Перейти к содержимому

Фотография

Планирую покупать TransAlp600. Нужны советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
alfsashok87

alfsashok87

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Тольятти
  • Мотоцикл: Honda TransAlp 600 99г., Kawasaki KLX 300 07г.
Добрый день. Есть вариант Honda Transalp 600 v. " В очень хорошем состоянии.2000 км назад была замена поршневых колец и сальников клапанов.Так же была замена заднего амортизатора,заднего колеса ,ремонт вилки и задней прогрессии.Из допов установлена центральная подножка,боковые дуги,высокое стекло,крепление навигатора+питание от замка зажигания,три полноценных кофра. "
 
Лично меня печалит год, староват: 92г. 
Но из плюсов: мотоцикл продает ( как оказалось ) мой знакомый, в моём же городе, а это, имхо, значит что можно довериться его словам. А по его словам, мот в хорошем состоянии, жрал масло, сильней и сильней, далее был ремонт ДВС: замена колец поршня и маслосъемных колец, после этого около 2000 проехал, ни разу не доливал.
 
Поделился со мной фотками, сделанными до ремонта. 
Есть неприятное фото с цилиндром, заметны царапины или потертости, по фото очень трудно разобрать, но факт в том что масло он теперь не ест совсем, исходя из этого можно сделать вывод что эти неглубокие потёртости - не критичны, правильно мыслю народ ? 
 
Странный налет на клапане, возможно ли это из-за жора масла ? 
Стоит 170к ... может быть получится сторговаться за 160. 
Пролистываю уже тысячный раз авито и автору, приглядывался к вариантам за 200-230, но 99г., а тут в родном городе, продает мой знакомый и делится честными фотками. Какие мысли, советы друзья ? 


6pqQPUGiQ2Q.jpg

huYbjgAyRhM.jpgMDlWw6faKTA.jpgYGZFnCGx3Rk.jpgRzdNUKLAj88.jpgvNg5F2jyvZ4.jpg



#2
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Не верю что с такими задирами на гильзе и масло совсем не жрёт. Задиры критичные и нужна расточка а значит и замена поршней.



#3
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure

Ремонт на продажу, чтоб только отдать. Для себя надо точить цилиндры, менять поршни, клапаны...



#4
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

лучше воздержаться



#5
Романн

Романн

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Irbis xr250r>CB 400>Transalp 600VR>ST 1100
170 явно очень дорого...

#6
alfsashok87

alfsashok87

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Тольятти
  • Мотоцикл: Honda TransAlp 600 99г., Kawasaki KLX 300 07г.

Так это 100% задиры думаете ? 
У меня клх 250 был, там, на фото еще хуже всё выглядело, примерно такие же полоски, НО в реале  пальцем не ощущалось никакого рельефа, вообще.
Не ужели ни у кого не было подобного, чтоб визуально плохо, а в реальности нормально ?!
Сейчас смотрел мотоцикл этот, он реально в очень хорошем состоянии. Продавец за ним ухаживал отменно, а я ему верю. 



#7
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Так это 100% задиры думаете ? 
У меня клх 250 был, там, на фото еще хуже всё выглядело, примерно такие же полоски, НО в реале  пальцем не ощущалось никакого рельефа, вообще.
Не ужели ни у кого не было подобного, чтоб визуально плохо, а в реальности нормально ?!
Сейчас смотрел мотоцикл этот, он реально в очень хорошем состоянии. Продавец за ним ухаживал отменно, а я ему верю. 

Смотрю на смартфоне, и кажется мне это не задиры, а полосы оставленные поршнем от не критичного перегрева. А на стенке цилиндра хон видно.

#8
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Нечто похожее у меня было,чуть менее глубокое, ногтем по хону не чувствовалось, заменил поршневые кольца. После переборки и до, не дымил, расход масла с MAX до MIN по щупу от замены до замены.

http://transalp-club...redache/page-36



#9
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

Gipoid, не похоже, у Вас в цилиндре одна полоска, вероятно она от места стыка кольца, в обсуждаемом же мотоцикле как минимум две полосы, и похоже причина другая. Возможно лопнуло кольцо.


Сообщение отредактировал galkin24: 19 May 2018 - 22:17


#10
}{ott@bbi4

}{ott@bbi4

    живет здесь

  • Свой
  • 1130 сообщений
  • Город: Жуковский, Люберцы
  • Мотоцикл: CF MOTO 500-2А;TA 600V>BMW R 1150 GS.
Клапан оч засран.Это случаем не антифриз!?