Перейти к содержимому

Фотография

HISS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#391
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2918 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

 мне кажется что это провод антены не контачит . попадает раз что контачит , потом не контачит . отключить антену , подключить к ней тестер и потеребонькать провода . было такое у кого то . 

 возможно стартер не достаточно бодро крутит может в нем щётки устали . 

 может выкрутить по одной свечи из каждого цилиндра и понаблюдать искру , на предмет в каком месте она пропадает. пошатать руль , подёргать штекера . штекер на реле стартера . косу на рулевой колонке , провода замка зажигания . 



#392
KamiCATze

KamiCATze

    только пришел

  • Только пришел
  • 9 сообщений
  • Город: Волгоград
  • Мотоцикл: VT 1300

 мне кажется что это провод антены не контачит . попадает раз что контачит , потом не контачит . отключить антену , подключить к ней тестер и потеребонькать провода . было такое у кого то . 

 возможно стартер не достаточно бодро крутит может в нем щётки устали . 

 может выкрутить по одной свечи из каждого цилиндра и понаблюдать искру , на предмет в каком месте она пропадает. пошатать руль , подёргать штекера . штекер на реле стартера . косу на рулевой колонке , провода замка зажигания . 

Провода, идущие на антену, я в первую очередь посмотрел (после того как узнал, что это частая болезнь у хонды).

Стартер как раз таки крутит нормально, но когда он крутит, искры уже нет, так как иммобилайзер (или та самая сигналка-пищалка, которую я не могу понять, родная она или допник) включается как раз в момент пуска стартера из-за просадки напряжения. И по факту, если акум уже слегка просел, то эта ситуация еще больше усугубляет проблему, так как ты пытаешься завести стартером, энергия уходит, а толку ноль. Акум просаживается еще больше и в итоге настает звиздец в виде того, что уже и стартер начинает крутить хреново. Хотя был как то момент, что стартер крутил уже нехотя, но на одной из попыток иммо не перегрузился и движек завелся. Т.е. стартер нормально заводит даже с почти умершим аккумулятором, поэтому на него грешить я не могу.

PS в этой теме у одного товарища была схожая со мной ситуация, поэтому я и решил написать, но вот только этого товарища в ветке я больше не вижу.
 


Сообщение отредактировал KamiCATze: 15 April 2021 - 10:51


#393
vovanhondavod75

vovanhondavod75

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 268 сообщений
  • Город: Чита
  • Мотоцикл: Honda trans alp 600V 92
Альпы не бывают японскими понятно, все с винами, но японцы на свои модели без хисов идут, по крайней мере шли

Выферы точно и с ними и без есть.. как варик, мож от япы мозги какие нить подойдут

Сообщение отредактировал vovanhondavod75: 15 April 2021 - 10:59


#394
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2918 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

может быть такое что болванка не родная (жало длинное) и чип находится далеко от антены ?



#395
Денис Херсонский

Денис Херсонский

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Kherson
  • Мотоцикл: Yamaha250, Honda Транс 650

здравия всем ..так и досих пор этот имобилайзер не потух искры нет мот стоит ..кто может че узнал и нового вот звоню официалам они в соседнем городе ..такого встроча как этот имобилайзер поискать еще ..скажите добрые человеки  на 650ке  можно сбросить както мозги типо перезагруз если есть 1 ключ родной и не тухнет и нет искры ? ключ это второй запасной  пологаю дело в глюке мозгов ..европеизированых японцев ..вот уж прибор памятник корупции неиначе) спасибо катаетесь наверное слава Богу погоды то самое то..всем позитива и здрав и я  



#396
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Денис Херсонский,
Почитай 141 пост в этой теме,может поможет.

#397
Денис Херсонский

Денис Херсонский

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Kherson
  • Мотоцикл: Yamaha250, Honda Транс 650

Денис Херсонский,
Почитай 141 пост в этой теме,может поможет.

да спасибо  просмотрел что сказать хороший выбор когда столько предложений тут в Херсоне жду пока на связи электрик будет пообещали толкового ну типо редкие случаи хорошие электрики да я читал пост и видео даже выкладывал как тип ковыряет коробочку с чипом   встречусь с электриком отпишу  что как  



#398
Денис Херсонский

Денис Херсонский

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Kherson
  • Мотоцикл: Yamaha250, Honda Транс 650

если есть у кого  или ктото что то может подсказать по покупке блока управления буду признателен..мастер вскрыл сгорел процессор в блоке ..  



#399
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

может подсказать по покупке блока управления

https://www.ebay.com/itm/184517147633

https://aliexpress.r..._content=815660



#400
Денис Херсонский

Денис Херсонский

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Kherson
  • Мотоцикл: Yamaha250, Honda Транс 650

спасибо помогло..  Али для Украины проще благодарю