Перейти к содержимому

Фотография

Уровень подготовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Северz

Северz

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Хонда трансальп 650 2002 г.в. (Был). Сейчас honda CL400
Братцы, нужен совет. Чёт не уверенно управляю Трансальпом. Учитывая что сел на мото с огромным перерывом в 25 лет и не смотря на тренировки уверенности не прибавляется. ( к стати Кременчугские дуги -вещь) уже дважды отработали своё))) с начала сезона. Мож я просто не дорос до такого мота? Может стоит сменить и первый сезон откатать на городском моте? Или набраться терпения и упорства и освоить Альп? Да. И камнями и прочим прошу не кидаться, вопрос серьезный.

#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Не хватает подробностей. Что конкретно пугает, где проблема зарыта ???

#3
Северz

Северz

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Хонда трансальп 650 2002 г.в. (Был). Сейчас honda CL400
Сам не пойму. Может высоковат, хотя почти полной ступней стою, может тяжеловат, хотя я его легко поднимаю. Мож опыта просто мало. В общем сам не знаю что. Все на низких скоростях и околонулевых вылезает.

#4
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Либо подшипники рулевой колонки убиты, и закусывают в среднем положении. При такой неисправности очень трудно ездить. Либо ты совсем маленького роста! Для меня к примеру, ездить на Transalp очень легко, рост 180, вес 82. На около нулевых скоростях не комфортно с пассажиром, а одному вполне нормально.

Сообщение отредактировал vоdяной: 05 May 2018 - 12:57


#5
Северz

Северz

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Хонда трансальп 650 2002 г.в. (Был). Сейчас honda CL400
Я такого же роста. Насчёт подшипников спасибо, посмотрю .

Сажусь на тдм к примеру, 600 который нет ощущения неуверенности, на свой сажусь чёт не то...

#6
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Если проблема в том, что мотик падает на околонулевых скоростях, то это условно "нормально". У Трансальпа очень высокий центр тяжести, а сам аппарат не из легких. Поэтому сначала сразу привыкай обе ноги на асфальт ставить и ловить равновесие. Если проблема в управляемости на малых скоростях, то причина таже( высокий цт), тут надо опыта поднабраться. Дорожный мотоцикл несравненно проще в управлении, потому что очень низкий. Но дорожник это совсем и другая история и опыта управления турындой он не прибавит.

#7
Северz

Северz

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Хонда трансальп 650 2002 г.в. (Был). Сейчас honda CL400
Спасибо большое. Буду значит тренироваться)

#8
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

а тдм к примеру, 600

нет таких))

 

Спасибо большое. Буду значит тренироваться)

я не понял.. мот падает что ли? ну так не жмакай передний тормоз останавливаясь, руль  при этом прямо держи. В движении  держи равновесие, в стойке попробуй на околонулевой скорости - сразу заметишь как легче будет )) Выставленные ноги - тебе будут только мешать, ноги на подножки и медленно катись, держи равновесие телом.



#9
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
У меня кстати тоже есть проблема, не могу на околонулевой скорости, вообще никак не могу. Только ноги выставил и все, хана. Зато ноги на подножках, задний тормоз, игра сцеплением и даже за 3 км/ч я как рыба в воде

#10
Северz

Северz

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Хонда трансальп 650 2002 г.в. (Был). Сейчас honda CL400

нет таких))

сорян с фазером спутал. Что опыта нет это и так очевидно, вопрос в том что может взять что попроще в управлении для начала