Перейти к содержимому

Фотография

Переделка английского одометра из миль в километры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11
Kick

Kick

    бывает тут

  • Свой
  • 55 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: 650V
Круто.а от чего шестеренки?от ТА спидометра или просто нашел подходящие?

#12
APEX

APEX

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: Transalp 650

Круто.а от чего шестеренки?от ТА спидометра или просто нашел подходящие?

Они, на сколько я понимаю, взаимозаменяемы. От зизера спидометр подошёл, как родной. А это, судя по его виду, от древнего динозавра. Пришлось оси шестерёнок укоротить на 1мм - сделал кольцевой надрез и аналогично заточке карандаша, но в обратную сторону, срезал лишнее, по кругу, добиваясь правильной геометрии.



#13
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

Тоже в милях спидометр/одометр, но пока мысли сменить не возникало. Если далеко ехать, по навигатору или карте  можно в километраже сориентироваться, а рядом крутиться - резерва по-любому хватит, так мне кажется.

Но скажу сразу, что "милевой" мот у меня впервые, и недолго, пока может чего-то недосматриваю в этом деле, может и вправду потом неудобно будет.

Однако переделка здорово реализована!!


Сообщение отредактировал maxdok: 06 June 2018 - 12:18


#14
APEX

APEX

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: Transalp 650

Тоже в милях спидометр/одометр, но пока мысли сменить не возникало. Если далеко ехать, по навигатору или карте  можно в километраже сориентироваться, а рядом крутиться - резерва по-любому хватит, так мне кажется.

Но скажу сразу, что "милевой" мот у меня впервые, и недолго, пока может чего-то недосматриваю в этом деле, может и вправду потом неудобно будет.

Однако переделка здорово реализована!!

Мне было достаточно катнуть 100км от города, чтобы понять, на сколько, это неудобно. На каждой, своей технике, я замечаю, примерное расстояние на одометре, которое она может пройти от полного бака и до резерва. Таким образом, становится очень удобно, бросив беглый взгляд, на показания, рассчитать ближайшее место заправки.



#15
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
В идеале, это как на Африке было-дневной пробег)

#16
APEX

APEX

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: Transalp 650

maxdok, так вообщет везде есть дневной пробег. Вроде не встречал спидометров без оного. Ну, разве что на древних отечественных мотоциклах и мопедах, где скорее мопед сломается, чем кончится бензин в баке. :D



#17
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

maxdok, так вообщет везде есть дневной пробег. Вроде не встречал спидометров без оного. Ну, разве что на древних отечественных мотоциклах и мопедах, где скорее мопед сломается, чем кончится бензин в баке. :D


да я про трипмастер африканский) удобная штука.