Перейти к содержимому

Фотография

Дешевле или дороже.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#51
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

фантастической надёжности тоже нет там. Всё обычное

И ремонтопригодное, с вполне хорошими межсервисными интервалами. Если бы их хоть кто нибудь реально соблюдал!, а не катал до убиенности узлов. Своевременные ППР тоже никто не отменял, но это уже чуйку нужно включать.

#52
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Ну лично я не любитель от нехрен делать зимой весь мот перетряхивать. Ремонтирую только то что сломалось.

#53
Семен42

Семен42

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: Спб
  • Мотоцикл: TA 600
Ну вообщем пока я остановился на 650 2005 г.в. По осмотру насторожило только существенная выработка на передних тормозных дисках. Сломанное ухо крепления седла, расколотый и заколхоженый корпус привода спидометра. Остальное вроде все родное и в удовлетворительном состоянии. Мотик крашен. Морда клеена с правого бока ( ну что смог увидеть). Колодки под замену цепь и ведомая звезда 50% резина 50%. Просят 270, но думаю торгонуть. Всё-таки покраска и раздолбаный корпус привода спидометра меня очень смущает. Остальное вроде расходники. Готовы провести полную диагностику за 3000₽. Сколько торговать то? Вроде не сильно выше рынка стоит.
Кто что знает про защиту и дуги с сайта rightmoto. Ру ценник на обвесу вроде гуманный?
Кстати а сколько у ТА 650 реальный расход топлива при средней скорости 100—120 км/ч? Сомневаюсь что 5,2 скорее 6,2. Насколько возможно настроить карбюратор на минимальный расход? Какие звезды и цепь посоветуете для уменьшения расхода или я не о том думаю. Уж простите меня делитанта, но вроде в нужной ветке написал)))

Да смотрел АТ но дороже на 60₽ да и вид не такой бодренький как у ТА. Остальные пробованы либо в необоненте либо далековато. Эти же товарищи уже подвезли новые аппараты но пока нет времени доехать до места .

#54
No name

No name

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 202 сообщений
  • Город: Узловая. Тульская область
  • Мотоцикл: Transalp 650 v , XLR 250

Ну вообщем пока я остановился на 650 2005 г.в. По осмотру насторожило только существенная выработка на передних тормозных дисках. Сломанное ухо крепления седла, расколотый и заколхоженый корпус привода спидометра. Остальное вроде все родное и в удовлетворительном состоянии. Мотик крашен. Морда клеена с правого бока ( ну что смог увидеть). Колодки под замену цепь и ведомая звезда 50% резина 50%. Просят 270, но думаю торгонуть. Всё-таки покраска и раздолбаный корпус привода спидометра меня очень смущает. Остальное вроде расходники. Готовы провести полную диагностику за 3000₽. Сколько торговать то? Вроде не сильно выше рынка стоит.
Кто что знает про защиту и дуги с сайта rightmoto. Ру ценник на обвесу вроде гуманный?
Кстати а сколько у ТА 650 реальный расход топлива при средней скорости 100—120 км/ч? Сомневаюсь что 5,2 скорее 6,2. Насколько возможно настроить карбюратор на минимальный расход? Какие звезды и цепь посоветуете для уменьшения расхода или я не о том думаю. Уж простите меня делитанта, но вроде в нужной ветке написал)))

Да смотрел АТ но дороже на 60₽ да и вид не такой бодренький как у ТА. Остальные пробованы либо в необоненте либо далековато. Эти же товарищи уже подвезли новые аппараты но пока нет времени доехать до места .

Насколько я знаю Звёзды на расход не влияют.Хочешь меньше расход тебе однастволку надо.



#55
Семен42

Семен42

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: Спб
  • Мотоцикл: TA 600

Ну вообщем пока я остановился на 650 2005 г.в. По осмотру насторожило только существенная выработка на передних тормозных дисках. Сломанное ухо крепления седла, расколотый и заколхоженый корпус привода спидометра. Остальное вроде все родное и в удовлетворительном состоянии. Мотик крашен. Морда клеена с правого бока ( ну что смог увидеть). Колодки под замену цепь и ведомая звезда 50% резина 50%. Просят 270, но думаю торгонуть. Всё-таки покраска и раздолбаный корпус привода спидометра меня очень смущает. Остальное вроде расходники. Готовы провести полную диагностику за 3000₽. Сколько торговать то? Вроде не сильно выше рынка стоит.
Кто что знает про защиту и дуги с сайта rightmoto. Ру ценник на обвесу вроде гуманный?
Кстати а сколько у ТА 650 реальный расход топлива при средней скорости 100—120 км/ч? Сомневаюсь что 5,2 скорее 6,2. Насколько возможно настроить карбюратор на минимальный расход? Какие звезды и цепь посоветуете для уменьшения расхода или я не о том думаю. Уж простите меня делитанта, но вроде в нужной ветке написал)))
Да смотрел АТ но дороже на 60₽ да и вид не такой бодренький как у ТА. Остальные пробованы либо в необоненте либо далековато. Эти же товарищи уже подвезли новые аппараты но пока нет времени доехать до места .

Насколько я знаю Звёзды на расход не влияют.Хочешь меньше расход тебе однастволку надо.
Готов к расходу только бы не вибрации. А 5,5—6 л на сотню вполне допускаю как нормальный расход. Боюсь что он может быть существенно больше.

#56
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Влияют и не слабо. Я ставил ведущую на 1 зуб больше штатной, что бы разгрузить мотор по оборотам, так расход на литр вырос сразу. Звёздыоставь штатные лучше.

#57
SerBur

SerBur

    часто заходит

  • Свой
  • 138 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: Irbis TTR 250R и Honda Transalp XL650 V2
У меня расход 6-7 литра (максимум 7) на штатных звездах. За "свежим" 2005 годом не гонись... Это все ерунда возраст для ухоженного мота. Смотри пристальнее почему красили, мелкие повреждения как правило не подкрашивают ...это же эндуро

Сообщение отредактировал SerBur: 19 February 2018 - 18:34


#58
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Семен42, Сеня, мосх не еть, Бери уже яйца Фаберже. Не забывай про фельдеперсовый, знаковый, десятилетний слёт на майские. Потом, если захочешь, до Парфёново доедем, сделаю тебе коня по полной программе. За кофу и амлет.



#59
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Честно говоря у меня после описания мота возникла в голове очень не красивая картинка. И при этом весьма не слабая цена. Может не стоит торопиться?

#60
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

http://transalp-club...alpa-pered-pok/