Перейти к содержимому

Фотография

москва - тбилиси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21
Nak

Nak

    живет здесь

  • Свой
  • 725 сообщений
  • Город: Москва, Митино, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800 XC
Quote (korkin25)
....Общался с ними много и проблемы решал(за мой отель как-то оператор не поплатился). В общем, для первого раза это был реальный арабский кошмар. Позже научился с ними общаться.

Это ты не с турками общался, а с тур-бизнесом....А это две большие разницы.... Изображение


#22
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Nak,
ну в целом да, но пргоблемы нужно было решать с конкретными людьми-арабами. Они сильно другие и привычные подходы тут не катят.

#23
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
граница между грузией и турцией жива живеханька , наскоко знаю проблем ее пересечь нет ни у кого, для граждан россии визы турки отменили.

#24
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Это еще больше радует.

#25
Бородеро

Бородеро

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 263 сообщений
  • Город: Мск, http://photofile.ru/users/wscom/, Россия
  • Мотоцикл: XL1000V Varadero, KDX250R
Есть мысль (если в Норвегию не поеду) на конец июля Дагестан-Азербайджан-Грузия-Турция-паром-Хохлы-домой.

#26
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
я слышал что граница между арменией и азербайджаном не фунцикирует или очередное ля ля?

#27
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
http://www.enduro-mo...ng=0&sub=0&id=0

#28
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Звонил однокласснику.

Он майор омона и с незавидной периодичностью бывает в назрани, беслане и т.д.
Через эти города придётся проехать в тбилиси.
он сказал, что туда ехать нельзя.


#29
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
Насколько я знаю ОМОН из регионов России выполняет задачи на осетино ингушской границе и никакого отношения к границе с Грузией не имеет я сам бываю там с переодичность намного более частой чем командировки ментов плюс у меня там много друзей плюс реальные поездки реальных людей - поэтому бояться не стоит да и бояться глупо - конечно если он не имел ввиду что бояться надо его и его коллег на дорогах которые реально занимаются вымогательством -хотя опять же они этим занимаются на всей территории России токо на Кавказе с особой резвостью так как пользуются что все их боятся - поэтому бояться глупо . Пусть они боятся...

Добавлено (01.12.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Назрань это Ингушетия и находится далеко от основной трассы . Достаточно взглянуть на карту...


#30
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
alex-i,
Но дело не в твоих знакомых. Мой одноклассник там далеко не ментом "тусовался". Там просто воруют людей. И присылают их пальцы в доказательство того, что жертва ещё жива и неплохо бы заплатить выкуп.

Про "пусть они бояться" -- девиз мне знаком, близок, скажем так. Но ещё есть термин "не перельсти себе", иногда плохо заканчивается.
Если ты там бываешь, то в курсе, что местных маджахедов там только в телевизоре всех выгнали.

Я не готов обсуждать военно-бандицкую обстановку в тех местах и вообще -- скажем так -- тема не моя. Но мой друг рассказал много интересных историй, в которых я не хочу оказаться и никому не советую.
Я сам был назрани в командировке 4 года назад(инсталлировал оборудование билайна), проблем не было. Но знай я эти истории, не поехал бы туда никогда. Всё хорошо там. потрясающе красиво! Пока проблемы тебя там не нашли.

p.s. пример истории. Сопровождали колонну. два бтр и камазы. подъехали к дому на дороге. Весит белья, с него вода стекает. На столе во дворе стоит кувшин молока. Через минуту этот кувшин молока взрывается. Отделались испугом. А потом под столом нашли ещё заряд. 4кг тротила. повезло, что это не сдетонаровала. В этом случае их вместе с бтр просто не нашли бы даже.