Перейти к содержимому

Фотография

Жжёт ногу у второго номера от глушителя. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Leerg1

Leerg1

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600VN

Друзья, доброе утро. Всем спасибо за ответы. Исходя из перечисленных вариантов сделал вывод, что нужно еще раз все просмотреть, не сечет ли где то на соединениях. Относительно ожога который получила, жена каталась не в сандалях) Были низкие  мотоботинки пробайкер, а штаны слегка коротковаты следствие чего нога могла оголяться слегка, на 90% это и являлось причиной ожога, но все же я решил как то снизить температуру глушителя в районе подножки. Относительно догорания газов в выхлопной трубе и т.д. байк полностью исправен, расход в норме, двигатель работает ровно и  никаких траблов не наблюдается. Карбы, клапана регулировались как раз перед той поездкой. Я конечно попробую как то проверить глушитель на момент засора или нагара, но уверен на 90%, что там все будет в норме. А относительно того, что и пластик должен бы был плавиться то этого нет,во первых на пластике наклеен экран отражающий с внутренней стороны, а во вторых такой температуры там нет. Ну а момент когда так сильно жгло ногу мы стружили в + 40 на скорости 130 км/ч на протяжении пары часов)))



Читая ваши ответы и анализируя свой вопрос понимаю, он звучит немного глупо и абсурдно, ведь ответы и пути решения я и сам знаю...но Ваши советы мне все же помогли и направили в нужном направлении. Благодарочка, так то)))

Приветствую. Точно такая же проблема была, у меня стоит нестоковый выхлоп на ТА600, он немного не в штатном положении и мальца подпек мотобот пассажирке. Купил черной термоленты для коллекторов в магазине тюнинговых выхлопов по 100 р метр и несколько хомутов. Намотал на участок в 15 см и проблемы больше нет, лента едва теплая, да и выглядит стильно (мне так кажется  :D ). Больше ничего не печет.



#22
zgekler

zgekler

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: Харьков
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Намотал на участок в 15 см и проблемы больше нет, лента едва теплая, да и выглядит стильно (мне так кажется :D ). Больше ничего не печет.

Вот и я ленту купил, попробую на стоковый глушитель намотать...но друг механик,электрик и просто человек золотые руки криком кричит не делай так) Говорит фигня это) намокнит,слезет и т.д. предлагает варить экран....вот только времени на это нет у него, а у меня руки под другое заточены B) поэтому чувствую, что и я ленту намотаю и вопрос будет решен)  Тем более. что положительный отзыв я уже услышал.


Сообщение отредактировал zgekler: 23 May 2018 - 13:01


#23
ensm1000

ensm1000

    часто заходит

  • Свой
  • 186 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: NT650L BROS, ST1300A, XL650V5, R1200GSA, ZM NC300

для тех, кто опасается мотать, как то мне пришлось намотать асбестовую ленту на окушный глушак, чтобы не дубасил о кузов, когда пришла пора его менять, он весь был гнилой, а под лентой металл как новый, а ведь это далеко не нержавейка



#24
Leerg1

Leerg1

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600VN

Намотал на участок в 15 см и проблемы больше нет, лента едва теплая, да и выглядит стильно (мне так кажется :D ). Больше ничего не печет.

Вот и я ленту купил, попробую на стоковый глушитель намотать...но друг механик,электрик и просто человек золотые руки криком кричит не делай так) Говорит фигня это) намокнит,слезет и т.д. предлагает варить экран....вот только времени на это нет у него, а у меня руки под другое заточены B) поэтому чувствую, что и я ленту намотаю и вопрос будет решен)  Тем более. что положительный отзыв я уже услышал.

Он же механик и понимает варианты ремонта в своем контексте. Возможно, ему проще наварить экран и даже не думать о том, что он может отвалиться. Я же видел сварочник только в магазине)) мне проще намотать жаростойкой тряпки и прихватить хомутами. У меня пока ничего не слезло, ленту я замочил в воде на пару часов, очень плотно намотал и прихватил спец хомутами со всей дури. Она высохла, села и сейчас вообще не двигается, даже после катания в ливень. При падении мб слезет



#25
APEX

APEX

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: Transalp 650

для тех, кто опасается мотать, как то мне пришлось намотать асбестовую ленту на окушный глушак, чтобы не дубасил о кузов, когда пришла пора его менять, он весь был гнилой, а под лентой металл как новый, а ведь это далеко не нержавейка

Странно, но как правило, под лентой сгнивает быстрее.

У меня, кстати излишний жар от глушителя вылечился удалением системы "пьяный паук". Видать он лишака воздуха во впуск кидал.



#26
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

меня, кстати излишний жар от глушителя вылечился удалением системы "пьяный паук". Видать он лишака воздуха во впуск кидал.

Все беды - от колхоза)))



#27
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
У меня пол мота в колхозе, слава богу второй сезон без бед, тьфу тьфу тьфу. А на глушак я бы заколхозил экран. Но на 600ке со стоковым глушителем пассажиру ногу не жарит.

Сообщение отредактировал vоdяной: 10 June 2018 - 20:57


#28
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Частенько грамотный колхоз получше вещей с Алиэкспресса и тому подобных будет, но не всегда, и это факт.

#29
Balu 2

Balu 2

    живет здесь

  • Свой
  • 1065 сообщений
  • Город: Евпатория пгт Новоозерное
  • Мотоцикл: Honda xl 400 v 1995 г. Honda xl1000 v 2002г.

Колхоз- генератор идей технического прогресса :D



#30
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Мне кажется, если глушак слишком горячий то надо смесь регулировать.