Перейти к содержимому

Фотография

Токарный станок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

Хочу токарный станок. Настольный. Себе в личное пользование. Чтоб не бегать искать кто проточит и т.д.

Посмотрел на Авито, в округе ничего нет.

Может у кого знакомые есть, продают. Может у кого есть, советы, тапки, ссаные тряпки в студию))))



#2
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Ссаные тряпки не надо только, тоже хочу себе. Изучал - от тридцатки небольшие станки. Точность конечно не профессиональная, но думаю нам втулки всякие точить достаточно. Цилиндры хонинговать наверное не получится))



#3
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Цилиндры хонинговать наверное не получится))

Это делают не на токарном. Сложнее хорошие бруски купить, головка хорошая тоже не мало стоит. Точность у токарного отличная, всё зависит от бабки. Проточку в поршне под 2-е кольцо сделали на маленьком.

#4
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

всё приобретение станков для домашне-гаражного использования имеет смысл только , если " пошёл выносить мусор,глядь, а у баков станок стоит, взял восстановил и радуюсь" ! Покупка новья неоправданно дорога. Ну сами подумайте, ну сколько втулок или обращений к токарю можно сделать за 50-100 тысяч рубликов? 



#5
Yakuzik

Yakuzik

    живет здесь

  • Свой
  • 679 сообщений
  • Город: Москва, Россия, Речной вокзал
  • Мотоцикл: TA 600 -> XL1000V Varadero -> велосипед

всё приобретение станков для домашне-гаражного использования имеет смысл только , если " пошёл выносить мусор,глядь, а у баков станок стоит, взял восстановил и радуюсь" ! Покупка новья неоправданно дорога. Ну сами подумайте, ну сколько втулок или обращений к токарю можно сделать за 50-100 тысяч рубликов? 

Инструмент - это для души, а хороший инструмент - на всю жизнь 8) Собственно тут не сколько важен чисто экономический аспект, сколько возможность самому сделать для себя то, что неохота поручать чужому дяде. Надо ещё найти этого дядю, объяснить задачу, дать чертёж, подождать какое-то время, снова с ним встретиться и т.д. А на своём станке сидишь и точишь, даже без чертежей - по месту, время на езду не тратишь, красота 8)



#6
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Дядю не ищешь,а будешь искать из чего точить.

#7
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Покупка новья неоправданно дорога

Так если хобби? На него ни чего не жалко. Вот у меня всё началось с гайки сцепы. Возил движок в шино монтаж. Потом приобрёл пневмогайковёрт, попробовал утопию, накачал газовый баллон автонасосом! :D  Не прокатило. Задумал купить компрессор. Купил, испытал совковый пневмогайковёрт, усилие маленькое. Купил другой с 600н/м. Купил шланг большего диаметра. Теперь уячит гайки, мама не горюй! 12 т.р. чтобы открутить-закрутить гайку сцепы! :D  Конечно компрессор не только для гайки, но гайка сцука!


Сообщение отредактировал друг: 01 November 2017 - 16:43


#8
wadikz

wadikz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 434 сообщений
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: TRANSALP 650V > DEAUVILLE NT 700VA
Идеальный вариант лучший друг -токарь фрезеровщик сварщик аргонщик!:)

#9
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Хочу токарный станок. Настольный. Себе в личное пользование.

Начну издалека : отличная игрушка для мужской души но...  тут одного желания недостаточно особенно если до этого не стоял у любого металлообрабатывающего станка . Нужно кучу оснастки которая превзойдёт стоимость приобретения : конус , сверлильные патроны , свёрла , нормальные (проходные подрезные , отрезные ,расточные и пр ) резцы - самокал , твердорез . Хотя бы пару наждаков - для заточки резцов , свёрл  кстати это тоже надо уметь . Мерительный инструмент ...   Жаль ты далековато от меня что бы встретится - поговорить . Я этим делом "болен" лет так с 18-ти. Если что то по этой теме  увижу-встречу сообщу ... 

#10
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel

Аппетит растет во время еды. Так что осторожней.

Я перебрался в деревню, где есть всё: гараж с пневмолинией на 6 розеток, 2 токарных и фрезер с лентопилом, прочий интересный инструмент и техника. Но всегда чего-то не хватает... Вот в планах теперь новая мастерская квадратов хотя бы на 50, да еще чтобы МТЗ-82 по высоте внутрь проходил  :)

 

К чему это... Может не надо токарник, а?  :D


Сообщение отредактировал Vitekzu: 01 November 2017 - 16:56