Перейти к содержимому

Фотография

LED фара на ТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#71
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

Вчера поставил этот вариант: https://vk.com/away....LK2x0SQ&cc_key=

Пришла за две недели. Самое прикольное, что рамка крепления штатной фары идеально подошла к этой. Не пришлось ничего переделывать. Придумал тумблер для использования возможности включения дневного ходового огня - посредине фары полосочка. Не сильно яркая, но мот обозначит. Свет очень хороший, раза в четыре лучше, чем давала ксеноновая лампочка с которой лет пять ездил. Единственный недостаток, что дальний свет не светит вдаль, а просто появляется в середине основной полосы ближнего света дополнительное яркое пятно. На фото видно. Продавцу написал - посоветовал поработать с расположением светодиодов дальнего света. Он поблагодарил за отзыв и пообещал, что сообщит на завод инженерам о пожелании пользователя. Но, думаю, пошутил. Вряд ли я первый об этом им сказал. Тем не менее, даже с ярким ближним, который таким становится после включения дальнего, тоже неплохо. Подумал, что фары ПТФ надо просто поднять выше, чтоб они стали дальним светом.  5c39e369dffc7_555.jpg

5c39e383d5833_444.jpg 

Фишка подходит в штатный разъем. А которые маленькие провода - это включение дневного ходового огня: земля и плюс.

Схемка с трехконтактным тумблером:

5c39e7755d26e_.jpg 

5c39e7a21c2e4_111.jpg 

5c39e7bf7c3b6_222.jpg Ближний

5c39e7d75d341_666.jpg При включении дальнего зажигается дополнительно верхняя часть фары, но светит низко.



#72
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

Дальний прямо скажем негодный  :) , но ближний хорош. Наверное на дальний надо доп. фары нелинзованные приладить. Или как сердитый и дешевый вариант фару 2012.3711  одну на дугу как противотуманку, только здорова зараза.

Что по потребляемым токам?


Сообщение отредактировал galkin24: 12 January 2019 - 20:00


#73
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

Дальний прямо скажем негодный  :) , но ближний хорош. Наверное на дальний надо доп. фары нелинзованные приладить. Или как сердитый и дешевый вариант фару 2012.3711  одну на дугу как противотуманку, только здорова зараза.

Что по потребляемым токам?

На Али еще много противотуманок светодиодных. Большинство из них как раз светят пучками - вот их можно и сделать дальними. Как уже сказал, буду использовать противотуманки для дальнего - у меня уже стоит две галогеновые. А этого ближнего вполне хватит на всё. При включении вольтметр садит гораздо меньше ксенона.



#74
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

На Али еще много противотуманок светодиодных. Большинство из них как раз светят пучками - вот их можно и сделать дальними. Как уже сказал, буду использовать противотуманки для дальнего

"

Не называй их противотуманками. Дневные ходовые. Для дальнего нормально подходят. У меня в штатной светодиодная лампа. Описывал http://transalp-club...00/#entry446843. А проблема та же. Ближний хорош а дальний почти не поднимается. Использую светодиодные ходовые. Только у меня переключатель установлен на 3 положения, включены - выключены - включены только с дальним. Удобно.



#75
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.
Хорошо, не буду! Тем более, туман так редко. )) А такие переключатели есть? Три положения?

#76
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

А такие переключатели есть? Три положения?

И переключатели и тумблера бывают.



#77
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

5c3ae0214dc70_.jpg

выключение ближнего и переключение ходовых



#78
Sokolik

Sokolik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 454 сообщений
  • Город: Весьегонск
  • Мотоцикл: F800GS
А если попробовать перевернуть фару? По фотками как будто дальний под ближний светит

#79
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

А если попробовать перевернуть фару? По фотками как будто дальний под ближний светит

+1, как будто дальний, наоборот, в землю светит.



#80
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

При включении дальнего зажигается дополнительно верхняя часть фары, но светит низко.

Странно. Обычно в рефлекторных фарах используется верхняя часть отражателя для ближнего а нижняя для дальнего света. У китаёзов всё через жопу!



Рифлёный отражатель явно для ближнего. Походу производитель просто стекло с маркировкой вверх ногами вкрячил или отражатель перевернул, а конструктор проектировал наоборот. Фару у кого то скопировали но накосячили.