Перейти к содержимому

Фотография

Жилет с подогревом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#11
xenotron

xenotron

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 360 сообщений
  • Город: Железнодорожный
  • Мотоцикл: TA 600 -> AT 750 -> V-strom 650

Когда ездил в "фул" коже (без термухи) было по фигу даже при около нулевых температурах, кожа по истрепалась, перешел на текстиль, вот где дубак :)



#12
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Жилет рулит, когда нет денег на достойный экип. Но может быть и удобен, когда с утра холодрыга, потом жара, не надо раздеваться, прохват, пока не обсох. Это хорошо молодёжи, которая изнежана, в армии не служила, ещё жопу подогреть и шоб не дуло! :D



Гы, от тапок спрятался! :D Не напрягайтесь! :D



#13
Vilkoff

Vilkoff

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 359 сообщений
  • Город: Seattle, USA
  • Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200

Себе приобрел стельки с подогревом и нагревательные элементы для одежды. Элементы пришил к термухе. Суть не только в том, что бы сохранить тепло под дождевиком, но и достичь этого тепла не за счет рассеивания его телом, а дополнительными нагревательными элементами. 


Сообщение отредактировал Vilkoff: 01 March 2018 - 21:28


#14
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Да было бы ещё качество изготовления нормальное, то можно пользоваться. А те накидки в авто на сиденье, воще долго не живут. Углеволокно ломается, да не спаяешь, как нихром. Лично я не вижу смысла. Когда первый раз ехал на слёт в кожанке, а обратно +2, +4 и мухи белые, тогда бы пригодилось. А ща жарко при -5 без подогрева. Да ни ктож не запрещает, берите, отписывайтесь.



Себе приобрел стельки с подогревом и нагревательные элементы для одежды.

Это для похода в горы?  На фига они в нормальные мотоботы? 

Сообщение отредактировал друг: 01 March 2018 - 21:39


#15
Vilkoff

Vilkoff

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 359 сообщений
  • Город: Seattle, USA
  • Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200

Да было бы ещё качество изготовления нормальное, то можно пользоваться. А те накидки в авто на сиденье, воще долго не живут. Углеволокно ломается, да не спаяешь, как нихром. Лично я не вижу смысла. Когда первый раз ехал на слёт в кожанке, а обратно +2, +4 и мухи белые, тогда бы пригодилось. А ща жарко при -5 без подогрева. Да ни ктож не запрещает, берите, отписывайтесь.



 

Себе приобрел стельки с подогревом и нагревательные элементы для одежды.

Это для похода в горы?  На фига они в нормальные мотоботы? 

Для мото. У меня ноги постоянно мерзнут :D  



#16
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Для мото. У меня ноги постоянно мерзнут

Нормальные боты на пол размера побольше, носок мохеровый, правда жарко! А вот поясницу поддувает, я иногда до нуля и в минус барашка подвязываю.

#17
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

перешел на текстиль, вот где дубак

 

Фиговый значит текстиль. Мой STR вообще не продувается. Вообще. И не промокает. Думаю даже дождевик с собой не возить больше, место в кофре не занимать....



#18
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Думаю даже дождевик с собой не возить больше, место в кофре не занимать....

Ну,ну, пока пропитка держит?

#19
Vilkoff

Vilkoff

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 359 сообщений
  • Город: Seattle, USA
  • Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200

Для мото. У меня ноги постоянно мерзнут

Нормальные боты на пол размера побольше, носок мохеровый, правда жарко! А вот поясницу поддувает, я иногда до нуля и в минус барашка подвязываю.

Да это все уже проходили, тут физиология такая, никуда не деться. Либо ноги мерзнут, либо хлюпают в луже, ну и соответсвенно мерзнут еще больше. Боты уже разные перепробовал, дело не в них. 



#20
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000

Хорошее обмундирование это конечно хорошо, но вот нигде я пока не встречал про правильное питание для мотоциклиста. А ведь от питания зависит как тело будет вырабатывать тепло. И плюс в холодное время нужно чаще останавливаться и выполнять определённые физические упражнения. Кое какие свои соображения есть, но обобщить пока не думал. 

 По наблюдениям за своим организмом, заметил, что через 20-30  минут после еды телу становится холоднее, так как организм затрачивает энергию на переваривание. Через 1.5 часа идёт отдача. Это коротко. Тут и количество еды влияет и качество. Если все наблюдения обобщить, то будет понятно какой режим выбрать оптимальный.