Перейти к содержимому

Фотография

Yamaha XT 600 Z Tenere 3AJ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#21
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Маслопровод есть под валом лапки кпп - это он? И звезда на валу крепится гайкой, а не как на та600. А вот на правой крышке где кик, написано 1vj. Сейчас приеду домой скину фото сюда

#22
}{ott@bbi4

}{ott@bbi4

    живет здесь

  • Свой
  • 1130 сообщений
  • Город: Жуковский, Люберцы
  • Мотоцикл: CF MOTO 500-2А;TA 600V>BMW R 1150 GS.



на ветровике я один мужика вижу?

Этот мужик :) называется "туарег" :D он из тех мест в честь которых и назвали линейку этих мотов .
Не дядь Вить,не про Дакаровского мужика говорил,а вот прям на самом ветровике из заднего плана, деревья вроде, кажется мужик с бородой)))))))))))

Сообщение отредактировал }{ott@bbi4: 13 June 2018 - 17:14


#23
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Точно, теперь и я увидел того мужика из деревьев)

#24
LOng Way

LOng Way

    живет здесь

  • Свой
  • 662 сообщений
  • Город: Владимирская обл.
  • Мотоцикл: Honda XL 650 V-> Suzuki DR 650 SE->...

Поздравляю! Да, чувствуется ухаживали за ним, внешний вид- огонь. Пусть и в остальном по ходовке и движке  будет таким же нарядным!

Интересных путешествий на новом коне )



#25
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

А что там ещё у немца в гараже осталось? :D  :D  :D  Вроде на 3AJ кик не предусмотрен, ставится или каким-нибудь китнабором или заменой  движка на 1AJ, я так понимаю)))



#26
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Вроде на 3AJ кик не предусмотрен,

Предусмотрен , ставится штатно с любой киковой (2КФ) шестисотки а также SRX 400 и 600 . "Кочерга " и механизм примерно 18 тыс. р. если брать в комплекте но это попадается крайне редко , по отдельности дороже .
 

 

Маслопровод есть под валом лапки кпп - это он?

Нет , тот о котором я говорю идёт с правой крышки из отлива корпуса маслофильтра  далее идёт в правую половину картера  перед эл.стартером .


Сообщение отредактировал МОТОПОДВОХ: 13 June 2018 - 21:29


#27
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Случайно наткнулся на страницу про теперь уже мою Тенеру:
http://www.rallye-te... AJ Verkauf.htm

#28
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

про теперь уже мою Тенеру:

Я надеюсь, что она придет в хорошие руки и что она будет так же хорошо почитана и заботится о ней,
как и я все эти годы - она ​​такая замечательная мотоцикл, которую я делаю только с
очень и очень тяжелым сердцем Я знаю, что буду ее оплакивать.

Поэтому, если у кого-то есть сердце для моей прекрасной Сонато Реплики ТЭНЭРЕ, пожалуйста, позвоните мне.

Торстен Лёффлер

 

На тебе груз ответственности за её здоровье ;)


Сообщение отредактировал ДоКС: 19 June 2018 - 17:51


#29
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Со мной она в безопасности)) надо будет прислать немцу фотографий из новой жизни его любимицы)

#30
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

[quote name="Abakan" post="438017"]
Случайно наткнулся на страницу про теперь уже мою Тенеру:
Дима , в нашей переписке в личке отвечая на твои вопросы я уже давал ссылки на самые полезные и лучшие сайты по Тенерам но видимо  ты не придал этому значения ... : МОТОПОДВОХ

живет здесь
Свой
1502 сообщений
Город: Почти Зеленоград, Россия
Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .
Отправлено 17 January 2018 - 17:36
Здравствуй Дима ! Не часто в наше время встретишь молодых людей " заимевших мечту приобрести себе ямаху 3aj," .     Отличия :  3AJ-ка -  более сбалансированная   доработанная и лучшая  модель   . На ней   задний  дисковый тормоз , не поворотная морда с двумя фарами , другая форма б\бака являющегося воздушной воронкой для охлаждения двигателя и ГБЦ , добавлен маслопровод на смазку шестерни пятой передачи , передаточное число зубьев  в КПП изменено  ,  увеличены рёбра охлаждения на цилиндре , увеличена ширина переднего обода , усовершенствован глушитель , отличное сиденье , нет пластика , большой б\бак  . Проста в ремонте , супер надёжна и неприхотлива  в эксплуатации , высокий клиренс , хорошая штатная  защита двигателя  , заднее колесо на 18" , тяга как у паровоза  и ещё звёздами играть можно в большом диапазоне .     В общем это лучшая модель из всех Тенер - её почти не надо "доделывать" . Но с моей точки зрения она чуть более дорожная чем моя 1VJ-ка и поэтому на трассе валит как по рельсам - это первая из моделей которая "продувалась" в аэро трубе .  Мот оч коварный в плане провокаций "открутить ручку"  я на нем столько раз падал и бился сколько за всю предыдущую мото жизнь не улетал . Это лучший мот моей эндурожизни . Найти живой можно но сложно и долго , особенно за не  большие деньги , как правило приходится полностью перебирать и двигатель и ходовую но оно того стоит .  В эту раму  подходят практически все движки  : ХТ600 , ХТ400 , ХТZ 660 ,   SRX 400 ,  SRX 600.  Так что с запчастями проблем нет - у меня два движка 1VJ и 3TB . Мои знакомые эндуристы покатавшись со мной пару сезонов  уже трое взяли 3AJ-ки  , двигателем одной из них я сейчас и занимаюсь . Если увижу что то в продаже сообщу тебе .  А пока вот тебе самая подробная техническая  информация - там все ответы по технической части : http://www.rallye-te...avigations.html              Кстати , вот моя история : http://transalp-club...vlenie-legendy/                                   Сейчас у меня большой опыт по  " сухим "   Тенерам   и многих проблем можно было тогда  избежать но не у кого было спросить совета  а с информацией  было туго .

ПОДВодный ОХотник