_20201107_214151.jpg



#80
vovanhondavod75

vovanhondavod75

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 268 сообщений
  • Город: Чита
  • Мотоцикл: Honda trans alp 600V 92
Фига вы мажоры... В Чите снег,а они прыгают..