Перейти к содержимому

Фотография

Тест мотоциклетных шлемов от SHARP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21
Otton

Otton

    часто заходит

  • Свой
  • 163 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Steed 400
CABERG KONDA пять звезд....  рад своему выбору

#22
No name

No name

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 201 сообщений
  • Город: Узловая. Тульская область
  • Мотоцикл: Transalp 650 v , XLR 250

Сам ездил в vancore после 120 начиналась  вибрация мелкая купил шуберт чему очень рад.



#23
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Ездил в нем на десперадо где-то 140 часто и ничего такого не ощущал. Возможно что ветрозащиты никакой не было и стоял орущий прямоток, поэтому на фоне всего вибрации не чувствовал

#24
No name

No name

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 201 сообщений
  • Город: Узловая. Тульская область
  • Мотоцикл: Transalp 650 v , XLR 250

Ездил в нем на десперадо где-то 140 часто и ничего такого не ощущал. Возможно что ветрозащиты никакой не было и стоял орущий прямоток, поэтому на фоне всего вибрации не чувствовал

Когда в нём ездил на xlrке все было хорошо когда сел на альп начались вибрации.Стоит высокое стекло.Поже дифлектор поставил.



#25
Lon_wolf

Lon_wolf

    живет здесь

  • Свой
  • 976 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL250 Degree (продана), SYM Mio 50 (продана), SYM GTS 300i

Можно я не буду читать все 3 страницы, в середине первой выдохлась:)

Тест сей коммерческий - заплатил производитель, протестировали, дали еще одну оценку. Именно поэтому там есть не все шлемы. 

Т.е. еще один пунктик для рекламы и маркетинга:)

Там, на первой странице про HJC IS 17 - не смотря на 5 звезд - говно:) Шумит как хрен знает что. После 80 кмч невозможно отвечать на звонки, присоединенные гарнитуры отрубаются - шум ветра и у соседа тоже слышен. Я не очень поверила отзывом перед покупкой, решив, что я 200 на заднем не гоняю:) Ага, щас...

И ладно бы он только шумел.... Через замечательную вентиляцию в начале и конце сезона гуляет такой ледяной ветрила, что здравствуйте сопли и ангины. Езжу по холодку в снегоходном подшлемнике:) 

А еще ниже +5 в нем потеет наглухо солнцезащитный визор. И не дай бог в -2 и снегопад тронуться со светофора с открытым визором с пинлоком - можно даже не пытаться закрывать - замерзает все наглухо. Даже по приборам идти не возможно, только с открытым забралом.

Из проверенного: Шарк с900 - два падения на сотне, одна из них скользячка, вторая историческое приземление. Выжил, сотряса не было. Третий раз испытывать не стала. Прошел и одну из зим. Без пинока был, мы люди простые. Все ок.

IXS самая крутая модель в 11-ом году. До сих пор живет как запасной. Прошел 2 сезона, 1 зиму. катал меня пассажиром осенью 2015-го. Серьезно не падал. Но выношен: внутрянка еле дышит, визор весь хранит следы дорог типа царапин:) 



#26
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Блин, я жену катаю, оказывается, в такой жести, на голове одетой  :D

А она молчит. Терпит наверное  :lol:  :lol:  :lol: бедняжка

 

в -2 и снегопад тронуться со светофора

 

Ну а это лично я считаю извращением. У меня есть автомобиль для -2  :ph34r:



#27
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Дело в том что эти тесты ни коем образом не касаются обзора, шумности, вентиляции и прочих удобств. Разговор только про безопасность а остальное выбор каждого.



#28
Lon_wolf

Lon_wolf

    живет здесь

  • Свой
  • 976 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL250 Degree (продана), SYM Mio 50 (продана), SYM GTS 300i
В последнем об асфальт легонько больнее, чем в шарке со всей дури на сотне:(

#29
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1724 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

У меня 1 HJC bt 2 по моему, и LS 2 MX 455

Доволен обоими, но после покупки LS ки ежу только в нем, и удобнее на много, и легче, и щеки с подкачкой.



#30
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Мой LS2 тоже с подкачкой, правда подобрал по размеру и пока в подкачке нужды нет. Ну может потом морда похудеет и пригодится. Из плюсов: легкий, удобный, с пинлоком, не дорогие визоры( взял сразу пару, тёмный и прозрачный про запас). Из минусов: шумноват.