Перейти к содержимому

Фотография

Вилка от XRV750 на TA650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1
ALarionov

ALarionov

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Пермь
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl650v

Приветствую! Задумался о замене вилки на африканскую, пробовал гуглить, что то не получилось. Родная мягкая и без каких либо регулировок, на бездоре очень неприятно. Уверен, что кто то сталкивался, подходит ли, что надо заменить, и тд



#2
ioann85

ioann85

    живет здесь

  • Свой
  • 682 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

Африканская тоже без регулировок, но жестче ощутимо. На 650 ставил Frolov, напиши ему. На 600-ку встает с единственной переделкой - ограничители поворота на нижней траверсе по другому расположены.



#3
ALarionov

ALarionov

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Пермь
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl650v

Спасибо, напишу! А разве на африке нет подкачки воздухом у вилки? Я вроде видел сверху перьев нечто похожее на нипеля..


Сообщение отредактировал ALarionov: 24 October 2017 - 00:04


#4
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

Приветствую! Задумался о замене вилки на африканскую, пробовал гуглить, что то не получилось. Родная мягкая и без каких либо регулировок, на бездоре очень неприятно. Уверен, что кто то сталкивался, подходит ли, что надо заменить, и тд

обычно ставят от ХР600Р или хр650р - они интереснее



#5
ioann85

ioann85

    живет здесь

  • Свой
  • 682 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

за 3 года, что я езжу с вилкой от африки, ни разу не захотелось ее подкачать. Скорее бывает, что хочется стравить. Но у меня пружины прогрессивные стоят. С вилкой от ХR действительно на много интересней)



#6
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

Ставил от XR у нее ход 290 мм регулировки жесткости, и воздухом преднатяг качается. Откатал сезон около 11 тыс - очень доволен на бездоре совсем по другму ведет себя.

но надо брать с траверсами у родной 41 диаметр у африканской или хр 43 мм, еще переделывал крепление супорта, у хр диаметр диска тормозного меньше, у африканской не знаю , и удлинял подножки и боковую и центральную тк клиренс увеличился,



Скорее бывает, что хочется стравить

Было тоже самое, но залил масло пятерку, и стало гуд.



как простой вариант поставить в родную вилку доп пружины от класики , и залить масло 10ку, -вилка будет работать более собрано и перестанет пробиваться,


Сообщение отредактировал halivo: 24 October 2017 - 06:55


#7
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Заливал 10-ку в вилку, на разбитом асфальте в руки бьёт так, что суставы болеть начинают))) на сезон обратно 5ку буду лить;)

#8
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

что надо заменить

Мот целиком замени на АТ. 

Сразу почувствуешь разницу в лучшую сторону.

Но это при условии что ты поклонник марки и всякие птичьи гриппы  тебя не коснулись))



#9
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc
Смотря где ездить, если больше по бездору то Африка тяжелее, она будет уступат более легкому Ляпу с модифицированной подвеской, если больше асфальт то да
Проще Африку купить там бак побольше и двиг чуть мощнее.

что надо заменить

Мот целиком замени на АТ. 
Сразу почувствуешь разницу в лучшую сторону.
Но это при условии что ты поклонник марки и всякие птичьи гриппы  тебя не коснулись))
Вот хорошо сказанно)!

#10
Vilkoff

Vilkoff

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 359 сообщений
  • Город: Seattle, USA
  • Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200

Встает на ура, но с траверсами.

Я задумывался об этой переделке.. даже маятник от африки прикупил и уже чуть было не начал заниматься процессом его установки..

Но решил не заморачиваться. Следающий мот куплю африку и вот там уже разгуляюсь по полной в плане подвесок..