Перейти к содержимому

Фотография

Чем грозит перелив масла в движке ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

сори некоторе букв не работают .

 приехал вера ел , на скутере 125 . 

 масло рекой из всех щелей .

 итог , прохудилась мембрана в вакум кранике .

внимаю щюп    ----  полнй картер . . 

сразу смекнул. 

 слил ,

масло в стеклянной бутлке не оставляло следов на стекле.



#22
AlexRus

AlexRus

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Дзержинск
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp
На скутере, на сколько я знаю, сцепа не в масленной ванне.

#23
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

У меня на Восхонде при переливе сцепление забуксовало, слил излишки и жизнь наладилась.


В каких количествах это выражалось?

#24
AlexRus

AlexRus

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Дзержинск
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp
Давно это было, точно не помню, около 1-2 см

#25
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Давно это было, точно не помню, около 1-2 см


Там всего-то около пол-литра заливается, 2 см это большой перелив. Да и сравнивать с Honda transalp некорректно

#26
AlexRus

AlexRus

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Дзержинск
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp
Согласен, не корректно, но для любого «мокрого» сцепления перелив это не есть хорошо и теоретически оно может начать пробуксовывать, что у меня и получилось. Я просто поделился своим опытом.

#27
КТМen

КТМen

    живет здесь

  • Свой
  • 1340 сообщений
  • Город: Ленинград
  • Мотоцикл: Эндуро

Восход это 2т))

Скутер, а какой? На Делим Транс 125 например система смазки с сухим картером))



#28
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Переливал я, где-то на пол метки щупа. Фигня, но поршня и разбрызг конечно уже напрягает. Не просто так сделали метки! И с сухим щупом приезжал, благо масло цепляет со дна, даже обкакался! Ну можно отсосать шприцом, если уж сильно боязно.


Сообщение отредактировал друг: 01 March 2018 - 20:54


#29
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure

Читаешь тему и понимаешь, что 90% - это флуд. Человек конкретно спросил, что будет, если эксплуатировать Honda Transalp 600 с превышением уровня масла в картере. Тема то техническая, а не флуд, или юмор. И сообщения здесь могут быть только двух типов: 1)Слить и делать по инструкции и 2)"У меня такое было и получилось следующее..."

Эссе про двигатели скутеров и Запорожцев здесь ни при чем. И такое наблюдается в большинстве тем раздела "Ремзона". Не надо забывать, что многие сюда заходят за конкретной помощью и советом (лично я, например). Давайте уважать товарищей, их время и ожидания.

Для тех кто любит порассуждать на тему "Есть ли жизнь на Марсе после заливки в мотор оливкового масла" предлагаю открыть околотехническую тему "А что будет, если нассать в бак??" и там писать свои гипотезы про то, сколько конкретно мочи влияет на смесеобразование в переходных режимах ДВС и др.



#30
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Вот чего же все такие, подумать, погадать. Надо быть ленивым. Инженеры уже все посчитали и придумали, уровень масла должен быть по середине отметок. Ну и границы обозначены. Чего думать то?
Вот полез я клапана регулировать, вот 0,20 не получается, надо усилия приложить, но 0,30 прям легко вообще. Я пожалуй оставлю и на форуме спрошу, может кто сделал так и прокатило. Решил колеса накачать, а насос ручной, а на заправку ехать лень чтобы компрессором накачать. Ну и ничего, накачал 1 атмосферу и нормально, чего будет то.
Сделай уровень по отметкам и все. Если вдруг не прокатит, может случиться так что геморроя вылезет намного больше чем тупо шприц засунуть в заливную горловину