Перейти к содержимому

Фотография

9-10 августа Финляндия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Demisoft

Demisoft

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: XRV750 Africa Twin '97
Собираюсь 9-10 августа прокатиться в Финляндию.
Ещё за границу ни разу не ездил, поэтому приветствуются всяческие советы и рекомендации.
Из документов есть загран, виза, страховка. Собираюсь сделать Green-карту.

Думаю ночевать в палатке, но говорят, что там даже за палатку всякие поборы берут.

У кого есть желание, присоеденяйтесь. Единственный минус у меня мот YBR125 (максималка 90км/ч)


#2
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Demisoft)
Думаю ночевать в палатке, но говорят, что там даже за палатку всякие поборы берут

даже палатку необходимо ставить на так называемом кемпинге(месте под это отведенном). Стоит это около 15 евро в сутки кажется. В лесу-в поле- на обочине нельзя: большинство территорий частные владения.

#3
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
А если поставить так, чтобы никто не увидел? Изображение

#4
Demisoft

Demisoft

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: XRV750 Africa Twin '97
Quote (Shadow)
А если поставить так, чтобы никто не увидел?

Руссишь-партизанен!!!! Изображение Изображение

Вроде нашёл местечко в 80 км от границы, бывший русский выделит лужайку в своём дворике.


#5
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Shadow)
А если поставить так, чтобы никто не увидел

Во первых у них менталитет не наш - тутже в полицию настучат что ты дрыхнешь в неположенном месте. Во вторых - настучать чтоб тебе 1940 год припомнить Изображение

#6
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
Меня в 1940-м еще и в планах не было. Что ж они до сих пор на русских злятся что ли? И никак по человечески с ними договориться нельзя? Изображение

#7
Demisoft

Demisoft

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: XRV750 Africa Twin '97
Zмей - а не тебя ли случайно я видел 10.08.08 в райлне 18:00 на въезде в Питер по московской трассе? (я был в светоотражающем жилете)

Поездка состоялась. На одометре 1380км, макс 96км/ч, средняя 68км/ч (не удивляемся, это ведь не ТА, а всего-лишь YBR125).
По бензину: в Новгородской области на 300 руб, перед границей на Лукойле 285руб., в Финляндии 10евро, в Выборге 265руб. = порядка 1200руб.
Из еды в Финляндии ничего не покупал. С собой было взят 5шт Сникерсов в упаковке за 53 руб.
Грин-карту лучше делать перед границей (я делал в Новгороде на месяц 22евро, а на первом пограничном пункте за 11евро Изображение )
На мотоцикле влезал везде без очереди (на нашей и финской границе).
Поскольку с ночёвкой в палатке в кемпинге у меня не совсем получилось, поэтому ночевал как партизан в лесу. Съехал с основной трассы, проехал с километр по дороге, там лес был огорожен забором, нашёл закрытые не на замок ворота, открыл, проехал по гравийной дороге с пол километра, а потом по лесовозной метров 100 (что бы враги ненашли Изображение ). Поставил палатку, заночевал, с утра собрался и безпроблемм уехал.


#8
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
сникерсы это жесть Изображение
лучшеб бутеров наделал и яиц там в крутую, огурцов свежих и термос чаю (кофе)

ну а в целом респект кули Изображение


#9
Demisoft

Demisoft

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: XRV750 Africa Twin '97
Quote (tato)
сникерсы это жесть
- согласен, думал перекушу в финляндии с местными русскими (брал даже 0,5 водки), но не получилось Изображение

#10
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Demisoft)
Zмей - а не тебя ли случайно я видел 10.08.08 в райлне 18:00 на въезде в Питер по московской трассе? (я был в светоотражающем жилете)

Ты встречным курсом ехал? В чемто ярком. Мы ещё поздоровались. Да, это был я Изображение