Перейти к содержимому

Фотография

Думаю о смене Трансальпа 600 на Хонду Хорнет 600


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#21
No name

No name

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 202 сообщений
  • Город: Узловая. Тульская область
  • Мотоцикл: Transalp 650 v , XLR 250

Тоже дело говоришь. Конечно у сибихи 600 совсем другая динамика, но рабочий объем есть рабочий объем

Брал у друга CB 400 прокатится.Посадка неудобная для меня, постоянно боришься с ветром.Динамика лучше но это на любителя.

#22
Радист

Радист

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: Honda XL 600 Transalp 1994

Блин, а я фотку выложил.... и снова заторчал по этому паровозу  :rolleyes:

Особенно эротичны две стойки амортизаторов на маятнике

Нестареющая классика!

ну а двигло.... Эх .... когданить я его тоже попользую  :P

f70c9efc64331397bd281dcdc199c894--moto-b

Ну вот, пацанам на ночь глядя фантазию растравил)))



Тоже дело говоришь. Конечно у сибихи 600 совсем другая динамика, но рабочий объем есть рабочий объем

Брал у друга CB 400 прокатится.Посадка неудобная для меня, постоянно боришься с ветром.Динамика лучше но это на любителя.

Посадка более спортивная, чуть вперед. Ветрозащиты - ЮК!
 



#23
No name

No name

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 202 сообщений
  • Город: Узловая. Тульская область
  • Мотоцикл: Transalp 650 v , XLR 250

Посадка более спортивная, чуть вперед. Ветрозащиты - ЮК!

Вот и представь пилить куда-то часов 5.

Перед тем как сделать первую татуировку я думал пол года.Я знал какой рисунок хочу. Думал долго действительно она мне нужна неразочаруюсь ли я.Потом сделал и доволен до сих пор и не жалел никогда. Так что подожди месяцок другой если всё еще захочешь то бери.



#24
Радист

Радист

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: Honda XL 600 Transalp 1994

Посадка более спортивная, чуть вперед. Ветрозащиты - ЮК!

Вот и представь пилить куда-то часов 5.

Перед тем как сделать первую татуировку я думал пол года.Я знал какой рисунок хочу. Думал долго действительно она мне нужна неразочаруюсь ли я.Потом сделал и доволен до сих пор и не жалел никогда. Так что подожди месяцок другой если всё еще захочешь то бери.

Ты все правильно говоришь! Но я думаю об этом все не первый сезон. 

ПС: парни, я не хочу никого, Боже упаси нагружать никого своими розовыми фантазиями, на тему, ах  как классно было бы! Более конкретно - чтобы сделали бы вы при небольшом ресурсе - стремление к новому мото или остаться со страым другом. Ну и учитывая что друга не вернешь. 


Перевал Ала- Бель, Киргизия, 3200 м


Я с будующей женой. Заповедник Сенгилеевские горы, Ульяновская область


ПыСы. За нами - Сенгилеевские холмы, остатки древнего моря, их высота до 400 метров, для нашей равнины это довольно много)


Я в прошлом, 2017 году. Териберка, побережье Баренецего моря, одиночное путешествие



#25
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Радист сказал(а) Посадка более спортивная, чуть вперед. Ветрозащиты - ЮК! Вот и представь пилить куда-то часов 5.

Классическая сибиха - городской мотик. А Супер Болдор или CБФ - туреры с ветрозащитой

Посадка правится вот такими штуковинами:

HTB1uCKwQVXXXXaaXFXXq6xXFXXXB.jpg

 

Себе хочу руль чуть на себя подвинуть, чтобы спина прямее была

Остальное всё ОК



#26
No name

No name

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 202 сообщений
  • Город: Узловая. Тульская область
  • Мотоцикл: Transalp 650 v , XLR 250

Я бы оставил.Я когда покупал 650 не стал продавать свою чекушку знал что буду жалеть.Лучше подкопи и возьми дорожник.



Себе хочу руль чуть на себя подвинуть, чтобы спина прямее была

А ноги то уже не выпрямишь.

#27
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

А ноги то уже не выпрямишь.

 

Сидуха регулируется в трёх положениях. Сейчас у меня на максимуме вверху, ноги там же, где и на ТА были. Только мот не валится )) И вообще сильно удобней ворочается. Ну да ладно, а то сейчас обвинят в дискриминации ТА на ТА форуме  :ph34r:



#28
Радист

Радист

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: Honda XL 600 Transalp 1994

Я бы оставил.Я когда покупал 650 не стал продавать свою чекушку знал что буду жалеть.Лучше подкопи и возьми дорожник.

Себе хочу руль чуть на себя подвинуть, чтобы спина прямее была

А ноги то уже не выпрямишь.

А ноги то уже не выпрямишь.

 
Сидуха регулируется в трёх положениях. Сейчас у меня на максимуме вверху, ноги там же, где и на ТА были. Только мот не валится )) И вообще сильно удобней ворочается. Ну да ладно, а то сейчас обвинят в дискриминации ТoА на ТА форуме  :ph34r:
спасибо за совет. Я так и склоняюсь не продавать Трансальп ради желания погонять. Мне мой друг очень дорог)))

#29
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt

Я так и склоняюсь не продавать Трансальп ради желания погонять. Мне мой друг очень дорог)))

ИМХО Плодить технику в гараже при ограниченности финансов - не самая лучшая идея. Если хочется мотоцикл подинамичней, лучше чуть больше потратиться , продать трансальп и купить мотоцикл посвежее и как минимум литр. ( тот же CB1000F, CB1300 ( инжектор от 07 года)) Это хорошие ,универсальные мотоциклы, на которых можно и вдвоем ехать ,и пульнуть неслабо.

Хорнет 600 быстро надоест, ибо с низов вяло едет, вдвоем вообще скука. Еще хорнет мелкий, на нем тесно и далеко не уедешь.

Сам сменил трансальп по тем же причинам - стало скучно, хотелось нового опыта.

Тоже из опыта: купив технику лучше и динамичней, трансальп будет постоянно простаивать, ездить на нем особо не захочится. А даже стоящая техника жрет бабло.

Если хочется совсем новых впечатлений - то ктм990 решит этот вопрос))

Будь возможность.я бы сам оставил многие мотоциклы из тех,что были. Например,свой первый трансальп 88 года, восстановил бы все в оригинал и поставил в уголок) Туда же яву 638 87 года, минск 3.115 76 года, и вфр800 2000 года))) и еще бы туда же докупил кучу техники)) но это уже не гараж.а ангар нужен))


Сообщение отредактировал lexx: 04 March 2018 - 10:01


#30
шурик воронеж

шурик воронеж

    живет здесь

  • Свой
  • 1303 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Ява новая 2010г.. Сб-400.инжектор.. .Сб-600.хорнет.бандит-1200 с.. Тмакс-500..XL-600 V.BMW R 1100 GS..ТДМ-900 А.. Капанорд ETV 1000

был у меня хорнет 2007.(посадка не туристическая..сидуха .руль тоже..и т.д. и т.п..)..и посоветую тебе бери сбф-600....и даже обтекатель ставил с сб-400 .2008 года..типа как на литровой сибихе--------и не хера он путём не защищал от ветра :67:....а на сбфе уже всё есть..и катался разок уже на гусе с сбэфем-600 и нифига он не отставал по разным дорогам


Сообщение отредактировал шурик воронеж: 04 March 2018 - 11:11