Перейти к содержимому

Фотография

москва - тбилиси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#11
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
Маршрут примерно такой- первая остановка под Воронежем в борисоглебске я бы махнул сразу до Волгограда но мой втрой номер поставила жесткие условия - наслаждаться пейзажами и никакой гонки .вторая остановка
Или в Волгограде или в Ставрополе или варианты по обстоятельствам не принципиально... Потом остановка во Владикавказе с вариантами экскурсий по городу и местным горам... Пироги и арака и местное пиво (очень хорошее) по желанию ночлег бесплатный... Стоянка 35 руб за еденицу техники. С местным ГАИ если не будем совсем вести себя по бычьи я договорюсь... А дальше таможня и горные дороги и европейский порядок в плане закона . Дорога км 40 будет грунтовая а потом отличного качества с крутыми виражами и уклонами настоящий горный серпантин , если все сложиться друзья звали в горную часть Грузии под казбеги км 30-40 в сторону от трассы на покушать молодого барашка... Потом Тбилиси. Его красотами ( шашлык, вино, хачапури) ночлег в частном доме бесплатный. Ну а дальше варианты типа сигнахи ( смотри инет) Батуми и еще может быть Турция

#12
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
А на какое время сия задумка. Давненько я там катал. На Крестовом перевале поскользнулся на пролитом масле, в Мцхета монастыри смотрел, в Гори - музей Сталина и т.д. Очень красивые горы, очень туда хочу, но очень большие сомнения по людям, которые теперь русского языка совсем не знают, зачастую относятся очень агрессивно. Даже во времена СССР в нас молодежь в горных селениях камни кидали - дикий народ. Еще на Рица красиво, только тоннель там стремный без освещения, а после солнца света фары совсем не видно.

#13
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
А если так?

http://ati.su/Trace....y=false


#14
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
Про безопасность даже не хочу спорить, меньше смотри зомбоящик а хотя бы прочитай отчеты ссылки на которые вначале поста, или инет поюзай, а насчет камней... И в электрички камни кидают... дураков везде хватает и народ тут не причем.

#15
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Отчеты почитал и заинтересовался более серьнзно. В конце июня - начале июля съездил бы. А страховка там гринкард?

#16
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
я собираюсь ехать в начале июля если ничего не изменится...переодически захожу на сайт грузия инфо - там про страховку ничего не пишут - наскоко я знаю нужно только права (годятся обычные российские) и если мото по доверенности то нотариально заверенный перевод доверенности на инглиш. ну и визу пока отменили власти грузии токо для жителей северного кавказа, так что остальным надо будет визы в москве брать(но это вопрос решаемый) может к лету вообще отменят для жителей россии...

#17
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Ну вот время у нас пока совпадает, желание - тоже. Думаю, что надо готовиться, а там, как Бог даст.

#18
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
Korkin25 - маршрут классный - прям очень заманчивый и Стамбул с Босфором это круто...

#19
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Alex-i,

Если заранее озадачился визами, то вполне-реально. Очень сильно разные страны проедутся как местности, так и по колориту-народу.
Меня радует море вокруг объехать.
Жаль, что наиболее протяжении турция получится. Не любитель арабскотурских стран.

Общался с ними много и проблемы решал(за мой отель как-то оператор не поплатился). В общем, для первого раза это был реальный арабский кошмар. Позже научился с ними общаться.


#20
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Как там на границе Грузии и Турции?