Перейти к содержимому

Фотография

Yamaha XT 600 Z Tenere 3AJ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#61
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Вы расскажите о вибрациях. На каких оборотах начинают доставать? На какой скорости на трассе?

Вот был у меня Юпитер 4. Доставал тем что быстро кончалась поршневая и верхние головки шатуна. Переделал крепление и установил двигатель Планета 4. Надёжный агрегат. Всем он мне нравился кроме вибраций. Начинали они зудеть в руки и подножки на 75 и заканчивались на 110 км\ч. По трассе было не айс. 70 мало для меня,120 много для него. После 200 км. руки зудели пол дня. Зато по грунтовым дорогам на нём было классно.

 Начитался про Урал, покатался на чужих аппазитах и сменил мотик. Потом жалел. По трассе устраивал и на грунтовых тоже. Но был непредсказуемо ломуч. Выгорали направляющие и клапана, рассыпался подшипник на вторичном валу на почти новой коробке без предупреждения. Лучше ездить с вибрациями и быть уверенным в своём коне чем на ломучем и не предсказуемом Урале.

По всем параметрам мне нравится ХТ 600. Но вот как с вибрациями? Например по сравнению с Доминатором. Мотик у нас редкий, чтобы взять попробовать.



#62
мотойог

мотойог

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 241 сообщений
  • Город: киев
  • Мотоцикл: ТрансАльп 400/600, Фривинд- были. Сейчас ХТ600е
А почему скажем не ТТ600 а именно 3АJ?

#63
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Мне после Трансальпа вибрация ощущается посильнее - ну это само собой. Но чтоб она доставала сильно, пока не замечал. Правда пока на 60 км только максимально удавалось уезжать. На 4 тыс. вибрация вообще стихает очень ощутимо. И до 5 тыс. еще совсем несильная. А дальше уже начинает ноги щекотать подножками, а рукам нормально вполне


А почему скажем не ТТ600 а именно 3АJ?


Большой бак, бОльшая приспособленность для более-менее дальних поездок, в т.ч с пассажиром, лучше свет, ветрозащита при минимальном количестве пластика, ну и конечно Тенера 3AJ очень красивая как по мне

#64
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Но всё же не практично - выискивать запцацки/расходники,

 В ваших краях с этими моделями вообще нет проблем - за 1000 евров отличные моты "от туда" пригоняют . Запчастей хватает , я вот к примеру этой зимой за 8 000 руб двигатель нашёл почти новый .

А положим, современые "кувалды" уже не торт? Или торт?

Тут вопросв болшей степени чисто финансовый но гораздо чаще  в "жопе мира" встречаются далеко не новые "торты" .

#65
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600
То есть новая Тенера по ходовым качествам похвальна, и не хуже отца-основателя?

Я просто у Димона смотрел новую, пробовал прокатиться

#66
мотойог

мотойог

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 241 сообщений
  • Город: киев
  • Мотоцикл: ТрансАльп 400/600, Фривинд- были. Сейчас ХТ600е
Конечно она красивая- без спору, но жёсткая наверно?

Как-то взял у товарища ТТ600Е 99'года проехать- ужас!
Вибрация- кошмар! Ходовая жёсткая- именно чтоб вгрызаться в карьеры.
Но кто-то получает от этого удовольствие.

#67
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Но вот как с вибрациями?

 Не знаю ...   не наблюдаю я их...,   может я дубовый . комфортный мягкий ход , мощный приём с низов до 120 , далее  чуть медленнее - если ставить прямоток  то  низы уйдут на верхА .  

А почему скажем не ТТ600 а именно 3АJ? Ответить Цитата Цитировать выделенное

Сравни сиденья , б\бак , маховик , возможность простоты установки рамок , ветрозащита  и какой крейсер вдвоём ты сможешь держать на ТТхе . Выбор мота дело личное , компромиссное и обсуждению не подлежит .

#68
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Вообще не жесткая, после ТА просто сказка по любым поверхностям. Ничего не гремит, не жужжит на гребёнке и т.д. Передняя вилка 255 ход, плюс немец еще туда прогрессивные пружины поставил, сзади аморт wilbers с 25 позициями скорости отбоя. Я сейчас поставил 10 от самого медленного - жена сказала что сзади едедся как на корабле по волнам, никаких подкидываний как на ТА. И еще пришлось мне с моими 73 кг ослабить преднатяг задней пружины, ибо был почти до середины затянут и я слабо доставал носками ботинок. Сейчас поставил 1/3 примерно по преднатягу, и уже подумываю вернуть обратно, потому что привык к его высоте

Сообщение отредактировал Abakan: 23 June 2018 - 12:08


#69
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
И на пересеченке не пробивает подвеску совсем, в первую же поездку позволял себе разгоняться значительно больше чет на ТА а тех же местах

#70
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ

На днях установил первый простейший элемент "тюнинха" :D: вместо старых разрушавшихся грипс приобрел новые в цвет мотоцикла

5b30f2650fb06_IMG_20180620_161700.jpg

Еще посматривал в сторону ярко-желтых, они бы тоже смотрелись очень гармонично. Но быстро загрязнились бы как мне кажется