Перейти к содержимому

Фотография

Харьков-Байкал июнь 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650


 

Здравствуйте, Друзья. Спешу с вами поделиться новостью, моя
мечта о Байкале начинает сбываться. Несколько лет я просил в компании где
работаю 7 лет отпуск, и все сбривали,мол : «Оставь свою байкерскую при***ю за
воротами…» или «Хочешь ехать-увольняйся и едь…» Но если мечта есть то за нее
нужно бороться. И вот отпуск согласован, компания согласилась выдать денежную ссуду
и…в середине июня отправляемся с женой в путешествие  Харьков – БАЙКАЛ! Маршурут лежит:
Харьков-Тамбов-Пенза-Самара-Курган-Омск-Новосибирск-Иркутск..по ходу возможно
буду как то менять. Обратно через Пермь, Ижевск и Казань. Насчет Ижевска и
Казани вопросов нет, жил там, многих знаю, а вот насчет остального маршрута
вопросов очень много. Опытные друзья, я прошу вашего совета, вашей помощи,
вашего опыта. Путешествие будет длится примерно 30 дней, бюджет сведен к
минимуму, ночлег в палатке, возможно по каучсерфингу или если кто то из
байкеров приютит было бы очень здорово. Возможно вы знаете байкпост по моему
пути или того кто бы мог приютить или помочь в случае чего…я буду вам
благодарен за инфу. Так же интересует как обстоят дела с ночлегом в палатке по
пути, есть ли кемпинги или лучше в глушь съезжать с дороги? Средняя цена на
отель? Так же есть желание порыбачить на Волге 
и Байкале, поэтому если подскажите где лучше и на какую снасть тоже буду
благодарен.


 



#2
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Удачи вам! С вас кино!



#3
DJm00n

DJm00n

    бывает тут

  • Только пришел
  • 44 сообщений
  • Город: Лисичанск
  • Мотоцикл: Honda Steed VLX 400 1993, Transalp XL700VA 2009

В первую очередь хочу пожелать удачи!

По поводу жилья - https://www.couchsurfing.com/ - ищи по всем городам пути в которых планируешь остановиться и пиши людям. Отвечают по моим ощущениям где-то 5 из 10. Приютить смогут 1 из 10. Но это уже хорошо!


Сообщение отредактировал DJm00n: 19 March 2018 - 19:37


#4
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

В первую очередь хочу пожелать удачи!

По поводу жилья - https://www.couchsurfing.com/ - ищи по всем городам пути в которых планируешь остановиться и пиши людям. Отвечают по моим ощущениям где-то 5 из 10. Приютить смогут 1 из 10. Но это уже хорошо!

Прошлым летом останавливались по каучу два раза, опыт самый отличный!



#5
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

В ВК форумчане советуют, в ЛС советуют...всем большое спасибо. Теперь реально выресовуется более менее понимание того какая дорога нас ждет, как лучше поехать, где можно остановиться. И хоть до выезда еще около 3 месяцев подготовка идет полным ходом. Сойдет снег модернизирую боковые дуги что б на них вязать палатку, корематы,спальники. Ставлю мощные доп фары на случай ночных поездок, регулировка клапанов, замена резины, фильтров,масла...цепь и звезды трогать не буду, должны выдержать. Как то так...все мысли только о предстоящем путешествии...как же переждать эти три месяца :wacko:



#6
DJm00n

DJm00n

    бывает тут

  • Только пришел
  • 44 сообщений
  • Город: Лисичанск
  • Мотоцикл: Honda Steed VLX 400 1993, Transalp XL700VA 2009

Обязательно ознакомиться с советами земляка.




#7
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

DJm00n, эти видосы снимают наши Харьковские ребята, много интересного...жена снималась в одном из роликов) 



#8
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125
Привет. В Самаре встречу, ночлег, гараж и так далее. По поводу рыбалки на Волге без проблем. Запиши номер, 8-937-654-41-95. Владимир. На этом номере есть Вайбер.

В Ижевске есть товарищ, могу тебя к нему направить на ночлег, если надо. В Казани тебе проще тут на форуме найти в хелп-листе, как и в других городах из списка.

В интернете бываю редко, поэтому по срочным вопросам проще позвонить мне и сбросить. Отвечу. Или смс написать.

