Перейти к содержимому

Фотография

Чем грозит перелив масла в движке ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1
Романн

Романн

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Irbis xr250r>CB 400>Transalp 600VR>ST 1100
При переливе масла в двигун ,что может случиться или пофиг?У кого есть достоверная информация?

#2
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

а сколько перелил?



#3
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Если не пару тройку уровней то пофиг. Насос больше не прокачает,и давление не создаст. Уровень масла это условно объём нужный для правильной работы насоса .

#4
Романн

Романн

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Irbis xr250r>CB 400>Transalp 600VR>ST 1100
да фиг знает,1 см,прииерно. Удалить не проблема,интересно надо ли это делать. На автомобиле вроде как пофиг.

#5
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

я бы убрал



#6
Vilkoff

Vilkoff

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 359 сообщений
  • Город: Seattle, USA
  • Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200

Смотря сколько перелили. Обычно ни чем не грозит. Иногда немного поддавливает через вентеляцию картерных газов в аирбокс (но там на такие случаи сливной шланг есть)..

Ну а если конкретно перелили, то вплоть до гидроудара.. 



#7
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Это самому решать надо,я считаю это не критичным.

#8
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Я на тачке (киа сид) сам меняю масло, и в этот раз чё-то больше уровня залил. Так мотор стал работать тише. Так и оставил, так и езжу.

А товарищь на работе отжог... Сам первый раз в жизни полез менять масло в логане,... хех... короче слил из коробки всё масло, а новое 4 литра залил в мотор к старому. И приехал на работу (3 километра). Меня спрашивает, чё-то масло залил говорит 4 литра а уровень огромный по щупу. Пошли смотреть, он щуп достаёт, а там выше уровня в несколько раз и масло тёмное на щупе. Я ему говорю, ты сливал масло - светлое было? Он говорит было светлее чем сейчас... Я ржал минут 10 перед тем как ему объяснить откуда он слил масло. А новое к старому залил... Короче сэкономил он на самостоятельной замене шикарно. Но ни мотору ни коробке ничего не стало.

 

Вообще мужик в автошколе рассказывал, что при повышенном уровне масла по нему начинают бить маховики коленвала, что негативно влияет на ресурс коленвала + начинает вспениваться масло. Так ли это я х.з.


Сообщение отредактировал san: 01 March 2018 - 16:55


#9
Романн

Романн

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Irbis xr250r>CB 400>Transalp 600VR>ST 1100
Я тоже склоняюсь к тому ,что пофиг. Наверное оставлю,лишнее сам выплюнет.

#10
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Лично у меня достоверно известно,что при превышении уровня масла,оно начинает сопливится через крышку маслозаливную. В принципе противопенные добавки присутствуют в масле обязательно, думаю вреда никакого не будет, к тому же 1см это вобще ни очём. Покатайся,моторчик сам излишек скушает)))