Перейти к содержимому

Фотография

Мужики, а есть крымчане на форуме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#31
ioann85

ioann85

    живет здесь

  • Свой
  • 682 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

Керчь мне нравится тем, что там спокойно, относительно мало отдыхающих, рядом два моря, если на одном что-то не так (шторм, медузы, холодно), то на другом (ехать полчаса) все может быть иначе. Обычно Азовское немного более теплое, и чаще всего там есть хоть небольшое, но волнение. На него ездим либо через Золотое, либо через Курортное (Караларская степь, Генеральские пляжи либо с западной, либо с восточной стороны). Через Золотое дорога лучше. Ездем до базы "Красивое место" и дальше пешком. Перед базой слева будет эллинг, через него удобно выйти на берег. Если поехать через гору правее "Красивого места" попадаешь прямо к заставе смотрителей парка, дальше въезд официально запрещен. Через Курортное дорога в этом году стала значительно хуже, но там тоже красиво, перед началом Караларской степи будет соленое озеро Чокракское с лечебной грязью и горка с красивым видом на окрестности. В Курортном коллега покупает домашнее вино. Между Курортным и началом Степи есть пляж, очень популярный среди автотуристов, что они там нашли, я не понимаю.5b2e92e10dc5a_DSC_9054.jpg

Если будешь жить там, где я, то Черное море будет метрах в 50 от забора, надо только спуститься по лестнице. Там маленький песчаный пляж с видом на Мост. Мы любим ездить на пляж в р-не дер. Яковенково - многокилометровый пляж с полным отсутствием отдыхающих, ехать минут 50, по пути тоже будет красивое соленое озеро - Тобечик. В том же районе находится гора Опук, туда можно сходить на экскурсию, говорят очень красиво, но когда мы собрались туда, наткнулись на огромное количество клещей (в прошлом году) и не пошли. В этом году было уже слишком жарко для прогулок. Неплохой пляж в пос. Героевское (Эльтиген), там же музей истории Эльтигенского десанта.

Будучи в Керчи обязательно надо посетить Аджимушкайские каменоломни (пускают с детьми старше 6 лет), мой запомнил на всю жизнь похоже.

Недалеко от Керчи находятся грязевые вулканы, разок стоит заехать посмотреть (пос Бондаренково)

5b2e958a63f65_DSC_9043.jpg

В самой Керчи есть крепость Керчь, пока не удосужились ее посетить, экскурсия около 2 часов, говорят интересно. Ну и по центру погулять, на Митридат подняться. Я не любитель городов. поэтому про то, что можно посетить из музеев, выставок не расскажу.

До Феодосии ехать 100 км - часа 1,5, до Симферополя - 210 - около 4-х часов. 

Если есть вопросы - задавай, в пн снова туда еду..


Сообщение отредактировал ioann85: 23 June 2018 - 21:53


#32
jernobyl

jernobyl

    бывает тут

  • Свой
  • 96 сообщений
  • Город: орехово-зуево
  • Мотоцикл: honda transalp 650
Привет всем. Парни подскажите автокемпинги в Крыму. Какие места можно посетить. Планируем полудикий отдых с семьей. Долго не задерживаемся на одном месте.

#33
Las

Las

    живет здесь

  • Свой
  • 586 сообщений
  • Город: Воронеж, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

Парни подскажите автокемпинги в Крыму.

Около Судака есть, довольно приличный. На яндекс картах обозначен "автокемпинг Капсель". И в Оленевке весьма хороший. Больше нигде не был.



#34
jernobyl

jernobyl

    бывает тут

  • Свой
  • 96 сообщений
  • Город: орехово-зуево
  • Мотоцикл: honda transalp 650
Учту. Спасибо.

#35
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Там бывает частенько снять комнатку дешевле, чем кемпинг непонятный. Но это возможно в сентябре, а сейчас самый сезон. Все не так...



#36
jernobyl

jernobyl

    бывает тут

  • Свой
  • 96 сообщений
  • Город: орехово-зуево
  • Мотоцикл: honda transalp 650
Пробовали снимать комнату. Честно говоря в палатке куда лучше отдыхать, привычней.

#37
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Еду в Крым на выходные . Может с кем пересекаемся?

Планирую остановиться в Балаклаве.

#38
Лентяй

Лентяй

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2124 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Honda AF56.Ёбрик. XL600VT-->XL1000VA->BMW R1200GS

Еду в Крым на выходные . Может с кем пересекаемся?Планирую остановиться в Балаклаве.


Со мной, со мной! :D

#39
ASP

ASP

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 429 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL 600 V
А я сейчас в Феодосии, остановка.

#40
Лентяй

Лентяй

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2124 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Honda AF56.Ёбрик. XL600VT-->XL1000VA->BMW R1200GS

А я сейчас в Феодосии, остановка.


,Тихий ползук. :D