Перейти к содержимому

Фотография

Моменты затяжки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Работая автослесарем в среднестатистическом автосервисе, где зарплата как правило черная-сдельная %, очень большой объем работ проводится при помощи пневмо-гайковерта, его и затяжку начинаешь чувствовать по звуку гайковерта и если всю дорогу динамо-ключом проверять-вертать и т.д, ничего не заработаешь и тебя уволят  :) Хотя для некоторых работ особенно по ДВС бывает полезен, например когда головку блока тянешь. Вообще у опытного механика рука набита на эти моменты. Меня лично наоборот насторожил-бы механик который не выпускает из рук динамо-ключ и на каждую позицию затяжки смотрит мануал. И если взять статистику возвратов в нашем автосервисе касаемо резьбовых соединений, то на первом месте это наживил гайку и вообще забыл затянуть :D



#22
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

ну а как ты хотел , вот например я беру с собой на дальняк 2 дино ключа , мало ли пластик снять или колесо , вот как ты без них закрутиш шпильки на пере  а ? да никак . 

 а если кто увидит что ты без динамоключа крутиш , так стороной будут обходить . будут думать что криворукий , отакэ.



#23
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Т.е. вы намекаете, что мануал с усилиями затяжек составляли идиоты, которым нечем было заняться, и никакого смысла в этом нет?



#24
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

всмысле ? яж говорю что вожу с собой динамо ключи и мануал . и всячески кручу мотик в дороге . не понимаю как можно без ключа вобще из дома выезжать . пробил камеру и что ? эвакуатор вызывать ? нееее , мы открываем книгу , достаём ключ , и вперёд .



у меня даже олдскульный есть апарат.



5ae4d69c206d3_IMG_20180428_231407.jpg



#25
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Не зря эти моменты придуманы и ключик этот полезный, но я лично в ручную люблю. Для меня это как переключать передачи КПП по мануалу,  на пример: строго 1передача 20км, 2передача 40км 3передача 55км типа того.



#26
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

Ц12р



называется



#27
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

У нас в России до сих пор принято насмехаться над "дюже умными", но я лично наоборот ценю сервисы, где смотрят мануалы и моменты.



#28
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

5ae4d72b75be9_IMG_20180428_231747.jpg



если дюже умный мастер , то он 1 раз попробовал динамо ключём , проанализировал, запомнил ,  и дальше он ему не нужен , меня бы больше насторожил мастер бегающий с ключём и крутящий им всё подряд .



для сборки двигателя он необходим , об этом речи не идёт , закрыли тему , тут вопрос в другом . 

 как закрутить колесо без динамо ключа ?



а ? вот я и говорю что возить с собой ключ это важно . или пипец , вызывай эвакуатор.