Перейти к содержимому

Фотография

Жжёт ногу у второго номера от глушителя. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC

Странно что при этом не плавится пластик и сумка. Может правда где сечет и газами прям в ногу?



#12
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1787 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Это до или после каталита? Как с ходовыми параметрами мота? Едет,не жрет.... имею ввиду правильное смесеобразование, угол опережения (бенз догорает в глушителе)  или как вариант забита выпускная....



#13
marales

marales

    часто заходит

  • Свой
  • 138 сообщений
  • Город: Алма-ата - Калининград
  • Мотоцикл: TA700(ABS)

Можно глупый вопрос? А как получили ожог через мотоботы? или супруга в юбочке и сандалях катает?



#14
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Отличное замечание. Похоже надобно начинать не с экрана, а с эндурячих мотобот и остального экипа.

#15
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1787 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Сапожки из кожи повыше купили + штаны пониже,

Так может на самом деле в бриджиках с кроссовочками на босу ноженьку девчоночка каталась..?



#16
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Ну при плюс 30 да в пробках мне казалось, что уже весь мот меня обжигает. А когда включается вентилятор хотелось вообще его бросить и отбежать подальше. А вот если на ходу обжигает- это явно сечет горячим выхлопом.



#17
marales

marales

    часто заходит

  • Свой
  • 138 сообщений
  • Город: Алма-ата - Калининград
  • Мотоцикл: TA700(ABS)
Спросил у супруги, даже в жару, +35 в тени, Ничего не жгло. Хотя сам мот жарил адово, особенно меня...
Может действительно где то газы пробивают?

#18
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Друзья, доброе утро. Всем спасибо за ответы. Исходя из перечисленных вариантов сделал вывод, что нужно еще раз все просмотреть, не сечет ли где то на соединениях. Относительно ожога который получила, жена каталась не в сандалях) Были низкие  мотоботинки пробайкер, а штаны слегка коротковаты следствие чего нога могла оголяться слегка, на 90% это и являлось причиной ожога, но все же я решил как то снизить температуру глушителя в районе подножки. Относительно догорания газов в выхлопной трубе и т.д. байк полностью исправен, расход в норме, двигатель работает ровно и  никаких траблов не наблюдается. Карбы, клапана регулировались как раз перед той поездкой. Я конечно попробую как то проверить глушитель на момент засора или нагара, но уверен на 90%, что там все будет в норме. А относительно того, что и пластик должен бы был плавиться то этого нет,во первых на пластике наклеен экран отражающий с внутренней стороны, а во вторых такой температуры там нет. Ну а момент когда так сильно жгло ногу мы стружили в + 40 на скорости 130 км/ч на протяжении пары часов)))



Читая ваши ответы и анализируя свой вопрос понимаю, он звучит немного глупо и абсурдно, ведь ответы и пути решения я и сам знаю...но Ваши советы мне все же помогли и направили в нужном направлении. Благодарочка, так то)))



#19
APEX

APEX

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: Transalp 650
Такая же херня.
Как-то не продумано сделано это место. Буквально в эти выходные, девочка жаловалась на то что ноге было сильно жарко.
Думаю изготовить экран из толстой асбестовой плиты, скрепив с двух сторон листовым алюминием и прикрепить с внутренней стороны ,траверсы для подножки, с зазором в 5мм от неё.

#20
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1724 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

Есть такая же жалоба.

Также буду делать экран, для него буду использовать алюминий, этого будет вполне достаточно.