Перейти к содержимому

Фотография

Алтай-Монголия-Дальний Восток - 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Serg732

Serg732

    часто заходит

  • Свой
  • 154 сообщений
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda XL400V (Transalp)

Всем ДОБРА! Планирую совершить мотопоездку по маршруту: Барнаул-Монголия-Кяхта-Советская Гавань-Сахалин-Владивосток-Иркутск (Байкал)-Барнаул. Конкретной даты выезда пока нет (с начала июня по конец июля). Мотоцикл - Transalp 400. Скорость по шоссе - 100 км./ч. Ночёвки преимущественно на земле. Питание - в основном автономное (примус, чайник, котелок). Но, без фанатизма, всё обсуждаемо :-) Если кажется сильно далеко и скучно, можно пристегнуться на часть маршрута, например "Монголия" :-) ...


Сообщение отредактировал Serg732: 19 January 2018 - 06:54


#2
дюки

дюки

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: HONDA XL600VV

заманчиво, по времени не получиться, я бы принял вызов!



#3
Serg732

Serg732

    часто заходит

  • Свой
  • 154 сообщений
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda XL400V (Transalp)

заманчиво, по времени не получиться, я бы принял вызов!

Так о том и речь, что время не указано (не определено). Готов рассмотреть встречные предложения.



#4
sanpavlo

sanpavlo

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600, XL700V

Я в МСК, думаю стартануть на весь июнь в сторону Байкала, через Урал и заскочить в Монголию... 



#5
Serg732

Serg732

    часто заходит

  • Свой
  • 154 сообщений
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda XL400V (Transalp)

Я в МСК, думаю стартануть на весь июнь в сторону Байкала, через Урал и заскочить в Монголию... 

можно вместе пройти от Барнаула через Монголию до Байкала



#6
sanpavlo

sanpavlo

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600, XL700V

И заскочить на Алтай! :)  Ты сам как по срокам, не торопишься? Я хочу в Монголии и на Байкале самое время потусить, ну и соответственно передвигаться не голопом, по 400 в день))


Сообщение отредактировал sanpavlo: 19 January 2018 - 14:10


#7
Serg732

Serg732

    часто заходит

  • Свой
  • 154 сообщений
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda XL400V (Transalp)

И заскочить на Алтай! :)  Ты сам как по срокам, не торопишься? Я хочу в Монголии и на Байкале самое время потусить, ну и соответственно передвигаться не голопом, по 400 в день))

Я на всю поездку постараюсь выбить 30 дней отпуска... Из них день хода до границы с Монголией, в Монголии - дней 7-10, дальше ты можешь выйти через Сухэ-Батор на Улан-Уде (потом на Байкал), а я в сторону Хабаровска. Просто Байкал я планирую посетить в конце поездки (3-5 дней). Галоп - только по асфальту при переезде между контрольными точками по России (но это 750-800 км/сутки)



#8
sanpavlo

sanpavlo

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600, XL700V

Нижтяк в принципе)



#9
Serg732

Serg732

    часто заходит

  • Свой
  • 154 сообщений
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda XL400V (Transalp)

Нижтяк в принципе)


В апреле у меня будет прорисовываться даты отпуска + будет определяться сумма накоплений и я выйду на связь с более конкретным планом.

#10
мотойог

мотойог

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 241 сообщений
  • Город: киев
  • Мотоцикл: ТрансАльп 400/600, Фривинд- были. Сейчас ХТ600е
А кто знает сколько стоит до Новосибирска из Москвы мот отправить?

Пилить своим ходом через пол-страны неинтересно, хочется начать сразу с "красивых мест":)

Впрочем и в Москву ехать тоже не в кайф, наверно можно загрузиться в тот-же поезд в Н.-Новгороде?