Перейти к содержимому

Фотография

Прошу совета - иногда глохнет на ходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
kostas_metaxas

kostas_metaxas

    часто заходит

  • Свой
  • 182 сообщений
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: ТА 600 был

Уже несколько раз заглох на ходу во время движения. Как правило,
происходит после сброса газа и переключения на пониженную передачу. Иногда снова
заводится при отпускании сцепления, накатом. Иногда, нет.

Глохнет разом, без чихании.

Мотоцикл воздушный Гусь 1200 GS.  Проводка сухая,  бензина достаточно, свечи меняны.



#2
DONspartach

DONspartach

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 419 сообщений
  • Город: Александров
  • Мотоцикл: ТА XL 650V => BMW R 1100 GS

О,добро пожаловать!)))Почти что 1 в 1 как у меня.Только я не пробовал со сцеплением.Просто так же во время наката,сразу после того как заглох,нажимал кнопку стартера и он заводился.Но позывы заглохнуть происходят когда начинаю поднимать обороты в р-н 3500-5000 оборотов где-то на 3 или 4(чаще) передаче,иногда на 5-ой.При этом вариации когда это произойдёт абсолютно разные.Да и иногда чихал раньше,но давно такого нет..И карбы смотрел и воздухан менял.Пока что причину не нашёл...



#3
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Возможно подсос воздуха в соединениях инжектор-цилиндр. Беднит.



#4
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1724 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
Смотрите датчик подножки для начала, он иногда так начинает чудить, плохой контакт , окисление, и тд.

#5
kostas_metaxas

kostas_metaxas

    часто заходит

  • Свой
  • 182 сообщений
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: ТА 600 был

Смотрите датчик подножки для начала, он иногда так начинает чудить, плохой контакт , окисление, и тд

 

Проверил, подергал. все выглядит путем. попробовал на централке на скорости подергать- от случайных задеваний подножки не глохнет. 

Микрик рычага сцепления тоже работает. ХЗ что и предполагать



#6
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
У него реле бензонасоса или мозгов есть? Недавно описывали проблему, когда на 1100 серии глох из-за отгнившего контакта реле Мотроника

#7
pkill

pkill

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 414 сообщений
  • Город: 77 rus
  • Мотоцикл: был XL700, теперь GL1800 и dio28

а сигналка стоит?



#8
kostas_metaxas

kostas_metaxas

    часто заходит

  • Свой
  • 182 сообщений
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: ТА 600 был

а сигналка стоит?

 

Сигналка стоит. Проверил компом на наличие ошибок - в сием блоке ошибок не было.



У него реле бензонасоса или мозгов есть? Недавно описывали проблему, когда на 1100 серии глох из-за отгнившего контакта реле Мотроника

А разве "косяк" бензонасоса не вызвал бы перебои, а только потом блокаут. Все-таки в трубе остается какое-то остаточное давление для этого



#9
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC

Если стоит иммобилайзер, попробуй ключ поменять. У меня такая хрень на машине была,  когда иммобилайзер терял сигнал от ключа и она глохла.



#10
DONspartach

DONspartach

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 419 сообщений
  • Город: Александров
  • Мотоцикл: ТА XL 650V => BMW R 1100 GS

Если стоит иммобилайзер, попробуй ключ поменять. У меня такая хрень на машине была,  когда иммобилайзер терял сигнал от ключа и она глохла.

Максим,но согласись-странное совпадение глохнуть при понижении передачи. А у меня иногда и по-другому глох,но крайние неск-ко раз как раз когда резко сбрасывал газ,переключался и в этот момент замечал проблему.