Перейти к содержимому

Фотография

Дешевле или дороже.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#71
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

А отчего такой негатив по поводу покраски? По любому, как не береги, но лак на технике старше 10 лет сам по себе уже выцветший.

Я свой красил только потому, что хотел обновить ЛКП

Отдал 30К просто за внеший вид, который подарил потом другому владельцу.

 

Крашено-не крашено, это актуально в авто - там как правило за покраской скрывается толстый слой шпаклевки. Мот же сразу видно, был он в ДТП или нет.


Сообщение отредактировал Alexfish: 20 February 2018 - 13:24


#72
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Под крашенным пластиком очень много сюрпризов можно обнаружить уже потом после покупки,  Alexfish, Леха, одно дело у тебя мот грамотно крашенный взять, зная историю мота и твое трепетное отношение к технике,   а совсем другое дело у перекупа или не знакомого человека.  По мне, лучше в меру коцанный мот, но в оригинале, более ясная, общая картина нарисовывается. 



#73
Семен42

Семен42

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: Спб
  • Мотоцикл: TA 600
Мужики! А что вы скажите о мотоциклах из Японии. Есть общая тенденция где лучше? Европа или Япония. Т.к. Из Сибири, то с прпворукими японскими авто знаком. И если тачка с аукциона, то впринципе Ее оценка соответствовала состоянию. Но в СПБ уже 8 год, может теперь я ошибаюсь. Это я к тому, что если рассматривать АТ, то без пробега по РФ попадаются варианты с японских аукционов и в пределах 300 можно уложиться. Кто что скажет.


Под крашенным пластиком очень много сюрпризов можно обнаружить уже потом после покупки, Alexfish, Леха, одно дело у тебя мот грамотно крашенный взять, зная историю мота и твое трепетное отношение к технике, а совсем другое дело у перекупа или не знакомого человека. По мне, лучше в меру коцанный мот, но в оригинале, более ясная, общая картина нарисовывается.

я что смог рассмотреть по морде, то она прямая и зазоры не смущают, к баку все вроде ровно прилегает, но нащупал сварные швы только справа, куда рука дотянулась. Бак на стук вопросов не вызвал. А силура просто на ТА снимается и ставиться, там с трудом. Это должно смущать или общая тенденция?

#74
Yuri Nik

Yuri Nik

    живет здесь

  • Свой
  • 573 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: TA 650(05г.)+AX-1(88г.)
Есть тема --Контора для заказ ТА-400 и ТА-600, там про заказ из Японии.
Если надо из Европы, могу дать контакт человека, который привозил мне в 2012г. ТА с малым пробегом.

#75
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Семен42, Сидухи на ТА650 прям быстро в секунду не ставяться, особенно с непривычки, надо прицеливаться что бы 5 пластиковых крючков в свои места попали, а основание сидухи как правило уже кривое ( от времени), поэтому и зазоры у бака-седло и под сиденьем пляшут. Центральный толстый крючек на седле часто отсутствует т.к. перетирается, если не попадает в свое посадочное. 



#76
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

По мне, лучше в меру коцанный мот, но в оригинале, более ясная, общая картина нарисовывается. 

Золотые слова! Покрасить и дурак сможет!

#77
Семен42

Семен42

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: Спб
  • Мотоцикл: TA 600

Глянул еще один мотоцикл https://auto.ru/moto...4965-0f11ccc0/. Самое шедовое предложение на рынке. Не без крашеных деталей конечно))), но в целом норм по внешнему виду. Попросил сделать полную диагностику. А пластик вообще возможно покупать в родном цвете где-нибудь и дорого ли это?  



#78
Семен42

Семен42

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: Спб
  • Мотоцикл: TA 600

Ну... купил во общем. Тот что по последней ссылке.



#79
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Поздравляю с покупкой!  :beer:



#80
Семен42

Семен42

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: Спб
  • Мотоцикл: TA 600

Поздравляю с покупкой!  :beer:

Спасибо!