Перейти к содержимому

Фотография

LED фара на ТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

На акриле напечатано "Тор", я и не стал ломать систему. Хотя, попробовал было стекло снимать, чтоб добраться до светодиодов. Посмотрел в видимую часть, где светодиоды на плате - их бы подвигать туда-сюда, чтоб найти положение, когда светят выше. Но увидел, что плата со светодиодами уже уперта краем в корпус-радиатор. Переделка слишком сложна. Потому просто забил, подумав тоже о том, что китайцы молодцы, но на работу наших мотоциклистов-специалистов пока не взяли.((



#82
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

А это сфоткал, когда светил  на спинку дивана. Конечно, близко слишком, но всё равно хорошо видно, что дальний светит в середине. Эти фотки отправил продавцу с советом поработать над дальним. Он ответил: "Здравствуйте, дорогой, спасибо за предложение, мы будем совершенствовать нашу фару, чтобы удовлетворить требования клиентов, огромное спасибо!" Понятно, что продавец - не производитель. Как видно на странице, я купил у них первый и отзыв первый от меня. У них осталось еще 199 таких фар. Их продают и другие магазины, по другой цене. Просто я там не стал, так как были отзывы про то, что размер присланных фар не соответствовали тому, что указан, - были слишком маленькие. Этот продавец сказал, что 5 на 7 дюймов точно. Я поверил и не зря. Точно. Так что совершенствования от производителя может и стоит ждать, но года 2-3. В лучшем случае.5c3cb83acb2eb_20190109_191407.jpg  

5c3cb84c94e28_20190109_191415.jpg



#83
merci639

merci639

    живет здесь

  • Свой
  • 678 сообщений
  • Город: Черновцы
  • Мотоцикл: XL 700 TA

При включении дальнего зажигается дополнительно верхняя часть фары, но светит низко.

Странно. Обычно в рефлекторных фарах используется верхняя часть отражателя для ближнего а нижняя для дальнего света. У китаёзов всё через жопу!



Рифлёный отражатель явно для ближнего. Походу производитель просто стекло с маркировкой вверх ногами вкрячил или отражатель перевернул, а конструктор проектировал наоборот. Фару у кого то скопировали но накосячили.

100 процентов



#84
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

 

При включении дальнего зажигается дополнительно верхняя часть фары, но светит низко.

Странно. Обычно в рефлекторных фарах используется верхняя часть отражателя для ближнего а нижняя для дальнего света. У китаёзов всё через жопу!



Рифлёный отражатель явно для ближнего. Походу производитель просто стекло с маркировкой вверх ногами вкрячил или отражатель перевернул, а конструктор проектировал наоборот. Фару у кого то скопировали но накосячили.

100 процентов

Так рифленый нижний как раз и светит ближним. А верх из гладких отражательных секций светит ярче, но сферизация отражателей не позволяет ему светить выше - туда, куда бы надо. 



#85
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
А если фару нагреть в коробке феном, снять стекло, все выставить как надо и на место приклеить?
Я себе на дальний 2 фары поставил. Теперь 5 всего будет вместе с основной. Только вот пользоваться дальним нормально не получится, кнопка дальнего, тудыть ее растудыть, не работает нормально никак

#86
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

А если фару нагреть в коробке феном, снять стекло, все выставить как надо и на место приклеить?
Я себе на дальний 2 фары поставил. Теперь 5 всего будет вместе с основной. Только вот пользоваться дальним нормально не получится, кнопка дальнего, тудыть ее растудыть, не работает нормально никак

Стекло акриловое и тонковатое - греть нельзя - поведёт. Попробовал острым ножичком отлеплять от герметика - вполне можно. Но не хочется. Ибо, как сказал, там плату со светодиодами надо кардинально переделывать. Потому светить встречке в глаза буду галогеновыми линзованными ПТФ. А кнопка дальнего вполне легко разбирается. ))



#87
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Я так понял что разбирать кнопку бесполезно, это не поможет, особенность конструкции. Смазка помогает, но временно

#88
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

Я так понял что разбирать кнопку бесполезно, это не поможет, особенность конструкции. Смазка помогает, но временно

Почему? Всё, что собрано японскими руками, то могут разобрать и собрать русские руки. Это китайское сейчас чаще делается не разборным на клею. Если совсем не хочется разбирать, то попробуй набрать бензина в шприц и обильно пролить внутренности через щели. И потом просушить очень хорошо.


Сообщение отредактировал Bob: 14 January 2019 - 23:57


#89
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Стекло акриловое и тонковатое - греть нельзя - поведёт.

Если на мягком бутиловом герметике- то достаточно греть до 60-80-ти градусов. Акрил не поведёт никак.

попробуй набрать бензина в шприц и обильно пролить внутренности через щели. И потом

Керосином, в три подхода, с паузами, чтоб грязька размокла и смылась струёй из шприца. И потом, потом силиконкой пропшикать. Пульт лучше располовинить. Надолго, если там ничего не отломилось, внутри.

#90
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

Стекло акриловое и тонковатое - греть нельзя - поведёт.

Если на мягком бутиловом герметике- то достаточно греть до 60-80-ти градусов. Акрил не поведёт никак.

 

>попробуй набрать бензина в шприц и обильно пролить внутренности через щели. И потом

Керосином, в три подхода, с паузами, чтоб грязька размокла и смылась струёй из шприца. И потом, потом силиконкой пропшикать. Пульт лучше располовинить. Надолго, если там ничего не отломилось, внутри.

 

Согласный.))