Перейти к содержимому

Фотография

Харьков-Байкал июнь 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
yaneg

yaneg

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Первоуральск
  • Мотоцикл: DL650 Vstrom 2012

Если будете ехать через Екатеринбург. Готов принять в Первоуральске (40 км недоезжая до Екб). Свой дом ,ночлег, баня, ремонт. Телефон, координаты — в профиле



#22
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

На форуме поищи Алексея Fix к нему при поездке в Казань заезжали, вещи кидали.

Привет. Благодарочка. В Казани есть знакомые, вопросов не должно возникнуть, но в любом случае спасибо, контакты запишу.



Если будете ехать через Екатеринбург. Готов принять в Первоуральске (40 км недоезжая до Екб). Свой дом ,ночлег, баня, ремонт. Телефон, координаты — в профиле

Привет, Тёска! Спасибо за контакты. Через Екатеринбург планирую ехать на обратному пути с Байкала. ...Омск-Тюмень-Екатеринбург-Пермь_Ижевск-Казань...по возможности заедем с удовольствием) Жаль только сала не довезем :angry:  отожмут на границе.  Если есть возможность сбрось пжл номер мобильного в ЛС. Предварительно перед выездом я еще отпишусь, но ориентировочно конец июня, начало июля...



#23
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Жаль только сала не довезем :angry:  отожмут на границе.

Правильно! Нефиг разбазаривать национальное достояние :)



#24
BelAZ

BelAZ

    живет здесь

  • Свой
  • 641 сообщений
  • Город: на трассе М10
  • Мотоцикл: Honda XL700VA
Ну... Простите, что влез... Но про сало могу сказать следующее... К нам в Подмосковье из Черкасс постоянно приезжает дядечка на машине и привозит много вкусного сала... хоть душу можно отвести )))
Хорошей дороги, прекрасного настроения, море позитива желаю!!!

Привет бывшему Харьковскому военному университету!

#25
oleg361

oleg361

    бывает тут

  • Свой
  • 69 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 700 Transalp, KLX 250

Можешь смело брать сало. Часто катаюсь через пограничный пункт Гоптивка- Нехотеевка что под Харьковом. Вожу украинские ништяки своим друзякам в Москве. Украинской стороне не очень интересно что у тебя в кофрах, главное следи за медикаментами в своей аптечке, много запрещенных к провозу препаратов. Твои харчи им не интересны. На российской стороне скажи что у тебя в продуктах есть сало, пожурят, скажут: "-Нарушаем" но пропустят, привыкши уже что прут тоннами.



#26
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

oleg361,  Привет! Благодарствую за совет, но пожалуй воздержусь от эксперементов с салом, а то раз на раз не угадаешь с "волками" на границе. Раз нормальные мужики попадаются, а другой раз сволочи. У меня был такой опыт, возвращался с Ижевска на моте, РФ выпустили без проблем, распрашивали как съездил, что видел...а вот на УКР границе вывернули все кофры, после чего сказали "давай проезжай!!!" Как блин проезжать если все вещи вокруг мота валяются...в общем границы это такое место где сложно в чем то быть уверенным.

А насчет аптечки дельный совет, изучу инфу перед затаркой.

BelAZ

Спасибо, уверен все будет высший класс!


#27
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Мужики, не единожды мне здесь советовали перед путешествием поменять цепь и звезды, но изначально я не планировал этого делать в связи с отсутствием бабла. Но вот задумался, а может и стоит...вед13-14 тыщ км это дохера. Вот сижу ломаю голову как поступить...та цепь, что стоит не потянута, не растянута, всегда вовремя обслуживалась и т.д. + она заклепана и что б снять придется резать, что делать нет желания т.к. еще свой ресурс она не откатала.  И вот я рассматриваю три варианта:

1. Заменить все дома.

2. Купить цепь и звезды дома и везти с собой (но бабла нет :lol: :D ;) )

3. И третий варик решать проблемы по мере их поступления и в случае необходимости купить и  заменить цепь уже в пути. Но тут вопрос цены...подскажите пжл  сколько в среднем в РФ стоит комплект цепь DID 525, звезды JT ? Мне интересна примерная цена...у нас такой комплект стоит около 115 $


Сообщение отредактировал zgekler: 29 March 2018 - 15:23


#28
DIMK

DIMK

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 473 сообщений
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Все началось с ТА 650, 2001 г.в. сейчас пернатый

Если бабла не хватает на 2 пункт, то 1 и 3 отпадают сами сабой :D



Нужно смотреть состояние звезд, если они в идеале, то возьми с собой только цепь, все полегче будет везти.



#29
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Если бабла не хватает на 2 пункт, то 1 и 3 отпадают сами сабой :D



Нужно смотреть состояние звезд, если они в идеале, то возьми с собой только цепь, все полегче будет везти.

бабла нет свободного и лишнего) Но в целом то оно есть) Мы просто приняли решение ехать на Байкал за три месяца до выезда :wacko: неожиданно отпуск выбил)))!!! а за три месяца накопить на подготовку мота и бенз оказалось сложно...но ничего, оно того стоит!!!!

Пробежался по ценам на цепи в РФ, в среднем дороже на 30%...все таки рассматриваю первый и второй варик...


Сообщение отредактировал zgekler: 29 March 2018 - 16:37


#30
jernobyl

jernobyl

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: орехово-зуево
  • Мотоцикл: honda transalp 650

У меня обычно цепь изнашивает 2 комплекта звезд,  после чего, дабы не испытывать судьбу, подлежит замене.Так что я бы взял по перше зiрки.