Перейти к содержимому

Фотография

Dron595


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#81
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
vоdяной, Заметано.

#82
Propelo

Propelo

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VLX400, Honda Transalp XL650

Спасибо Дрону за работу! Около 12 часов он подготавливал моего коня к сезону. Не отпускал, пока эту работу не протестировал. Чувствуется любовь мастера к делу. Плюс, что важно, Дрон интересный и приятный человек. Попросил его записать меня на конец мая, чтобы продолжить ремонтировать то, что не смогли в отсутствие запчастей и просто не успели.       



#83
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
Александр, спасибо за отзыв, все намеченные работы сделаем обязательно.

#84
AxeLite

AxeLite

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Yamaha YBR-125 '14 -> Honda XL600VT '96

Андрей, большое спасибо за качественную работу и добрую компанию!



#85
Migel

Migel

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600

Доброго времени суток.

Вчера ремонтировался и техничился у Андрея. Первый раз. Когда первый раз – всегда много вопросов у того, у кого этот первый раз случается: “А как всё пройдёт?”, “А мастер умеет? Могёт?”, “А чо так дорого?”, “А стоило ли вообще, результат то какой?” и прочее, что обычно волнует, но не озвучивается. Я решил для тех, кто решится на свой “первый раз” в мастерской Андрея написать как прошло у меня.
Что решился делать:

  1. Замена масла в вилке, установка дополнительных пружин и клапанов для регулировки давления
  2. Рулевые подшипники – диагностика и профилактика
  3. Профилактика тормозных суппортов «в круг», замена тормозной в обоих контурах
  4. Профилактика и синхронизация карбюраторов
  5. Замена свечей
  6. Профилактика тросиков
  7. Замена масла и фильтров
  8. Замена прокладки клапанной крышки – задней
  9. Регулировка клапанов

Андрей имеет выверенную структуру работы с узлом, не только как разобрать, карбы, например, но и в каком порядке он будет его чистить, он совершил все действия, 20-25 примерно, на каждый карбюратор без изменений последовательности, я следил, удивлялся. Но и на этом он не останавливался, потому что в его голове есть план, как эту деталь не только собрать обратно, но и в какой последовательности включать её обратно в систему узлов и агрегатов, не было ни одной заминки, ничего из десятков деталей не переустанавливалось по два раза, как часто бывает в разных других местах, по фотографиям можно оценить масштаб работ и прикинуть сколько раз там можно было что-то напутать. Не напутал. Ни разу.

Ни один из пары сотен винтов, которые попадали в руки Андрея, не избежал смазки, графитовой, медной или ещё парой других, я даже не успевал разбираться во всех банках и тюбиках Андрея, которые он с разных полок как фокусник доставал. До смазки любая деталь строго – обдувалась, обрызгивалась различными растворителями, чистилась одной из щёток в наборе, проверялась на глаз, на свет, на износ, на…. опять обрызгивалась, потом опять обдувалась. Ритуал не был нарушен. Ни разу. Я следил.

В финале Андрей говорит – теперь тест драйв, никаких разговоров о расчёте без теста. Я сел и поехал. Далее субъективно – мот перестал клевать носом при торможении, вообще, останавливается как машина, ровно, оба тормоза стали понятнее и быстрее, оказалось, что полку ровного ускорения на второй, третьей и четвёртой, можно было сделать на тысячу другую оборотов ниже, ровный уверенный разгон «а так можно было, да?», размышляю я в процессе
тестдрайва, ну и управляемость, теперь до шестидесяти рулём можно вообще не пользоваться, только ногами и корпусом, причём скорость отклика невероятная, как будто мот похудел кило на пятьдесят-шестьдесят. Я очень аккуратно крался домой, потому, что по всем ощущениям подо мной был новый мотоцикл - шустрее и чувствительнее, и ехал я в задумчивости, а почему же на предыдущих ТО за два прошлых года и за двадцать тысяч пробега такого не происходило? Вспомнил фразу Андрея ранним утром: «Сделаю как для себя!». Звучала дежурно, а вышло…

Ещё один момент, под занавес, Андрей начал работать с моим мотоциклом в 9:00, а закончил в 23:00, он в ровном темпе, с небольшими перерывами, переупаковывал мотоцикл 14 часов, 14 часов…

Большое, человеческое от меня и от мотоцикла - СПАСИБО!

 

5cc1dd153250e_DSC_0008.jpg

5cc1dd2c74907_DSC_0001.jpg5cc1dd44d1729_DSC_0003.jpg5cc1dd56ae506_DSC_0004.jpg5cc1dd797fd8e_DSC_0005.jpg5cc1dd900975f_DSC_0006.jpg5cc1dda73336b_DSC_0009.jpg5cc1ddb8d9bd8_DSC_0010.jpg



#86
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Migel, вот это отзыв! Написан не менее круто, чем производимые работы. Хотел бы я, чтобы мои коллеги умели так ясно выражаться. 



#87
Migel

Migel

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600

Migel, вот это отзыв! Написан не менее круто, чем производимые работы. Хотел бы я, чтобы мои коллеги умели так ясно выражаться. 

Burzoom, спасибо, действительно, вся моя мотивация на отзыв пришла от наблюдения за работой Андрея.



#88
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
14 часов - это серьезно! Сколько же вышло по работе, если не секрет?

#89
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

Андрей, большое спасибо за качественную работу и добрую компанию!

Алексей, всегда пожалуйста.

Migel,

Михаил, большое спасибо за отзыв, я также рад знакомству. с товом мотом а он хорошо ухожен, было приятно работать, и также было очень приятно общаться с новым интересным человеком.   

 

14 часов - это серьезно! Сколько же вышло по работе, если не секрет

Денис, у меня секретов нет, но эта теме не о продаже, и не рекламная, если тебя что то конкретно интересует пиши мне в л.с. я отвечу на любые вопросы.


Сообщение отредактировал Dron595: 26 April 2019 - 00:16


#90
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Андрей умеет, могет, практикует  :clapping:  :clapping:  :clapping: 
 

нередко обращаюсь к нему за советом. ни разу не отмахнулся, не сказал - прости, некогда. всегда выслушает - подскажет, направит. 

хотя порой спрашиваю такую ерунду... )))

Спасибо, дядька!


Сообщение отредактировал Mrak2k: 26 April 2019 - 00:25