Перейти к содержимому

Фотография

Мото заметки АТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#341
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Все правильно! "Это энергичный танец!")) Тоже бывают вылеты, именно между 1 и 2, и связываю с небрежным переключением. Привык переключать, заранее подпирая уже лапку снизу, на наборе газа, сцепление жамкнул, скорость сама воткнулась, вот так все хорошо выходит.
а если впопыхах, иногда вылетает, да.

#342
roman@78

roman@78

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 236 сообщений
  • Город: мичуринск
  • Мотоцикл: ТА 650

вообще 5w30 лукойл синт. лью -ничего не вылетает,все втыкается нормально...



#343
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Вот все никак не могу привыкнуть что вторую нужно с усилием, а остальные мягко и нежно

#344
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Мой ТА в режиме "Турбо-спорт" где-то между 3-4 нейтралку мог выдать и пофиг на энергичный танец, с 1-2 не случалось.



#345
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600
Вылеты между 1 и 2 логичны, там же нейтралка)))
Недотыкомка - и отскакивает в нейтральное положение)))

Сообщение отредактировал Артемий Троицкий: 16 August 2018 - 15:17


#346
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125

ZIC M9 плохо ловится нейтраль на стоящем, а когда к светофору подкатываешься - мягонько так все включается. Не уходит вообще, как было по верхней риске, так и стоит. JASO MA2 



#347
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

ZIC M9 плохо ловится нейтраль на стоящем, а когда к светофору подкатываешься - мягонько так все включается.

Приотпусти сцепление до появления лёгкого натяга и щёлкай потом.



#348
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Ну что, народы - прибыл  с Мототревелса.

Хорошее мероприятие.

Все началось с того, что по дороге в Сандово встретил коллегу, который пытался воскресить крякнувшего Гуся для девушки Наташи:

 

5b79bdd5a1f4b_20180817182547.jpg

Дядя оказался не из ленивых - КТМ по нему плачет! Для доступа к батарейному отсеку Гусь потребовал разборки пластика, который и был разбросан по округе. С ДР-ки был демонтирован евойный аккум и вставлен в Гуся. Гусь тут же завелся. Трудолюбивый дядя вставил родной взад, стали толкать - ничего. Тогда прикурили его, прислонив донорский к клеммам (сразу бы так). Гусь снова завелся, мотор работает нормально, разгазовывается, но при отключении донора тут же глохнет, на любых оборотах.

Причина в отсутствии тока заряда. Я сказал Наташе, что смысла ехать дальше в глушь нет никакого, нужно возвращаться в Бежецк, брать гостишку и на следующий день взяв недорогой автомобильный аккум, доехать до дома и ремонта.  Хорошо, у товарища оказался телефон бежецкого байк-клуба (!!!), и они сказали, что помогут. Я оставил их и поехал дальше. Забегая вперед скажу, что помощь пришла, все нормально. 

На выдачу чипов для первого дня ориентирования я уже не успел, точка на дороге была уже пуста. Я поехал к лагерю, уже почти стемнело, когда Яндекс подвел меня к оградке кладбища и сказал, что я прибыл в точку назначения))) Не приняв такой завидной несудьбы, я пошел на точку методом тыка, в итоге прибыл таки в лагерь, и нашел в самом его конце нашел Игоряна, там и встал, эти фото уже с утра отъезда:

 

5b79c427c6b28_DSC_0003.jpg

 

5b79c454c7d49_DSC_0005.jpg

 

5b79c4a4008bd_DSC_0001.jpg

 

5b79c51939708_DSC_0002.jpg

 

5b79c5593a04e_DSC_0007.jpg



Видео будут позже)))

Вот еще пара фоток, а у Сереги на айфоне остались наши селфи-мелфи втроем, надеюсь он выложит когда вернется из странствий... или в процессе... 

 

5b79c7d4e58bf_DSC_0014.jpg



5b79c86e1ae8e_DSC_0016.jpg



#349
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition

Артемий Троицкий

, познакомиться на слёте не получилось, но на субботнем ориентировании пересекались. Бросились в глаза твои чешки на ногах. Не знаю чем обоснован такой выбор, но кости на ногах куда дороже самых навороченных бот.



#350
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Артемий Троицкий
, познакомиться на слёте не получилось, но на субботнем ориентировании пересекались. Бросились в глаза твои чешки на ногах. Не знаю чем обоснован такой выбор, но кости на ногах куда дороже самых навороченных бот.


Выбор обоснован зОбычей мотобот на даче)))