Перейти к содержимому

Фотография

Болтается руль. Ослабли демферы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#11
boris-britva

boris-britva

    живет здесь

  • Свой
  • 669 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL1000
Ребят,кончились и у меня демферы((( не совсем понял как от них избавиться или заменить? в микрофишах нет отделной позиции именно на резинки....кто убирал их-опишите плиз процесс подробнее...

#12
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
мне кажется, что скоро и мне придется поджимать (или вобще выкидывать) демферы - уже месяц есть ощущение (особенно при нагрузках на руль), что он (руль) ходит отдельно от вилки. Проверяешь - вроде все нормально. Но на ходу немного чувствуется - на небольшой скорости.

#13
Venchur

Venchur

    только пришел

  • Свой
  • 25 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 400V, 650V
Я эти резинки по факту никуда не убирал.. Оставил их на месте, но просто изготовил 4 шайбы с внешним диаметром больше штатных демпферов, что б они опирались на раму руля сверху и снизу. Диаметр отверстия под болт. Когда затянул болт, руль встал мертво... Из-за того, что он перестал болтаться на ходу ощущения абсолютно другие! Управляемость повысилась в разы, а дискомфорта от вибрации особого не наблюдается.

#14
Bams

Bams

    бывает тут

  • Свой
  • 85 сообщений
  • Город: Ленинград, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, YB-1, К-750М
Довелось тут вышибать демпферы эти, намучался и прэсс сломал почти. Сделали траверсу новую, руль жостко клиент крепить не хотел, посему демпферы хотел. Стал выдавливать с негодного моста, не так всё просто, в каждом отверстии моста не один демпфер, а два, запрессованы с разных сторон навстречу друг другу, между ними отливка-перегородка. Вот такая канитель.
Доминатор вот у меня был, 88 года выпуска, там такие же демпферы, однако не болталось ничего. А тут как прямо руль отдельно вихляется, неприятно.
Надо шраубэ точить. Жёстко крепить руль.

Добавлено (10.11.2010, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (boris-britva)
в микрофишах нет отделной позиции именно на резинки....кто убирал их-опишите плиз процесс подробнее...

Я вот тоже не нашёл как купить новые эти дэмпферы , нету номера, извольте пакупать с травесой вместе.

#15
krok

krok

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Санкт-Петебург, Россия
  • Мотоцикл: TA600V

Стал обладателям транса и вот он первый косяк.
Я правильно понимаю, что, если подохли демпферы, руль должен шататься вот в этом месте? У меня он делает это с амплитудой примерно 3мм.
"http://transalp-club.../14/8481777.jpg"]
 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s8481777.jpg   201.34К   0 Количество загрузок:


#16
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
надо тоже намертво закрепить.

#17
krok

krok

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Санкт-Петебург, Россия
  • Мотоцикл: TA600V
ну в общем это тоже демпферы? Весной тогда буду разбираться....

#18
Alexxl

Alexxl

    часто заходит

  • Свой
  • 113 сообщений
  • Город: Киров, Россия
  • Мотоцикл: TA 400
Есть чертежи шайб у кого нибудь?

#19
stnalex

stnalex

    только пришел

  • Только пришел
  • 5 сообщений
  • Город: Львов, Украина
  • Мотоцикл: TA 600
Тоже была проблема с рулевыми демпферами. Только усугублялась тем что правый демпфер был разбит гораздо сильнее левого - из-за чего руль был перекошен весьма ощутимо. Вылечил подставив шайбы как рекомендовали выше, но ничего не точил а просто купил 4 шайбы М20 только самого малого внешнего диаметра. В результате руль стоит ровно и мертво. пробная поездка показала что вибраций на руле не прибавилось (за пределом ощущений)

#20
boris-britva

boris-britva

    живет здесь

  • Свой
  • 669 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL1000
Снял я вчера свою траверсу-демферы похожи на нижнее бельё путаны-рвань! И почему они не сменные?! В общем решать проблему шайбами принципиально не хочу-буду точить метал.втулки....когда закончу-скину размеры...