Перейти к содержимому

Фотография

ADVS Прогрессивные пружины XL600/650/700 / втулки / ребилд амортов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#141
Efimofff

Efimofff

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600

Нельзя исключать, что у тебя в вилке хрен знает что. Просевшей она штатно не выглядит. Хотя кто его знает, что для тебя означает "просевшая". А то может у тебя там вилка от Африки, а ты её просевшей считаешь )))

Фото на централке. Без неё морда ниже. Может это и не просевшая, может для TA это нормально! Но хочется её немного поднять, и сделать пожёстче. Вилка родная, Африканскую я наблюдал в течение четырёх лет на двух моих африках) на мой взгляд ей там самое место, но пока имеем что имеем...


Сообщение отредактировал Efimofff: 13 March 2019 - 02:00


#142
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

А гиде фото? Тюновые пружины (Вюрт, Вилберс) жёстче передок не делают. Они делают его "плотнее" за счёт изменения прогрессии коээф сжатия пружины в бОльшую сторону. Меньше становится раскачка, клевок на торможении, меньше просадка под нагрузкой. О пружинах от Мишутки ничего не знаю, т.к. дела с ними не имел, но зная этого старого отморозка второй десяток лет, с большой степенью уверенности могу предполагать, что он гавна предлагать не будет и эти пружины тебя удовлетворят, в итоге.

Если ты пока не готов потратить денег на новые пружины, то я, как первый этап эксперимента могу посоветовать повысить вязкость масла в вилке с 5Ве до 7,5Ве - поможет понять чего тебе хочется от вилки



#143
Efimofff

Efimofff

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600

А гиде фото?

Фото не будет - мот в гараже, толком не сфоткаешь, да и незачем. Всё-таки интересна инфа именно по пружинам от Мишутки, ибо сравнительно недорого. Так-то с прогрессивными пружинами знаком - на моей первой африке таковые стояли и спереди, и сзади. Сзади она оказалась лишней, по крайней мере для моего веса. На следующую африку поставил только перед - получил именно то, что нужно! Но думаю действительно торопится не буду - попробую сперва бюджетные варианты) Спасибо!


Сообщение отредактировал Efimofff: 14 March 2019 - 01:14


#144
Mishutka

Mishutka

    давно живет здесь

  • Купец-коробейник
  • 2712 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XR250, XRV750

Стоит ли для этого брать прогрессивные пружины от Мишутки?

Стоит  B)

Хотя более правильное и кардинальное решение ставить вилку от африки 750. Но это совсем другой бюджет нужен.



#145
Ty4a

Ty4a

    часто заходит

  • Свой
  • 101 сообщений
  • Город: Екатеринбург /Ирбит, Россия
  • Мотоцикл: XL600

Согласен с Димой, новые пружины не намного жёстче, плотнее, собраннее да. Ну и по кочкам и на пробой намного увереннее.

Вес мальчика 105 кг. Поставил Туратех, (жабу утопил в 3х литрах самогона) дорого, но хорошо.

http://www.access-ho...a/01-058-5852-0

Пытался заказать комплект у "PM-garage" после оплаты 2 месяца не происходило ни чего, вытребовал деньги назад, крайний негатив.

Если у Мишутки будет более дешевый аналог это очень хорошо.



#146
Ty4a

Ty4a

    часто заходит

  • Свой
  • 101 сообщений
  • Город: Екатеринбург /Ирбит, Россия
  • Мотоцикл: XL600

Вот тупанул только не померял высоту по седлу, до и после. Но Ачучения только положительные. Да, тогда еще комплект 20тыр стоил

5c8b54f7d07a6_IMG_20180925_184907.jpg



#147
Efimofff

Efimofff

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600

Вот тупанул только не померял высоту по седлу, до и после. Но Ачучения только положительные. Да, тогда еще комплект 20тыр стоил

Спасибо! 20к - это конечно зашкал, бюджет установки африканской вилки) Высота по седлу думаю изменилась совсем чуть-чуть, в таких случаях проще по высоте руля ориентироваться.

P.S. То-то и оно, что у Мишутки комплект меньше чем 5к стоит - очень гуманно)


Сообщение отредактировал Efimofff: 15 March 2019 - 16:23


#148
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

То-то и оно, что у Мишутки комплект меньше чем 5к стоит

Я не знал. А то сразу бы сказал - брать и не сношать моск

#149
Efimofff

Efimofff

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600

Я не знал. А то сразу бы сказал - брать и не сношать моск

Я бы и не сношал, но отзывы..."взял, поставил...разницы не чувствую...хотя нет, стоп, что-то почувствовал!". Больше сношать не буду, честно) Ежели поставлю - непременно отпушусь в подробностях!



#150
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700


Я не знал. А то сразу бы сказал - брать и не сношать моск

Я бы и не сношал, но отзывы..."взял, поставил...разницы не чувствую...хотя нет, стоп, что-то почувствовал!". Больше сношать не буду, честно) Ежели поставлю - непременно отпушусь в подробностях!

:)))) Точно описал