Перейти к содержимому

Фотография

Течь масла с переднего цилиндра, спереди xl 600 90г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

А чего , вон на классике жигулях клапанная подвешена и  ничаво, потеет потихоньку.  :)  Ну а я бы если очень хотелось по дешемше, просто на герметик прокладки  собрал, только не уксусный, а Перматекс или Абро999 серый.



#22
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Перматекс или Абро999 серый.

временная мера. Довольно быстро опять начинают потеть. Фишка в том, что пока оно стоит с завода, прокладки прикипают ТАК, что крышки просто сбивать приходится, как и сальниковые шайбы болтов. А как оно отлипло, так и пипец. А потом ты эти дубелые прокладки чем и как не мажь - всё бесполезно - они утратили ЭЛАСТИЧНОСТЬ и дополнительное поджатие только прессует их ещё дальше

#23
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

5eb7565c70581_IMG_0035.jpgДошло до меня.Если прокладка ещё мягкая, надо подложить резиновую шайбу между крышкой и резиновой шайбой болта. Кстати она тоже не дубовая.Получится, что крышка сильнее будет прижата вниз.



Антон, если задубеет, согласен, усыхает, не прижимает. Но все сальниковые шайбы болтов эластичные.



#24
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

5eb75dc966031_IMG_0036.jpgПодложил маслостойкую шайбу.5eb75ddaef357_IMG_0037.jpg



#25
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

тю , так подложи тоненькую шайбу да и прижмёт .

 или абро серый. 



#26
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Вот не додумался сразу-то! :dash2:



Там что получается то, болт своим срезом упирается в крепление. Для чего они так сделали, не понятно. От дураков, кто расплющит прокладку, затягивая!? Или чтобы болт не открутился!



Чтоб не открутился можно же на фиксатор резьбы. Они его везде сунули, кроме глушителя. Голубого цвета. И лили от души, я на ключ 6-ти гранный вставал, чтоб суппорт открутить.



#27
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Упор болта при закручивания показывает оптимальное давление на прокладку. То есть , если прокладка дала течь, правильный вариант -это замена прокладки и резиновых шайбочек под болтами. Реально ещё надолго забудешь про эту проблему. Шайбочки копеечные, а вот прокладка грустную цену имеет((((

#28
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

На фиксатор закручу, не сильно. В прокладке запаса на 10 лет. Мягкая она, только прожата.



Мож чего попутал при зборке. Мож легла плохо. За неделю до снятия, проехав 700 км, она же не текла. Я попал с левыми кольцами Хонда цивик. Цки! 3 тыр отдал. Стёрлись, масла 2.5 литра сожрало на 300 км при обкатке. Могу ещё раз напомнить, без задней крышки головы двигло вылетает из рамы и влетает.



#29
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

без задней крышки головы двигло вылетает из рамы и влетает.


Подтверждаю! Действительно со снятой клапанной крышкой вынимать и ставить двигатель значительно проще!

#30
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

а вы вобще как двигатель снимаете - ставите ?