Перейти к содержимому

Фотография

Пострадала ручка газа при скользячке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 650 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.

Всем привет!

Летом ушел в скользячку на асфальте на приличной скорости. Помимо дуг стерлась на руле газулька. То есть на асфальте остались металл руля, пластик ручки газа(наискосок с торца) и сама резиновая накладка ручки газа от этого разорвалась на две трети окружности на расстоянии 2,5-3 см. от края. Металл и пластик после прошел напильником, не критичная проблема(можно забыть). А вот рваная резинка очень расстраивает.

Посоветуйте, ребята, как выйти из ситуации? Понятно, что резинка просится под замену. Но где взять другую? Родную или не родную можно приспособить? Кто что скажет?



#2
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Кто что скажет?

Я бы замотал Синей изолентой! :D

#3
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Всем привет!

Летом ушел в скользячку на асфальте на приличной скорости. Помимо дуг стерлась на руле газулька. То есть на асфальте остались металл руля, пластик ручки газа(наискосок с торца) и сама резиновая накладка ручки газа от этого разорвалась на две трети окружности на расстоянии 2,5-3 см. от края. Металл и пластик после прошел напильником, не критичная проблема(можно забыть). А вот рваная резинка очень расстраивает.

Посоветуйте, ребята, как выйти из ситуации? Понятно, что резинка просится под замену. Но где взять другую? Родную или не родную можно приспособить? Кто что скажет?

Поставь новые ручки целиком, как я сделал. У китайцев куча под руль 22 мм. С подогревом.



#4
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

я бы еще геометрию руля посмотрел,он далеко не лучший на скручивание.



У китайцев куча под руль 22 мм. С подогревом.

+100

#5
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Поставь новые ручки целиком, как я сделал. У китайцев куча под руль 22 мм. С подогревом.

а чё, так можно? :D

#6
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Поставь новые ручки целиком, как я сделал. У китайцев куча под руль 22 мм. С подогревом.

а чё, так можно? :D

Ыыы )))



#7
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

я бы еще геометрию руля посмотрел,он далеко не лучший на скручивание.

То же рекомендовал бы проверить руль (проверяется на ровном столе). Если погнулся- править замучаешься. А грипсов разных-всяких, как грязи в Москве. Например https://moto-hobby.r...s/cat.php?id=30

Ой, ты же с Питера. Но там, надеюсь их не меньше. :)



#8
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

650-ке после таких экзерсисов руль почти всегда ведёт. А ручки сразу лучше с подогревом ставить.



#9
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1663 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650
Есть ручка пластик и на нем резинка... Договоримся если оч ннадо.да,родные они хондовские.

#10
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Вообще то эти резинки расходник, их в любом мотомагазине как грязи  в деревне, любых цветов и рисунков. Можно и с подогревом поставить , от 600 рублей на Али Экспрессе.  https://ru.aliexpres...iewCP=y&catId=0



Ну а просто резинка вообще копейки стоит  https://ru.aliexpres...mStoreLevelAB=0