Перейти к содержимому

Фотография

Горный Алтай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#11
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (shmith)
1-й этап 5 дней по 1000 км и я у Монгольской границы.

Изображение Изображение

#12
Бабник

Бабник

    бывает тут

  • Свой
  • 53 сообщений
  • Город: Челябинск, Россия
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
У меня есть желание сгонять на алтай, так что то же постараюсь подстроиться под вас и присоединиться в Челябинске

#13
maksya77

maksya77

    только пришел

  • Только пришел
  • 10 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: yamaha xt 660 R
Люди,подскажите примерный бюджет сего мероприятия из расчёта времени на поездку-2 недели(вариант Ночь63)/интересует средняя скорость движения по магистралям,т.к. с моей XT после 130 сдувть начинает.В принципе у меня есть возможнось взять отпуск когда захочу в июне-июле,поэтому буду следить за обсужденим темы и при хорошем раскладе присоединяюсь к народу.

#14
Бородеро

Бородеро

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 263 сообщений
  • Город: Мск, http://photofile.ru/users/wscom/, Россия
  • Мотоцикл: XL1000V Varadero, KDX250R
Ух, что-то много уже народу засобиралось. Ехать туда лучше маленькими группами, по 2-3 моца, желательно схожих динамических характеристик моцей и водителей. А вот за то, чтобы на месте встать одним базовым лагерем, и оттуда делть вылазки (благо весь Алтай 500 км в длинну) я тока за. Лично за себя: выезжаю 30 июня, к первым выходным на слет в Балхаше/Бурабайке (Казахстан), оттуда через Барнаул на Алтай и дней 10 хотелось бы посвятить ему, числа 20-го надо быть на работе. Т.к. сроки жесткие и на Алтае хочется побыть больше, возможно обратно моц отправлю поездом, сам самолетом, но может и своим ходом.
Со мной собираются два 650-ых ГСа и Варадера, но по разным причинам могут, как обычно это бывает, не поехать, тогда напрашусь к кому-нибудь в напарники. Крейсерская скорость больше 130 - с нашими ограничениями скорости немножко глупо. Я обычно хожу +40 к разрешенному, и расход умеренный и гайцы не беспокоят сильно.
По деньгам: ну, считаем:бензин по два рубля за км - туда-обратно 10 тык, сл0но 20 тыс. руб. на бенз. Жилье по дороге (для тех, кто не любит тратить время на палатки, но очень накладное удовольствие) - тыща за ночь в среднем, т.е. еще плюс десятка. На Алтае ночевка в основном в палатках - халява, ибо жилья в нормальных местах Алтая нету нихрена, максимум 100 руб/день в кемпинге. Ну и на пожрать/всетакое грубо тыщу в день - за две/три недели 15-20 тыс. Итого 40-50 в зависимости от потребностей и способностей.
2 Шмидт: Очень оптимистичные сроки, я советовал бы прибавить неделю минимум или лучше две. Особенно по монголии - непредсказуемо, в какую погоду попадешь, а то можно и месяц там копаться и в бродах моц топить. И без напарника не стоит точно ехать. Можно сделать еще такой финт ушами: с Иркутска самолетом, съэкономишь 7 дней как раз, а моц поездом, схема проверенная.
З.Ы. А теперь попускаем слюни на фотки с обзорной двухдневной поездки по Алтаю

#15
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
Quote (Бородеро)
И без напарника не стоит точно ехать.

И где ж его взять то Изображение

Quote (Бородеро)
Можно сделать еще такой финт ушами: с Иркутска самолетом, съэкономишь 7 дней как раз, а моц поездом, схема проверенная.

Мысль не плоха, на крайняк попробую! Спасибо!!!

#16
Ночь63

Ночь63

    часто заходит

  • Свой
  • 100 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp 1999 заменен на XR250
Бабник,

Quote (maksya77)
Люди,подскажите примерный бюджет сего мероприятия из расчёта времени на поездку-2 недели(вариант Ночь63)/интересует средняя скорость движения по магистралям,т.к. с моей XT после 130 сдувть начинает.В принципе у меня есть возможнось взять отпуск когда захочу в июне-июле,поэтому буду следить за обсужденим темы и при хорошем раскладе присоединяюсь к народу.

Все же склоняюсь ко второй половине июля...
Бюджет нет, никак не 40-50! Думаю, 25 плюс-минус.
С трансальповским расходом и если ехать по трассе 100-120 все же километр продолжает стоить около рубля. Да и при расходе в режиме неспешного катания по грунту тоже...
Пропитание тоже недорого - подножный корм, но и тоже нужны, если попадутся, приличные кафешки, но и там обед дороже 200 р не должен выйти. Жить в основном в палатке. Самым дорогим приключением может оказаться экскурсия по Телецкому - в 2008 году около 1000 просили с человека.
Собственно, как-то так Изображение


#17
Бабник

Бабник

    бывает тут

  • Свой
  • 53 сообщений
  • Город: Челябинск, Россия
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Думаю вторая половина июля самый вариант для меня, скорее всего еду, остановить может только форс мажор, так что начну по тихоньку собирать вещи Изображение

#18
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Quote (shmith)
Айда в монголию

Не сейчас. Не дорос пока духовно. Рановато мне. Но за предложение - спасибо.

#19
Ночь63

Ночь63

    часто заходит

  • Свой
  • 100 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp 1999 заменен на XR250
Итак, по срокам стало яснее. Скорее всего, путешествие состоится в период с 10 по 25 июля. Едем с товарищем Бабником Изображение Желающие еще принимаются)))

#20
vi_alex

vi_alex

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Саратов, Россия
  • Мотоцикл: ПЕШИЙ ход
Quote (Ночь63)
в период с 10 по 25 июл

я выпадаю по срокам...