Основная часть твоего путешествия проходит по России. Советую купить у нас сим карту с пакетом смс по всей территории России и интернетом по всей России. У меня оператор Мегафон, один из самых лучших в нашей стране. Будет удобнее даже если сим карту тебе заранее купит гражданин России, с которым ты встретишься когда въедешь в Россию. Тариф с хорошим пакетом на месяц стоит примерно 350 российских рублей.

По поводу ночевок в палатке и отелей. В наших просторах заночевать можно где угодно. Если дальше от населенных пунктов, будет уединение. Говорят, что в определенных регионах в сторону Владивостока не стоит ночевать в палатках. Насколько понимаю, до Байкала этого не касается.
Советую ночевать в придорожных отелях для дальнобойщиков. Цена за ночь с человека рублей 500, может меньше. Обычно рядом с такими местами находится автосервис и заправка. Очень удобно. Переночевал, позавтракал, утром заправился и в путь. Также не потратишь время на проезд через городскую толчею. Есть индивидуальные номера в придорожных отелях, цены 1400 рублей за двухместный номер и так далее.

Самое главное. Едь на полностью обслуженном мотоцикле с новыми расходниками, чтобы в путешествии об этом не думать.

#9
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

.цепь и звезды трогать не буду, должны выдержать

это нужно поменять дома! Цепь как-то внезапно может кончиться..



#10
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Привет. В Самаре встречу, ночлег, гараж и так далее. По поводу рыбалки на Волге без проблем. Запиши номер, 8-937-654-41-95. Владимир. На этом номере есть Вайбер.

В Ижевске есть товарищ, могу тебя к нему направить на ночлег, если надо. В Казани тебе проще тут на форуме найти в хелп-листе, как и в других городах из списка.

В интернете бываю редко, поэтому по срочным вопросам проще позвонить мне и сбросить. Отвечу. Или смс написать.

Основная часть твоего путешествия проходит по России. Советую купить у нас сим карту с пакетом смс по всей территории России и интернетом по всей России. У меня оператор Мегафон, один из самых лучших в нашей стране. Будет удобнее даже если сим карту тебе заранее купит гражданин России, с которым ты встретишься когда въедешь в Россию. Тариф с хорошим пакетом на месяц стоит примерно 350 российских рублей.

По поводу ночевок в палатке и отелей. В наших просторах заночевать можно где угодно. Если дальше от населенных пунктов, будет уединение. Говорят, что в определенных регионах в сторону Владивостока не стоит ночевать в палатках. Насколько понимаю, до Байкала этого не касается.
Советую ночевать в придорожных отелях для дальнобойщиков. Цена за ночь с человека рублей 500, может меньше. Обычно рядом с такими местами находится автосервис и заправка. Очень удобно. Переночевал, позавтракал, утром заправился и в путь. Также не потратишь время на проезд через городскую толчею. Есть индивидуальные номера в придорожных отелях, цены 1400 рублей за двухместный номер и так далее.

Самое главное. Едь на полностью обслуженном мотоцикле с новыми расходниками, чтобы в путешествии об этом не думать.

Приветствую. Сразу поблагодарю за инфу, особенно относительно сим карты, взял на заметку. Относительно ночлега будем стараться либо в палатке, либо  у путешественников, байкеров и т.д. Интересна не только дорога, но и новые знакомства) Ижевск, Казань ночлег имеется. Номер твой я записал, ближе к дате выезда напишу, отзвонюсь. Ехать планируем вдоль Волги, там же заночуем на берегу...попробуем спининги покидать, а на ночь на сомика посижу, давняя мечта порыбачить на такой прекрасной и рыбной реке. Относительно расходников - мот полностью исправен, но вот только растает снег проведем ТО, карбы, клапана, фильтра, резина, свечи, доп свет и розетки, доработать дуги ит.д. это то, что сделается в любом случае. Сцепление и цепь трогать не буду, пробеги не более 5 тыщ км. и вдруг чего с ними произойдет думаю без труда раздобуду по пути...ну а так подготовка полным ходом! жена шьёт чехлы для снаряги, делаем сувенирные магнитики, изучаем маршрут...но время так тянется( Готов выехать хоть завтра...ну ничего порой ожидание необходимо, есть время все осмыслить,продумать...ведь ответственность будет не только за себя, но и за жену. Радует, что на нашем пути столько людей готовых помочь, предложить ночлег. встретить - всем огромное спасибо!!! Я уверен, что в мире добрых и отзывчивых людей гораздо больше чем не очень добрых)))