Перейти к содержимому

Фотография

Жжёт ногу у второго номера от глушителя. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Здравствуйте, друзья. Понимаю всю обсурдность своего вопроса, но все же спрошу у более опытных и знающих товарищей. Ездим с женой на дальняки и она жалуется, что жжет ногу правую от глушителя на ТА650. Прошлым летом при прохвате в 600 км. в жару получила ожог...(  теперь планируется дальняк летом на 15 000 км. и хотелось бы как то изолировать ногу жены от жара глушителя. Получается особенно горячо возле правой пассажирской подножки...может кто то сталкивался с такой проблемой?



#2
merci639

merci639

    живет здесь

  • Свой
  • 678 сообщений
  • Город: Черновцы
  • Мотоцикл: XL 700 TA

екран сделай



#3
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

екран сделай

С асбестовой прокладкой .     На крайний случай с позволения плюсодинки можно ампутировать :on_the_quiet2: ту часть что подгорает .

#4
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был
Дядя Витя,сказал как отрезал

#5
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

екран сделай

С асбестовой прокладкой .     На крайний случай с позволения плюсодинки можно ампутировать :on_the_quiet2: ту часть что подгорает .

Спасибо , добрый человек, за совет))) а если обрезать повыше то не нужно будет просить что б раздвигала...ибо нехер будет раздвигать) А на деле будем делать экран скорее всего. Но вот думаю как вариант временно обматать термолентой?



#6
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

экран рулит



Но вот думаю как вариант временно обматать термолентой?

 

 ногу ?



#7
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

экран рулит



 

Но вот думаю как вариант временно обматать термолентой?

 

 ногу ?

Ногу тоже вариант...в дороге когда жгло обматывали банданой) А вообще я имел ввиду глушак обматать. Просто с экраном больше мороки.



#8
ensm1000

ensm1000

    часто заходит

  • Свой
  • 186 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: NT650L BROS, ST1300A, XL650V5, R1200GSA, ZM NC300

для ног лучше всего экип из толстой кожи (не бюджетно), но это полумера, имхо лучше использовать в комплексе с экраном - лента на глушак + некий кожух на расстоянии от глушака, с внутренней стороны кожуха нужен теплоизолятор.



#9
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

а печет от чего? от глушителя? на нем должен быть экран холодильника

или печет от патрубка? который идет от кота-лизатора?

патрубок оберни термолентой и закрой экраном, снаружи хомутами. там сочленение кстати - проверь может оттуда сечет выхлоп? и горячими газами по ноге? хотя соединение вниз должно сечь.



#10
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

а печет от чего? от глушителя? на нем должен быть экран холодильника

или печет от патрубка? который идет от кота-лизатора?

патрубок оберни термолентой и закрой экраном, снаружи хомутами. там сочленение кстати - проверь может оттуда сечет выхлоп? и горячими газами по ноге? хотя соединение вниз должно сечь.

Печет именно от глушителя (как я понял) но печет только в сильную жару 30+. Сапожки из кожи повыше купили + штаны пониже, но все же хочу сделать что б было комфортно в дальняке. На соединении ничего не сечет, реально так сильно нагревается корпус глушителя...думаю его просто обернуть термолентой на время дальняка. Ведь если ставить доп экран это нужно снимать глушитель, проводить сварочные работы, что то колхозить и менять в стоковом варианте...

5aeb038ec1b25_.jpg



для ног лучше всего экип из толстой кожи (не бюджетно), но это полумера, имхо лучше использовать в комплексе с экраном - лента на глушак + некий кожух на расстоянии от глушака, с внутренней стороны кожуха нужен теплоизолятор.

а комплексе с экраном использовать термоленту думаю не стоит т.к. на зиму ее лучше снимать (если мот хранится на улице). Если уж делать экран с теплоизолятором то это полностью решит вопрос на все оставшееся время...