Перейти к содержимому

Фотография

Цокает движок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
sanpavlo

sanpavlo

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600, XL700V

Посмотри экран, который кусок глушака закрывает, с правой стороны. У меня он так подзвянькивает иногда. Палец кладёшь на него и всё пропадает. А вообще мотор этот очень шумный.

Уже прижимал, звон действительно меньше становится, но всё равно долбит нехило. Проверял крепёж весь..



Учитывая предысторию, может такой камерой стоит заглянуть внутрия камеры сгорания? 

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

Есть такая, сегодня попытаю судьбу)))



#22
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS
Если, как ты сказал, звук при нажатии на пластину становится меньше, то как это может быть, если проблемв внутри цилиндра? Может где-то в том районе ещё раз проверить крепёж? Или может в глушителе что-то?

#23
sanpavlo

sanpavlo

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600, XL700V

Если, как ты сказал, звук при нажатии на пластину становится меньше, то как это может быть, если проблемв внутри цилиндра? Может где-то в том районе ещё раз проверить крепёж? Или может в глушителе что-то?

Меньше, не такой звонкий стоит, я всё же рассматриваю вариант шум стоит из-за холостой работы цилиндра, двигло колбасит из-за неравномерной работы и сильный звон издаётся от кожухов,  я проверил колпак свечной с этого цилиндра, что пробивает, на нём обрыв цепи... Значит совсем не подаётся искра со свечи, цилиндр лупит в холостую туда и сюда, из-за этого стоит грохот, как я так не различил разницы в поведении мотоцикла хз... На 600ке я сразу почувствовал езду на одном горшке. Завтра куплю новый колпак и проверю, чего гадать, если без изменений, буду снимать крышку клапанную.  



#24
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

Гайки все в прошлый раз вытащили

  :D  :D  :D

#25
marales

marales

    часто заходит

  • Свой
  • 138 сообщений
  • Город: Алма-ата - Калининград
  • Мотоцикл: TA700(ABS)

Посмотри экран, который кусок глушака закрывает, с правой стороны. У меня он так подзвянькивает иногда. Палец кладёшь на него и всё пропадает. А вообще мотор этот очень шумный.

Что-то можно сделать с ним? он задолбал меня, звенит падла, думаю вообще открутить и трубу замотать чем нибудь...



#26
sanpavlo

sanpavlo

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600, XL700V
Как-то так, в процессе...Прикрепленный файл  _20180504_230400.JPG   159.29К   11 Количество загрузок:

#27
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS

Павел, удалось что-нибудь обнаружить?



#28
Vilkoff

Vilkoff

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 359 сообщений
  • Город: Seattle, USA
  • Мотоцикл: Honda XL 650, Suzuki Djebel 200

Крайний раз привозили пациента с таким же звуком 1в1. Мопед Yamaha XJR1300. Ребята решили замерить компрессию, выкрутили свечи, произвели замеры и собрали все обратно. После сборки появился такой звук. Как оказалось, то-ли камушек, то ли еще чего упало в цилиндр когда они выкручивали свечи. Сняв голову были обнаружены незначительные следы на ГБЦ и поршне.. ну и осколки непонятно чего.. Прочистил все, выдул компрессором, собрал обратно - звук пропал. 



#29
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

мммммммммммдлддддааааааааааааа

диагностика она такая



толи камушек толи осколки непонятно чего, 



ммммм    

звук пропал. 

 

бинго 



всё ок.



#30
Otton

Otton

    часто заходит

  • Свой
  • 163 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Steed 400

Боковой электрод одной из свечи отвалился?