Перейти к содержимому

Фотография

Горный Алтай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
Волк4175

Волк4175

    только пришел

  • Свой
  • 26 сообщений
  • Город: Беер-шева
  • Мотоцикл: Honda CRF450, Suzuki DR BIG
Даша привет.!!! Для начала хотелось бы поблагадорить тебе за прекрасные отчеты о путишествиях, молодец - у тебя отлично получается. Я прочел все твои опусы с огромным удовольствием. Спасибо.!
Поездка на Алтай это просто супер.Природа, восходы, закаты, запах леса. Рериховские места и Ашрамы.!
Жаль в Росии нельзя снять мот на прокат. Нашел сайт проката в Москве, диллер BMW сдает моцики , но цены просто для меня не подемные. Изображение . Посмотрим может сниму мот в Болгарии или Польше и приеду. если они конечно не ограничевают выезд из Европы в договоре проката. Свой тащить вообще экономическая катастрофа. Я бы даже был согласен купить мотоцикл, прокатится, а потом продать его кому небудь за пол цены, но это требует времени ,а напрягать дяду в Самаре не хочется, хотя мы не виделись уже давно и мне надо было бы там появится, а то он сердечник и возрост.
Пытаемся организовать мото пробег Европа - Азия с целью сбора средсв для детей проходящих личение в Израиле . У людей зачастую денег на еду не хватает...все уходит на лечение и бытовые расходы.! Бросили клич, заинтересовалась немецкая мото фирма SACHS. они готовы предоставить свой ZX 125 "Enduro" или ZZ 125 "Supermoto" в количестве 3 штук и оказать техническую поддержку в пути. Но у них естественно есть кое -какие требования рекламного характера ну да это мелочи, лишь бы согласились.
Хотя проехать такое расстояние на дырчиках будет не просто..!!! Ну да проект пока еще в пеленках, но если что я брошу клич на форуме . Думаю народ чем сможет поможет во время движения и не только..!!!

#22
Ночь63

Ночь63

    часто заходит

  • Свой
  • 100 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp 1999 заменен на XR250
Волк4175, Спасибо.... Изображение

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ УТОЧНЕНИЕ ПО СРОКАМ
Едем на Алтай в последние две недели июля. С 17 июля по 1 августа, в этих числах!!

vi_alex, а в это время сможешь с нами?


#23
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
Ф принципе могу, но точнее будет известно после 17 июня. Присоединюсь на часть пути или поставлю палатку рядом на день-2 (Монголию я не отменял)

#24
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
shmith, привет!
А када ты на Монголию планируешь?

#25
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Вот вроде и у меня решается с поездкой. Пока расклад такой: 26-28го июня выезжем в компании ...(ВНИМАНИЕ, ПОПРОШУ БЕЗ ГРОМКИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ!!!)... с Днепром. Поездка обещает быть спокойной и неспешной. Кстати, чем бы себя занять в пути? Изображение Маршрут пока особо не проработан, но по прочитанному здесь, вроде бы понятно куда стоит съездить, тем более по времени должны совпасть с Бородеро, а он Алтай знает.
Несколько вопросов назрело: как там дела со связью мобильной? Если хреново, то как там друг-друга найти? Ну типа мож координаты лагеря приблизительно определим? Заправки по пути стабильно или канистру по-любому с собой тащить? Что с собой по-любому брать и не забыть? В общем, в кратце рассскажите что да как, никогда в ту сторону не ездил )

#26
Бородеро

Бородеро

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 263 сообщений
  • Город: Мск, http://photofile.ru/users/wscom/, Россия
  • Мотоцикл: XL1000V Varadero, KDX250R
Я выезжаю 30-го июня со мной еще 1-3 мотоцикла, на Алтае планирую кататься с 6-7 по 15-20 числа. Кстати, москальские товарищи во главе с г-ном Smitvik с мотору, едут на Алтай во второй половине июля, Ночь, спишись с ребятами.
В качестве места пересечения и одновременно базового лагеря предлагаю стоянку туристов в месте впадения Большого Яломана в Катунь. Координаты 50.520453, 86.563103 это после перевала Чике-Таман недоезжая до деревни Иня. Оттуда можно делать однодневные вылазки почти во все интересные места. Место очень красивое, хозяйка - очень хорошая бабушка-алтайка, мотоциклистов пускала бесплатно. Ориентир - с левой тороны дороги стоял такой вигвам:
Изображение
С дороги выглядит так:
Изображение

Далее: с мобилами там не очень - в крупных селах (в той же Ине) стоит 1-2 вышки, как правило МТС, а так даже по М-52 далеко не везде ловит. Так что лучше СМСками переписываться и заранее.
С заправками все нормально, и по дороге и на Алтае, если только по совсем диким тропам не ездить. Канистра - это лишнее.
С собой имеет смысл котелки-горелки-тушенку брать, ибо с кафе-столовыми в Горном не очень, мало их. Ну и палатку полюбому, мотелей там почти нету.


#27
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Координаты записал, МТС перед выездом тогда возьму, номер скину. Пока основной номер 89О3I2O47O2.
Такой еще вопрос, хайденау у меня сейчас стоит. Прошла 7.5 тысяч, износ заднего где-то чуть меньше половины. Перед дорогой новое поставить или дотянет эта? Масло еще по идее надо будет менять в движке. Его с собой брать или там есть где найти?

#28
Бородеро

Бородеро

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 263 сообщений
  • Город: Мск, http://photofile.ru/users/wscom/, Россия
  • Мотоцикл: XL1000V Varadero, KDX250R
К60 по слухам ходит около 15 тык, а на Алтай и обратно с десяточку выйдет. Так что лучше или новую или обуть дорожную резину полуконченную, чтоб в Новосибе или Барнауле кончилась и выкинуть ее, а Хайду с собой или почтой.
С маслом типа мотюля в крупных городах проблем быть не должно, но я вот на Моторексе езжу ,придется с собой до Казахстана тащить, там поменяю...

#29
юпитер

юпитер

    только пришел

  • Свой
  • 33 сообщений
  • Город: Пермь, Россия
  • Мотоцикл: YamahaFZ400->КуплюТА600.Ищу!
Quote (Ночь63)
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ УТОЧНЕНИЕ ПО СРОКАМ Едем на Алтай в последние две недели июля. С 17 июля по 1 августа, в этих числах!!

Приветсвую! Удивительно совпадает с мои отпуском Изображение Сочту за честь возможность присодиниться к вашей "группировке".
Проживаю в г.Пермь.
Как насчет объединиться?

#30
Бабник

Бабник

    бывает тут

  • Свой
  • 53 сообщений
  • Город: Челябинск, Россия
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
юпитер, Так ведь не вопрос! Присоединяйся! Только обдумай сначала возможности, у нас офф-роуд намечется, и ждать ни кого не хочется. Да и по асфальту у нас темп с тобой разный.