Перейти к содержимому

Фотография

Прохождение ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Lehodeev

Lehodeev

    часто заходит

  • Свой
  • 182 сообщений
  • Город: Липецк, Россия
  • Мотоцикл: Suzuki DL 1000 V-Strёm GT, питбайк "чекушка"
Добрый день.
Сегодня поехал на пункт ТО, чтоб разузнать что и кому я должен заплатить, чтоб легально пройти техосмотр исправного ТА.
Работники станции проводящей ТО, изо всех сил заверяли меня, что просто обязаны замерить у меня СО, и уровень шума, а я, в свою очередь, обязан им за это заплатить.
Устные убеждения, что мот не подлежит инструментальному контролю, и соотв. нет работы - нет оплаты, не возымели успеха.
Киньте, плиз, ссылку (ведь наверняка у кого-то есть под рукой) на докУмент, который можно распечатать, и сунуть под нос алчным сервисменам.

#2
O-riders

O-riders

    часто заходит

  • Свой
  • 144 сообщений
  • Город: М.о., Россия
  • Мотоцикл: XRV750 Y RD07
+1 тоже очень интересен этот вопрос,и сколько платить за прохождение

#3
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
блин... 100 раз искал и 101 раз терял эти документы... Изображение
короче, есть что-то типа "перечень операций производимых при ГТО ТС"...
надо бы найти, да повесить гденить на сайте у нас...
тема-то боянистая и НУЖНАЯ. затрахали эти суки с беспределом своим...

Добавлено (20.05.2010, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (O-riders)
и сколько платить за прохождение

300р талон и кажись 125р сама процедура. вот на той неделе сделал ТО себе.

#4
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Во вторник проходил. Квитанция на 300 руб (госпошлина) и все. С Квитанцией и доками пошел к окошку, отдал. Вышел мужик, сверил номера, посмотрел что глушак стоковый, светоприборы рабочие и тормозные шланги помял (типа что не потресканые наверное), завел, газанул, бибикнул и выдали талон. Осматривали прямо в ГАИ, а не на станции как авто смотрят. Инструментальный контроль (замер СО и т.п.) мотику не должны делать, хотя слышал, что пытаются где-то.
Кстати, где-то уже была тема про ТО и там говорили что послали с инструменталки в том числе потому, что фара влево светит (типа жыпонская для левостороннего движения), по-моему Димыч сказал, что на мотах в фарах луч не направленный, но у меня (91года) направленный. Четко видно галочку, хотя в основном на мотах действительно прямая линия. Но это я так, к слову, смотреть луч на фаре - это тоже инструментальный контроль по идее.

#5
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
бгЫЫк!!!!

ГОСТ Р 51709-2001

четаем текст ГОСТа

Настоящий стандарт распространяется на легковые автомобили, автобусы, грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы (далее - автотранспортные средства), эксплуатируемые на дорогах.

если вы мне в этом ГОСТе найдёте слово "мотоцикл" - с меня упаковка (6л) живого пива ВКУСНОГО.

ГОСТ Р 51709-2001

для тех кто в танке, абисняю. распечатываете и "тыкаете ейной мордой в харю"(с) с просьбой абиснить исходя из текста ГОСТа, на каком херовом основании вас пытаются загнать на стенд, измерить ЦО и так далее.

хорошо. Пусть проверяют ЦО.
Согласно ГОСТ Р 52033
в котором мы читаем

"Настоящий стандарт не распространяется на автотранспортные средства, полная масса которых составляет менее 400 кг"

распечатываем эти 2 документа и посылаем нахер этих борзых ребят:
- Я Вам могу показать документы, согласно которым вы НЕ ИМЕЕТЕ право это делать. Покажите мне документы, согласно которым вы имеете право это делать. они ДОЛЖНЫ БЫТЬ на вашем пункте ГТО и вы ОБЯЗАНЫ мне показать их по моему требованию.

ну и на десерт нашёл самое важное

Перечень технологических операций по проверке технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре

тут надо будет вниз прокрутить

там есть пункты проверки оптики и тормозных систем в дорожных условиях, но проверять-то её должны согласно ГОСТ, а ГОСТ на мотоциклы НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.


#6
O-riders

O-riders

    часто заходит

  • Свой
  • 144 сообщений
  • Город: М.о., Россия
  • Мотоцикл: XRV750 Y RD07
Спасиб!Скоро сам поеду проходить Изображение

#7
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Дельные ссылочки, теперь и искать не надо. Спасибо!
Zмей, tato повесить бы это куда-нить на сайте, чтобы можно было не искать когда понадобится, а?

#8
Vader

Vader

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 227 сообщений
  • Город: Пятигорск, Россия
  • Мотоцикл: Уже нет
У нас берут 300 госпошлины и что-то около 140 рублей за саму процедуру проверки, которая, исходя из моего опыта, включает обычно сверку номеров, иногда (по настроению гайца) ещё и проверку светотехники и звукового сигнала.
За что я плачУ коммерческой конторе "Автотест" - до сих пор не понимаю, но без их печати на карте осмотра гаец талон не даёт...
Все повязаны, даже девушка в окошке филиала Сбербанка, который находится там же, вместо выдачи бланков сразу отсылает в окошко "Автотеста", где всего за 20 рублей выдают заполненную компом квитанцию, похожую на использованную туалетную бумагу.

Добавлено (20.05.2010, 15:01)
---------------------------------------------
А, вот нашел кстати перечень работ при проверке мототранспортных средств, вот здесь
Проверка ТС
в таблице 9 про мото.


#9
Lehodeev

Lehodeev

    часто заходит

  • Свой
  • 182 сообщений
  • Город: Липецк, Россия
  • Мотоцикл: Suzuki DL 1000 V-Strёm GT, питбайк "чекушка"
Вот, то, что нужно. Спасибо.

#10
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC
Пытался неделю назад чесно пройти ТО. Заплатил 300 рублей госпошлины и все.
Но был послан на перерегистрацию из-за лишних дырок в номере, настала моя очередь его посылать.
В итоге заимел талон обычным нечестным методом.