Перейти к содержимому

Фотография

HISS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#21
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Не факт, чо есть. Скорее нет. По крайней мере, наш блади дилер ничего не сделал.

#22
Manitu

Manitu

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: СПБ, Россия
  • Мотоцикл: DJEBEL 250
Блин, началась та же хрень. Через раз работает. Причем если заглушить движок и тут же завести - всегда срабатывает ОК. А если постоит немного - то лотерея. Но пока тьфу-тьфу-тьфу шаманские постукивания по замку и покручивания ключа в конце концов приводили к тому что лампа гасла. Но мне тоже стремно застрять в буше с такой фигней...

HEKOT, чем у тебя история закончилась?

#23
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Manitu, да ничем особо не закончилась. Посоветовали обратиться к электрику, так как есть некоторая не очень явная связь с положением руля. Так как стоимость работ тут охрененная, вероятность, что найдут напротив, низкая, я решил не париться. Сам глюк видоизменился. Лампочка иногда по-прежнему не гаснет, но движок стал заводиться при горящей лампе. ХЗ.

#24
Great_cornholio

Great_cornholio

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 467 сообщений
  • Город: Воскресенское
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 700
Мужики, была подобная хрень по весне, вылечилась разбором и заменой смазки в кнопке выключения двигателя. Официалы хотели поменять моск, говорили, что иммобилайзер глючит.

#25
Ivanovich

Ivanovich

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 331 сообщений
  • Город: Власиха, Россия
  • Мотоцикл: TA XL700VA
Quote (HEKOT)
Лампочка иногда по-прежнему не гаснет, но движок стал заводиться при горящей лампе.

Вот это непонятно.

#26
Manitu

Manitu

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: СПБ, Россия
  • Мотоцикл: DJEBEL 250
Quote (Great_cornholio)
вылечилась разбором и заменой смазки в кнопке выключения двигателя

Тоже непонятно, какая связь... Я предполагал что это связано с процедурой считывания чипа, магнитным полем, антенной итд. Типа тупо где-то контакт фиговый и мощности антенны на считывание не хватает.

Короче, корзинка с чудесами этот хисс.

#27
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
HEKOT, я бы на твоём месте контакты почистил. Замка зажигания например и всех его разъёмов.

#28
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
borkhes, спасиб. Попробую.

#29
Ivanovich

Ivanovich

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 331 сообщений
  • Город: Власиха, Россия
  • Мотоцикл: TA XL700VA
Quote (borkhes)
HEKOT, я бы на твоём месте контакты почистил. Замка зажигания например и всех его разъёмов.

Не только замка, но и приёмника-передатчика хисс.

#30
Manitu

Manitu

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: СПБ, Россия
  • Мотоцикл: DJEBEL 250
Все, глюк из периодического перешел в стадию постоянного. Доехал до дачи, на следующий день лампа перестала выключаться вообще. Контакты смотреть пока времени не было, оставил моцик на даче. В следующий раз начну с контактов. Кто-нить чего-нить еще посоветует?
Ночь кстати стоял под дождем, а перед тем как это началось я его помыл на мойке. Может влага куда попадает...