Перейти к содержимому

Фотография

Yamaha XT 600 Z Tenere 3AJ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#161
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt
На мой взгляд, бессмысленный колхозинг. Родной шайбы по факту хватает на несколько раз. Зато поставил и забыл.
А пока идет оригинал - гайку на фиксатор, и она никуда не денется ( если с правильным моментом затянуть).

А если совсем руки занять, то можно сделать копию оригинала - всяк симпатичнее будет. Я кстати делал, после этого понял, что проще купить)

#162
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

да что же вы за люди то такие ? ну не нравится , проходи не задерживайся . его шайба - его правила.



а Я догадываюсь почему вы так реагируете ,   :lol:  :lol:  :lol: ,



заплати за шайбу , заплати за мото масло , да ? 


Сообщение отредактировал Дядя_Юра: 12 March 2019 - 07:37


#163
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Дядя Юра!!!

Так 500 рэ для простой шайбы это прям много) Если не ошибаюсь, это два масляных фильтра по деньгам. Да и в нашем колхозе ничего не купить в наличии, а доставку ждать не охота.

Не оправдывайся, всё ты правильно сделал.

#164
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
А мне лично интересна не экономия, а сама идея. Голь на выдумки хитра. Этим мы от буржуев и отличаемся.

#165
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Вот как раз использование по второму разу старой шайбы - это более колхозно чем сделать свою, т.к. она может потом сломаться в любой момент. Но блин шайба за половину стоимости звезды это перебор.
Хотя кого я обманываю - даже если бы они продавались у нас и в пару раз дешевле, то все равно бы сделал свой вариант. Ну не наш это метод - покупать оригинальную мелочевку. Вы еще скажите что шплинты, медные шайбы и о-ринги надо заказывать только оригинал yamaha и обычные с авторынка это колхозно)))

Сообщение отредактировал Abakan: 12 March 2019 - 08:57


#166
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Колхозинг наше все! И не потому, что голь, не потому, что деньги... Покупая ты развиваешь торгашей и производителей, а делая сам развиваешь себя. Кому-то это не дано, а у кого-то есть выбор и он им пользуется.



#167
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Но блин шайба за половину стоимости звезды это перебор. Хотя кого я обманываю - даже если бы они продавались у нас и в пару раз дешевле, то все равно бы сделал свой вариант. Ну не наш это метод - покупать оригинальную мелочевку. Вы еще скажите что шплинты, медные шайбы и о-ринги надо заказывать только оригинал yamaha и обычные с авторынка это колхозно)))

Тут всё просто : у кого то хлеб чёрствый а кого жемчуг мелковат . А у нас тобой есть неистребимое желание( а у меня и возможность) сделать самому и желательно не хуже оригинала (а если постараться - лучше )  Мой подход : шайбы из миллиметровой нержавейки , используются до 12 раз ( шесть граней гайки -каждая часть загибается два раза , можно и больше ...  смотреть по месту надо ) а так же гайки - стоимость одной

до 1500 руб , а мои БЕСПЛАТНЫЕ !!!  Пусть каждый решает что ему выгоднее
покупать или сделать самому .  5c877778301ac_SAM_1792.jpg                                                  5c8777d1233d5_SAM_1794.jpg                                                  5c8778299b8aa_SAM_2068.jpg             



#168
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Круто! Вот это я понимаю подход к делу))
Сегодня утром тоже подумал о том чтобы не нарезать лепестки, а загибать по линии грани гайки.
Еще хотел спросить: если заказывать звезды 525 16х48, цепь не будет в опасной близости к картеру там где она огибает ведущую звезду? И не будет ли мешать верхний ролик-слайдер при сжатии подвески?

Сообщение отредактировал Abakan: 12 March 2019 - 13:44


#169
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

:good3:  :moto:



#170
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

если заказывать звезды 525 16х48, цепь не будет в опасной близости к картеру там где она огибает ведущую звезду? И не будет ли мешать верхний ролик-слайдер при сжатии подвески?

По большому счёту обрыв цепи при 16 зубой и 15-ой звезде особой разницы (с моей ТЗ) нет , всё дело случая - и на 13-ти зубах может разнести . В прошлом сезоне я порвал 525-ю Регину на 16-ой "Томской" звезде когда наваливал за КТМом Широкова по лесовозкам на Петровский Тракт к Лодочнику - обошлось ... Цепь настолько нагрелась что в руках не удержать . При звёздах  16х48 если ездить спокойно и с исправным амортом верхний ролик не мешает но если наваливать к близко кроссовому режиму да с багажом то лучше высверлить ось верхнего ролика . Я в этом сезоне перехожу на звёзды 15х47 с 525-ой цепью (это ниаилучшее соотношение долгоходимости цепь-звёзды).  Движку на лесовозках , грейдерах и песках  полегче будет - расход бенз\масло должен уменьшиться а крейсеру 115-125 это нисколько не помешает а лишь улучшит динамику .


Сообщение отредактировал МОТОПОДВОХ: 12 March 2019 - 15:04