Перейти к содержимому

Фотография

HISS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#311
прапорщик

прапорщик

    часто заходит

  • Свой
  • 107 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Хонда трансальп 650 v 5

мануал мануалом если ты мне не сказал что нужно поставить родные лампы в приборке я бы наверное до сих пор читал мануал и выдергивал бы проводку. У каждого в практике было то что нигде не написано.



#312
usrbb

usrbb

    только пришел

  • Только пришел
  • 13 сообщений
  • Город: Novi Sad
  • Мотоцикл: xl650

Итак разобрался. И всем в копилку опыта. Лампа хисс не тухнет если обрыв в цепи датчика положения коленвала. Замкнул скрепкой - потух хисс. Далее просто: пошёл по проводке, нашел обрыв в цепи и всё. Катаюсь )  Альп прекрасен) кстати прогорел провод к этому датчику от того, что лючок EGR на переднем цилиндре потерял герметичность и стрелял в проводку выхлопом. Его и его соседа - лючок EGR заднего цилиндра замазал холодной сваркой и избавился от этой экологии к чертям. 

Вандал )


Сообщение отредактировал usrbb: 01 May 2019 - 02:27


#313
egormark2

egormark2

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Стерлитамак
  • Мотоцикл: траншляпа 650

Мужики а у меня такая проблема. Купил мот, удаленно- пришел не заводится, лампа хиса не горит абсолютно никогда, я думал сгоревшие мозги или антена или ключ размагнитился или проводка, нашел чувачка с соседнего города с таким же мотиком, загрузил свой в прицеп и поехал методом тыка устранять неисправность, приехал-поставил свои мозги ему, приложили ключ-у него все работает хисс загорается-мотик заводится, у меня нихера, ну думаю антена навенр сдохла, приехал в город отжал у знакомого антену хисс подключил-нихера, все тоже самое, думаю так ну если мозги у меня целые, ключ работает, антена тоже, остается проводка, прозвонил всю проводку - все прозванивается все норм, смотрю по схеме на антену должен придти + и - и 2 сигнальных провода, замеряю нихера нет, думаю - если провода целые, мозг целый, получается контакт херовый и в итоге чуть подогнул все ножки у мозгов и вуаля все заработало!!!

Две бессонные ночи, перечитал все возможное  на тему хисс, узучил всю систему хисс, изучил всю схему мотика, у многих смотрю хисс мозги канифолит, ребята я думаю в 99% дело в прохих контактах эбу!!! так так ножки очень тоненькие а в разъеме мамки очень крупные, нах так сделали хз, в статье такого решения пробелемы еще не видел поэтому решил отписать вдруг кому будет полезно, мне эти контакты оч нелегко дались)


Сообщение отредактировал egormark2: 09 June 2019 - 00:26


#314
хаким

хаким

    часто заходит

  • Свой
  • 195 сообщений
  • Город: пермский край
  • Мотоцикл: мопед типа "альфа"(китай)

траншляпа 650

и зачем так свой мот называть?



#315
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

[quote name="galkin24" post="464821"]
Задумался об изготовлении дубликата ключа. Здесь советовали такую болванку ключа: https://smartkeys.ru...duct_slug=hon13 однако её нет в наличии. подойдет ли такая? https://smartkeys.ru...ljuch-honda-46-
[/quote

Не подойдет! Я купил, сравнил, расстроился. Попробую сделать другую болванку, а этот с чипом прошить.

5d0388ad88aab_IMG_20190614_143214.jpg



#316
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Сделал я как и планировал ключ без чипа (200р), повесил к нему болванку с чипом и прошил как на видео велено. Все! У меня теперь есть второй ключ и стильный брелок к нему)) Всего затрат 1000р. 5d0a9a5578bfd_IMG_20190619_231311.jpg



#317
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

граждане напишу сюда вопрос.
странновато в последнее время у меня трансальп заводится

1. частенько не гаснет лампа ХИСС, при выключении стоп-двигателя или ключа зажигания. приходиться несколько раз вкл-выкл сделать.
2. но вот лампа погасла жмем кнопку стартера и при пуске, при 2-3 обороте стартера, лампа снова загорается на секунду но мотор заводится и лампа и снова тухнет.

вапрос - чозафигня? я думал она опознала ключ и потухла. почему загорается - в чем может быть причина? раньше так не было.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 22 September 2019 - 11:46


#318
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Mrak2k,Промой правый пульт. 

А вообще то избавься от этой ерунды бесполезной, и даже вредной.



#319
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Дорого избавляться,да и вещь то хорошая в принципе.

#320
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

вещь то хорошая в принципе.

Сколько было поползновений от долбоклюев на твой мопед? За сколько, семь или десять лет?