Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором заднего баллона на Honda Transalp 650!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11
Sportsmeno4ka

Sportsmeno4ka

    только пришел

  • Только пришел
  • 21 сообщений
  • Город: Пенза, Моква
  • Мотоцикл: Honda transalp 650

Ну если туранс на морде стоит - его и ставь. Поменяешь потом комплектом. 

спасибо!)



#12
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Туранс - отличная резина для асфальта и твёрдого сухого грунта. Ресурс очень приличный. Шинка 705-я схожей концепции с меньшим ресурсом и, соответственно, низкой ценой.

#13
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Ну нахрена ещё одна тема про резину?

Чес, снеси! Пусть форум читает!



#14
Al_Vas

Al_Vas

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 298 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Kawasaki KLR650

перед  туренс стоит

Не знаю сколько стоит туранс, но я бы поставил митас Е-08 на твоем месте. Это такого же уровня шина, как и туранс, выхаживает нормально до 20 тысяч на заду, при спокойной туристической езде, хотя по другому на ТА ездить сложно. Стоит чего-то порядка 5 с небольшим тысяч рублей, что наверняка дешевле туранса. Наверно шинка еще дешевле, но они и ходит меньше и резина так себе, третий сорт не брак.

Все еще упирается в то, что продают в твоем городе. Возить из Москвы шины конечно можно через ТК или почту, но для начала посмотри что и почем у тебя рядом продают.



#15
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition

Ну нахрена ещё одна тема про резину?
Чес, снеси! Пусть форум читает!

Либо пришить сообщения в этой теме к существующей про резину. Если это, конечно, возможно. Там и так уже все марки и модели шин перетёрты по несколько раз.

Сообщение отредактировал parmёnoff: 14 June 2018 - 00:59


#16
Great_cornholio

Great_cornholio

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 467 сообщений
  • Город: Воскресенское
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 700

Вощем это. Берёшь денежку, считаешь. Потом лезешь в тырнет и смотришь на какой баллон у тебя слюнки потекут, если денежек хватает берёшь его, если не хватает, ищешь дальше. Ибо выбор резины, это как выбор лака для ногтей. Сейчас на моём батоне стоит китайскай линглонг. Все его хают и говорят что это дно днищенское, а мне непонятно о чём они вообще. Только чисто грунтовую резину не бери, на асфальте она и держит плохо и стирается быстро.


Сообщение отредактировал Great_cornholio: 14 June 2018 - 10:19


#17
Al_Vas

Al_Vas

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 298 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Kawasaki KLR650

моём батоне стоит китайскай линглонг


А китайцы моторезину для тяжелых дорожных мотоциклов уже делают разве? Покажи, что за модель. Или речь про автомобильные шины?

#18
Sportsmeno4ka

Sportsmeno4ka

    только пришел

  • Только пришел
  • 21 сообщений
  • Город: Пенза, Моква
  • Мотоцикл: Honda transalp 650

Вощем это. Берёшь денежку, считаешь. Потом лезешь в тырнет и смотришь на какой баллон у тебя слюнки потекут, если денежек хватает берёшь его, если не хватает, ищешь дальше. Ибо выбор резины, это как выбор лака для ногтей. Сейчас на моём батоне стоит китайскай линглонг. Все его хают и говорят что это дно днищенское, а мне непонятно о чём они вообще. Только чисто грунтовую резину не бери, на асфальте она и держит плохо и стирается быстро.

а можно ставить зад один и перед другой!?



выбор стал между мишлен сирак или метцеллер туранс! я нахожусь в мск! 



#19
Shaman35

Shaman35

    часто заходит

  • Свой
  • 196 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: F650GS, XRV750

Да все можно. Выше все уже объяснили и рассказали. Еще и профильная тема про резину есть. Или тебе надо чтоб точно ткнули пальцем и купили за тебя?



#20
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Сахара очень хороша. Прям не нарадуюсь. Мотоцикл из трансальпа превратился в транспох. И дождь и грунт, даже влажный. И разметка. Появились тормоза даже. 14500 примерно 2 баллона встали с монтажом