Перейти к содержимому

Фотография

Журнал "Мото"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Купил я, значит,  свежий "Мото". С тех пор как стал ездить на мотоцикле всегда покупаю его. Попалась на глаза статья про снегоход. Про старый, добрый викинг 540. Читаю и поражаюсь автору который рекомендует не затягивать с заменой моторного масла. Какое моторное масло в двухтактном двигателе пятьсотсорокового?! Теперь читая журнал не покидает мысль - где правда, где нет, каждая статья под подозрением. У меня в глазах рухнул авторитет уважаемого мной издания. Как жить, кому верить? Это еденичный случай или бывают такие пердимонокли у журнала?

5a03835ec50d4_IMG_7147.jpg



#2
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

У Димыча спроси,он вроде  даже статьи писал.



#3
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Уже лет пять ни автор ни мото журналы не покупают, сплошная реклама да заказуха. Выброшеные деньги.

#4
шурик воронеж

шурик воронеж

    живет здесь

  • Свой
  • 1303 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Ява новая 2010г.. Сб-400.инжектор.. .Сб-600.хорнет.бандит-1200 с.. Тмакс-500..XL-600 V.BMW R 1100 GS..ТДМ-900 А.. Капанорд ETV 1000

покупаю каждый месяц..но учиться по нему не обязательно..есть интернет для этого..полезного много..



#5
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Ну ты даешь, как это "какое моторное масло", а чем смазка вращающихся внутренних узлов производиться?!

Насчет питания, да, там на двухтактнике раздельная автоматическая смазка, поэтому не надо бензин с маслом смешивать, (ну иногда, в сильные морозы можно немного добавить) а в остальном все как обычно, и масло есть моторное и фильтр. 



#6
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Ну ты даешь, как это "какое моторное масло", а чем смазка вращающихся внутренних узлов производиться?! Насчет питания, да, там на двухтактнике раздельная автоматическая смазка, поэтому не надо бензин с маслом смешивать, (ну иногда, в сильные морозы можно немного добавить) а в остальном все как обычно, и масло есть моторное и фильтр. 

А что я даю? Да, есть масло которое надо ДОЛИВАТЬ в бачок автомикса и это добавка к топливу, а автор в журнале настаивает на ЗАМЕНЕ моторного масла и если все таки по недоразумению речь идет о масле для бензина, то никакой двигатель (не только ямаха) не потерпит пустого маслянного бачка.



но учиться по нему не обязательно

Да вопрос тут не учиться, а доверять или нет. Например тема про старые мотоциклы и целые бренды, интересно ведь, а если и там будет некомпетентность, то неприятно читать. Интернет, кстати, тоже надо уметь фильтровать, тот еще учебник.



автор ни мото журналы не покупают, сплошная реклама да заказуха. Выброшеные деньги.

Все ж лучше чем баллончики аэрозольные читать :)



#7
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS
У всех изданий бывают ошибки. Все люди. Вряд ли найдутся совсем безгрешные.

#8
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Я сравниваю старые журналы мото и современные (целая коллекция в гараже, иногда полистываю), действительно, в более ранних выпусках серьезнее как то относились к информации, сейчас же одна реклама.



#9
Fosgen

Fosgen

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 304 сообщений
  • Город: МО, Зарайск
  • Мотоцикл: ZZR400 -> GSF1200 -> VZ800 -> XL650V1 -> KLE650


Уже лет пять ни авто ни мото журналы не покупаю, сплошная реклама да заказуха.


Абсолютно согласен, по той же причине несколько лет назад перестал "Мото" покупать.

Сообщение отредактировал Fosgen: 09 November 2017 - 10:08


#10
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS
Я давний и постоянный читатель авто-ревю. Издание нравится и я ему вполне доверяю.
Но и у них ляпы бывают.

Сообщение отредактировал Mistral: 09 November 2017 - 10:38