Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и переподготовка ТА 650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#11
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Юра небось смотрит и плачет

Чего, радость, проставлятся надо? :D  Тем более, что мот отличный, даже не хороший! Значит простава в двойне! :D  :beer:

Чего-то мне Фролова напомнило, тоже тюнинговал.



Дрон, тебе понравится ТА, с такими путешествиями, но я так думаю, захочешь пернатого, для быстрого прохвата и нажопницы. А может и нет! :(



#12
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

ТА мне очень нравится, и супруге, и дочке, и возит нас отлично.

Что касается пернатых, ничего против не имею, но мне больше нравится Австрийцы нежили Баварцы, но пока остановлюсь на Японце.



#13
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600

От чего лапка переключения передач? И еще вопрос по проставкам руля: какой они высоты? Длины тросов хватает?



#14
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
Лапка от стелс эндуро 400 , укорочена на 10мм .
Катаю в кроссовых ботах и родная коротковата, а от стелса была чуть длиннее чем нужно, поэтому и укоротил.
В принципе можно поставить от любого пит байка, шлицы у всех одиноковые.
К качестве проставок был взят крепеж руля от того же пита, и с помощью напильники подогнал под родные крепления, высота 43мм , тросов ,проводов хватило, только пришлось немного разогнуть тормозную трубку что идет вниз , сделал это руками без снятия.

#15
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

при поднятии руля при крайних положениях не бъёт в стекло или в бак? у меня 25 и пришлось в стекле вырезы делать. тросики нормально дотянулись, но троса подсоса норовят выскочить из тройничка.



#16
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Мне кажется, на 650 руль на нужной высоте с заводским подъёмом. При росте 182 неудобств не чувствовал

Сидел, смотрел вперёд, руки вверх-вниз делал, ловил ощущения. И вот на штатном руле они самые приятные для меня были

А с такими проставками этож какая нагрузка на демпферы, рычаг-то получается огого... Понятно что за руль мы держимся расслабленно, но всякое бывает.


Сообщение отредактировал Alexfish: 26 October 2017 - 13:20


#17
Shaman35

Shaman35

    часто заходит

  • Свой
  • 196 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: F650GS, XRV750

Насчет высоты руля. Со своими 175 на стоковом руле больше 500 проехать не мог, начинало ломить верхний отдел позвоночника. Поставил 50мм регулируемые проставки - все пропало. Ну и в стойке стало намного лучше. Такими же и Африку оснастил. 



#18
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Насчет высоты руля. Со своими 175 на стоковом руле больше 500 проехать не мог, начинало ломить верхний отдел позвоночника. Поставил 50мм регулируемые проставки - все пропало. Ну и в стойке стало намного лучше. Такими же и Африку оснастил. 

Странно. Я полтораху влупил и всё норм. наверное всё зависит от анатомических особенностей организмов (там ломит, тут нет )))



#19
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

в стойке однозначно удобнее. от Длины рук конечно зависит



#20
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600

И мне низковат руль при росте 170... Прям хочется чуть-чуть выше когда долго за рулем!