Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг моего мота-2 (CBF1000FA)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#161
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Только вилку не стал разбирать. там как-то сложно всё. ну их нафик эти перевёртыши

Если понадобится помощь, обращайтесь.

О, спасиб! Отправлю тогда Сергио к тебе! А то там ещё приспособа нужна сжимать пружину - откручивать спейсер, и мы не стали рисковать в отсутствии оной, а был вечер и мы устали.

А ты справишься, я знаю  ^_^



#162
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1724 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
Конечно, танки жечь мы сами можем.

#163
JinTonik

JinTonik

    только пришел

  • Только пришел
  • 2 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF1000FA

Одно из устройств, облегчающее жизнь - на картинке. Это диммер. Как раз сына учу паять - вот он мне и наваял

Короче, сейчас у меня фары работают так:
 
1. При вкл. зажигания, спрятанный ШИМ ПЛАВНО зажигает ближний свет через 3 секунды (облегчение жизни аккуму при старте и лампочке при розжиге)
2. Через 10 секунд вслед за ближним, ПЛАВНО загорается дальний, только в режиме ДХО (на 1/2 накала - днём видно мот, при этом не слепит никого, ну и нет врождённой хондовской "одноглазости" )))
3. При наступлении сумерек (въезда в тоннель), тот самый диммер, автоматически приглушивает мой дальний до 1/6 накала
 
Все режимы дальнего (моргание, езда с ним, как работали, так и работают)
Таким образом, с помощью нескольких несложных устройств и продуманного алгоритма, я избавился от одноглазости, при любом уровне освещённости, реализовал ДХО днём (а не слепление полным дальним в зеркала), продлил жизнь лампочкам плавным разгоранием, и не нарушил штатного дизайна
B)

Добрый день.
Поражён уровнем и качеством Ваших улучшений.
Мне также очень не нравится врождённая одноглазость мотоцикла. Может у Вас осталась схема диммера? И Вы могли бы мне её прислать?
Очень хочется внедрить на своём мотоцикле до начала сезона...
Заранее большое спасибо!



#164
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

JinTonik, привет, коллега по бывшему мотоциклу!

Напиши почту в лику, пришлю.