Перейти к содержимому

Фотография

Воблинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#151
Schalin

Schalin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 299 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: HONDA-XL650V-2 > BMW R 1200 GSA

Ржа хороший фиксатор :)



#152
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

У меня на ляпе такое было.

Женя, как лечил? Просто спицы подтянул?



#153
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750


У меня на ляпе такое было.

Женя, как лечил? Просто спицы подтянул?
Отдал спецу. Пришлось повозиться. Приржавело все.

#154
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1724 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

Женя, как лечил? Просто спицы подтянул?

Алексей, ты это сможешь сделать сам, для этого тебе понадобится, ключ для спиц, сварная струбцина с широкими губками для раскачки закисших спиц, индикатор стрелочный со стойкой для центровки колеса.

Немного терпения, и 2-3 часа времени.

Точные инструкции я тебе дам как это сделать.  



#155
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был
Ну конечно,на 650-ом это болезнь!Хоть и колёса одинаковые с остальными.Поржал,смайлы не поставить

#156
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Ну конечно,на 650-ом это болезнь!Хоть и колёса одинаковые с остальными.Поржал,смайлы не поставить

Колёса то одинаковые, только делались в разное время и из металла разного качества. Отсюда и проблемы с ними, думаю что это так.

#157
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

Ну конечно,на 650-ом это болезнь!Хоть и колёса одинаковые с остальными.Поржал,смайлы не поставить

Колёса то одинаковые, только делались в разное время и из металла разного качества. Отсюда и проблемы с ними, думаю что это так.

Не думаю. Скорее от пробега и условий эксплуатации. А уж как и сколько Леха проехал на своем ляпе....



#158
AndreyYar

AndreyYar

    бывает тут

  • Свой
  • 55 сообщений
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: TA600

Аппну тему.

Не могу найти причину расколбаса. ТА600, 120-140 от любого чиха начинает уходить в распляс, гасится легко. Но может тут же возникнуть снова. 

Предистория:  Появилось по возвращении из Карелии, ездил с двойкой, груженый без фанатизма и не долбил по бездору. В начале сезона поменял подшипники в рулевой и в заднем. Перед самым отъездом поменял резину на шинку 805 и масло в вилке. Выезжал один на обкат, всё было хорошо.

Сейчас: Люфтов в колесах, рулевой, маятнике нет. Спицы стоят крепко, звук издают одинаковый, колеса без восьмерок в обоих плоскостях. Пробовал разброс давления от 1,5 до 2,5 ситуация не меняется.

И теперь самое странное. Если посадить нажопницу, всё как рукой снимает! Даже провоцируя рулём он не реагирует.

Собственно вопрос, где искать? а то я сдаюсь... И может ли люфт в заднем маятнике меняться от положения(например на централке его нет, а в движении есть и если догрузить, то снова нет)? 


Сообщение отредактировал AndreyYar: 10 September 2019 - 16:39


#159
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt
Передняя резина тоже новая? На семисотке у меня воблинг ушел после смены передней резины. Износ был шашечками (некоторые торчали, а некоторые почти до нуля). Ну и если новая - может, не села резина при монтаже. 21-е колесо этим грешит.

Ещё мысль пришла, если зад сильно задран, трейл уменьшается, возникает воблинг. Загрузка зада снимает проблему.

Сообщение отредактировал ThunderButt: 10 September 2019 - 19:24


#160
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

Ещё мысль пришла, если зад сильно задран,

 

 такая же мысль подходила.