Перейти к содержимому

Фотография

Немеет правая рука.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
Урбан

Урбан

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: Эиндховен
  • Мотоцикл: Трансальп 700

Друзья, может кто сталкивался, я новичок в этом деле и не знаю, с чего начать.

На прямой дороге через 20 минут немеет правая рука. Что это может быть?

Как только погонять, так всё ок, а по прямой через минут 20 немеет, пробовал другую мото-куртку и перчатки, не помогает.

Просто помахаю немного рукой, распрямлю спину, вроде отпускает.

А да, может это важно, мне 40 лет в обед, я не сильно жирный и веду подвижный образ жизни, на велике также, только там адреналина побольше, я на горнике катаюсь по лесным и гористым трекам, и так сильно не беспокоит. 

Кто сталкивался, очень покататься охота, а тут такая х**ня, хоть каждые 20 км останавливайся и отжимайся.

Хотелось бы разобраться без врачей.

Всем заранее спасибо.



#2
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1695 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp
У меня немела правая рука из-за куртки. Купил новую, по свободнее - прошло.

#3
сусанин

сусанин

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 445 сообщений
  • Город: Дубна?
  • Мотоцикл: были Явы и Урал, IrbisTTR, есть Африка
Может, как-то интуитивно, сильно за руль держишься? Бывает подобное, особенно в холод. Обогрев включил и за ручки вцепился- греюсь. И вскоре дискомфорт.

#4
WhiteBEAR

WhiteBEAR

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 270 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ИЖ Юнкер=> Honda VT600C Shadow=> Honda XL700 Transalp + Kayo T2 Enduro 2020 + Honda XR650L
Или где то пережимает кровоснабжение, или нерв. Первое без врачей еще можно найти, если экипом жмет. А второе только к доктору.

#5
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Попробуй за бак держаться ногами крепче, руки автоматически расслабляются при этом. Может наклоном руля поиграть.
Где-то сосуд пережимается и немеет

#6
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1724 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

Попробуй подстроить положения руля и рычагов, очень часто бывают подобные проблемы из-за этого.

Руль не много отодвинь от себя, чтобы локти не висели, а были направлены в стороны, и положение рычагов сделай таким чтобы при выжимах работали только пальцы, без проворота кисти, и желательно чтобы было удобно работать в стойке.

Должно помочь. 



#7
}{ott@bbi4

}{ott@bbi4

    живет здесь

  • Свой
  • 1130 сообщений
  • Город: Жуковский, Люберцы
  • Мотоцикл: CF MOTO 500-2А;TA 600V>BMW R 1150 GS.
Если на дальняк,то дердишь(сжимаешь) ручку газа,поставь круиз-контроль,рука расслабиться.Ну и все действия ранее рекомендуемые под себя всё настроить.

#8
Урбан

Урбан

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: Эиндховен
  • Мотоцикл: Трансальп 700

Да спасибо. Ручка тормоза показалась немного высоковато, наверно сустав слишком сильно сгибается и вот привет.

А куртку пробовал другую и кожаную а всё равно где то кажется давит возле бицепса хотя кожан очень комфортный.

поставь круиз-контроль

думаю тоже очень полезный девайс в моём случае.

А может есть ссылка на что и как, и где взять такую бесценную щтуковину.

Ну есть теперь чем заняться. Не подумал я что руль то можно под себя подстроить и рычаги управления, какая хорошая мысль.



#9
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

мне 40 лет в обед

 Пацан !  :)

где то кажется давит возле бицепса хотя кожан очень комфортный.

 Попробуй покатать нормальный свободный  туринговый текстиль . Ну и контролировать надо себя - научись правильно расслаблять работающие группы мышц . 

Не подумал я что руль то можно под себя подстроить и рычаги управления, какая хорошая мысль.

 Иначе нельзя , если по серьёзному катать то всё приходится подгонять под  определённые условия  и под себя : высота руля , наклон , толщина грипс , сиденье , подноги , рычаги тормоза -сцепы , ножной , переключ передач , дуги , рамки , кофры  Экип : боты , колени , куртку - штаны , дождевик - бахилы  подобрать совсем не просто ... гидратор ...   Шлем , перчатки ...  :dash2:... :swoon2:  . 


Сообщение отредактировал МОТОПОДВОХ: 20 May 2018 - 01:16


#10
PUZIR

PUZIR

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 398 сообщений
  • Город: Ликино-Дулево
  • Мотоцикл: TAшечка 650V>BMW R1150RT
Такая проблемма каждое начало сезона посещает , (еще не 40, а 33).
Покатайся побольше, потише не напрягаясь(просто едешь и смотришь на пейзаж и проблемма сама уходит) не заморачивайся.
Поверь.